Красота и мода

С чем носить поло

С чем носить полоРаньше рубашка поло считалась преимущественно спортивной одеждой, однако сейчас она медленно, но уверенно занимает свое место в повседневном гардеробе — как мужском, так и женском. С чем носить поло?

Рубашка поло напоминает что-то среднее между рубашкой и футболкой. Ее отличительные признаки — две или три пуговицы, короткие рукава с манжетами «в резинку» и отложной воротник «в резинку». На груди может быть карман, но он не обязателен. Для изготовления настоящих рубашек поло используют только хлопчатобумажную ткань пике.

Когда такие рубашки только появились, их надевали для игры в поло (собственно, этой игре рубашка и обязана своим названием), а также в теннис и гольф. Сейчас, как мы уже говорили, поло перестала считаться исключительно спортивной одеждой, поэтому если вы решили включить такую рубашку в свой гардероб, вам следует знать, с чем носить поло.

Рубашка поло будет уместна в любом стиле одежды, даже в деловом (если только в вашем офисе принято придерживаться дресс-кода business casual). Главное — правильно подобрать рубашку поло и сочетать ее с другой одеждой.

Очень важно выбрать поло по фигуре: слишком свободная рубашка смотрится не слишком красиво. Однако рубашка пола не должна быть и слишком обтягивающей. Также важна длина рубашки: чтобы ваша фигура выглядела пропорционально, когда вы надеваете поло навыпуск, нижний край рубашки должен находиться на уровне таза.

Итак, если вы решили надеть поло в офис, можно сочетать ее с блейзером, но только не с пиджаком. Пиджак — это более формальный вид одежды, его нельзя носить с рубашками с коротким рукавом. Блейзер же — более демократичный вариант, который будет прекрасно сочетаться с поло. Рубашку необходимо заправить в брюки и застегнуть на все пуговицы, за исключением верхней. Углы воротника рубашки должны оставаться под вырезом блейзера.

Кстати, надевая поло в офис с брюками и блейзером, нужно обратить внимание на туфли (это касается прежде всего мужчин). Оксфорды считаются самыми формальными мужскими туфлями, поэтому сочетать их с поло не стоит. Ваш выбор — более демократичные дерби (туфли с открытой шнуровкой).

Вариант с блейзером подходит как для мужчин, так и для женщин. Но милым дамам мы можем предложить еще несколько офисных ансамблей с рубашкой поло. Основу ансамбля составит поло черного или белого цвета, сверху можно надеть жакет или вязаный кардиган, а в качестве низа выбрать классические темные брюки или юбку-карандаш.

В повседневной жизни можно сочетать рубашку поло с джинсами или удобными хлопковыми или льняными брюками, в этом случае ее можно носить навыпуск. Надевая поло с джинсами, можно подобрать к наряду практически любую обувь, но лучше всего будет сочетаться с поло обувь в спортивном стиле или стиле casual: кеды, кроссовки, мокасины, топсайдеры, лоферы.

Если вы собираетесь на вечеринку на открытом воздухе, пикник или активную прогулку, можно надеть поло с шортами. Обычно с шортами сочетают поло женщины. Для мужчин этот вариант также возможен, но только не в городе: для городской прогулки шортам лучше предпочесть легкие льняные брюки или тонкие хлопковые слаксы.

Еще один вариант для пикника — рубашка поло, укороченные джинсы или брюки и топсайдеры (не забывайте, что этот вид обуви носят без носков). Если вы собрались на летнюю прогулку, можете надеть поло яркого оттенка и светлые брюки-клеш, дополнив наряд туфлями или сандалиями на каблуке или танкетке.

Рубашка поло — это одновременно стильный и демократичный предмет гардероба, который стал любимцем мужчин и женщин во всем мире. Если вы решили приобрести себе такую рубашку, но не знаете, с чем носить поло, не переживайте: ее можно сочетать практически со всем, не подходит она разве что для серьезных деловых встреч и торжественных мероприятий.

С чем носить поло С чем носить поло С чем носить поло С чем носить поло С чем носить поло С чем носить поло

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей