Рецепты

Малосольные помидоры быстрого приготовления в пакете — фото рецепт

Малосольные помидоры быстрого приготовления в пакете

Многие хозяйки знают про способ быстрого приготовления малосольных огурчиков в целлофановом пакете. Но можно ли приготовить таким способом помидоры?

В нашей статье вы узнаете, как сделать малосольные помидоры в пакете всего за 1-2 суток. Рецепты приготовления очень просты, а сами блюда из помидор не оставят равнодушными вас и ваших близких.

Рецепт «Быстрые малосольные помидоры в пакете»

Продукты:

  • килограмм помидоров,
  • сладкий болгарский перец – 1 шт.,
  • молотый острый перец, чеснок,
  • петрушка и укроп,
  • соль – столовая ложка,
  • сахарный песок – чайная ложка.

Приготовление малосольных помидоров:

1. Тщательно промыть овощи, у болгарского перца удалить всю сердцевину вместе с семенами. У томатов желательно отрезать шляпку – так они намного лучше впитают в себя соль.

2. Промываем зелень и нарезаем очень мелко. Чистим чеснок и разделяем его на крупные кусочки.

3. Теперь все ингредиенты, в том числе, сахар, соль и перец, добавляем в пакет и перемешиваем. 4

. Пакет завязываем и встряхиваем для того, чтобы соль и сахар распределились по пакету.

5. Заверните пакет в ещё один и поставьте в теплое место. Помидоры можно будет употреблять в пищу через пару дней. Если вы желаете засолить зеленые помидоры подобным способом, то разница в приготовлении заключается только лишь в большем времени маринования – ждать нужно будет порядка 4 суток, пока томаты полностью просолятся и промаринуются.

Читайте также как солить помидоры в банке.

Малосольные помидоры быстрого приготовления

Какие продукты нужны для приготовления:

  • 1 килограмм помидоров,
  • 2-3 зубчика чеснока,
  • небольшой корешок хрена,
  • соль – 30-40 грамм,
  • сахар – 10-12 грамм и плотный полиэтиленовый пакет (как вариант – 2 тонких целлофановых пакетика, сложенных один в другой).
  • По вкусу также можно использовать листья вишни, черной смородины и горошины душистого перца.

Как сделать:

1. Возьмите каждый помидор, хорошо промойте и проколите в нем плодоножку. Используйте для этого чистую большую иголку или зубочистку. Максимум, нужно сделать пять или шесть отверстий.

2. Сложите в полиэтиленовый пакет укропные зонтики и подготовленные (пункт 1) томаты.

3. Нарежьте крупно дольки чеснока, зелень (укроп или петрушка), очистите и порежьте корень хрена, а затем смешайте их с томатами в пакетике.

4. В пакет затем добавляется соль и сахар.

5. Завяжите концы пакета в плотный узел и аккуратно встряхните все ингредиенты, чтобы специи и овощи равномерно распределились в пакете.

6. Через пару дней можно будет открывать пакет и есть вкусные помидоры!

Быстрые малосольные помидоры за сутки

Список продуктов:

  • 1 кг томатов,
  • 2-3 дольки чеснока,
  • вода – один литр,
  • соль – 1,5 столовые ложки, сахар-песок — одна чайная ложка,
  • зелень: душистый перец – 2 горошины, черный перец – 2 горошины, укроп – 2-3 шт. (зонтики), хрен – 1 листик, черная смородина – 2-3 листа.

Как приготовить:

1. Хорошенько промойте все помидоры и зелень. В каждом помидоре рекомендуется сделать небольшие отверстия с помощью зубочистки в любых 3-4 местах. 2. Очистите чеснок от шелухи и нарежьте его в виде маленьких пластин.

3. Возьмите чистую банку, желательно обработанную паром или высокой температурой (в микроволновке), и поместите в нее всю зелень, перечные горошины и чеснок.

4. Сверху положите помидоры и влейте в банку холодную воду, а затем слейте в кастрюлю.

5. В воду насыпьте соль и сахар, поставьте на огонь и ждите, когда закипит. Варить максимум 2 минуты, затем охладить до приблизительно 50-60 градусов и залить в банку.

6. Оставьте банку с помидорами на 24 часа, после чего смело можете подавать блюдо на стол! Храните быстрые малосольные помидоры в холодильнике.

Автор:

Оцените статью
Помидоры дольками на зиму с луком — фото рецепт заготовки Помидоры по-корейски на зиму — быстрый фото рецепт приготовления Заготовки из чеснока на зиму — фото рецепты, как заготовить чеснок Что можно сделать из черники на зиму — фото рецепты заготовок Капуста с огурцом на зиму — фото рецепт салата Салат из кабачков по-корейски на зиму — фото рецепт, как приготовить Как замолосолить огурцы — быстрый и вкусный фото рецепт Желе из черники на зиму — фото рецепт приготовления Что можно приготовить из кабачков на зиму — фото рецепты заготовок Абрикосовый джем в мультиварке на зиму — фото рецепт, как приготовить Как красиво нарезать огурцы и помидоры — пошаговые фото Как замариновать чеснок на зиму — фото рецепт маринованного чеснока Огурцы в томате на зиму — фото рецепт приготовления Варенье из черники в мультиварке на зиму — фото рецепт, как варить Как консервировать огурцы с луком на зиму — фото рецепт Вишневое варенье в мультиварке — фото рецепт, как приготовить на зиму
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей