Рецепты

Вишневое варенье в мультиварке — фото рецепт, как приготовить на зиму

Вишневое варенье в мультиваркеВишня – одна из самых вкусных ягод и отличное лакомство в летнее время. В ней содержатся много витаминов и микроэлементов.

Впрочем, наслаждаться ею можно, как летом, так и в холодное время года, однако, чтобы сделать заготовки — например, приготовить вишневое варенье — обычным способом с помощью газовой плиты, потребуется немало сил и времени. К счастью, появляются новые кухонные приспособления и электроприборы, значительно облегчающие жизнь любой хозяйки.

Один из таких приборов – мультиварка. В ней вы можете сварить вишневое варенье достаточно легко и быстро. Мультиварки производят различные фирмы: Philips, Redmond, Unit, Panasonic, Scarlett, Maruchi, Stadler, Polaris и другие. Но какой бы модели у вас ни была мультиварка, вы всегда можете приготовить в ней варенье из вишни.

Как сварить вишневое варенье. Фото рецепты

Состав продуктов:

  • 600 грамм вишни (без косточек),
  • 1,2 кг сахарного песка
  • половина чайной ложки лимонной кислоты.

Как приготовить:

Вишневое варенье в мультиварке

Чтобы сделать вишневое варенье без косточек, вам нужна будет эмалированная или стеклянная посуда, подходящая по размерам для мультиварочной кастрюли (посуда должна свободно входить в нее). Из вишни необходимо удалить все косточки, поместить ее в посуду, добавить сахар и немного воды (150 мл).

Оставить в течение пяти часов, после чего хорошенько все перемешать. Теперь нужно налить в мультиварку (в ее кастрюлю) воду до первой отметки и затем поставить в нее посуду с подготовленной смесью. Рекомендуется на дно кастрюли постелить коврик из силикона или просто чистую тряпку. Далее, включить устройство и поставить режим «Суп», время варки: 4 часа.

По истечении установленного времени, открываем крышку мультиварки и добавляем лимонную кислоту, которую заранее нужно развести в кипяченой воде в следующей пропорции: один к двум. Всю смесь перемешать и закрыть крышкой примерно на 8-10 минут. Варенью нужно дать остыть и оставить в теплом укромном месте приблизительно на 10-12 часов, чтобы ягоды за это время полностью пропитались сахарным сиропом. Затем разлить по банкам.

Как варить вишневое варенье в мультиварке. Фото рецепт №2

Ингредиенты:

  • вишня – 1 килограмм,
  • сахар – 1 килограмм,
  • вода.

Приготовление:

Вишня хорошенько перебирается и промывается (если вишня – замороженная, в таком случае вовсе не нужно ее мыть и перебирать), затем добавляется в мультиварку, смешивается с сахаром и водой. Далее, нужно закрыть крышку и включить мультиварку, поставив режим «Тушение» на 60 минут.

В течение этого времени, каждые 10 минут необходимо открывать крышку и помешивать варенье, всякий раз убирая при этом появившуюся пену. Разливается варенье по банкам и хранится в темном прохладном месте.

Приготовление вишневого варенья в различных мультиварках

Вишневое варенье в мультиварке

Напоследок, расскажем о некоторых секретах и хитростях приготовления варенья из вишни в мультиварках разных производителей. Например, в устройств от Lacucina желательно добавлять ягоды и сахар одновременно и в одной и той же пропорции. Варенье готовится всего за один час в режиме «Выпечка».

А в приборах фирмы Редмонд (Redmond) вишневое варенье делается за 4 часа в режиме «Суп» (смотрите первый рецепт). Мультиварка же фирмы Панасоник и других производителей приготовит вам блюдо за 60 минут в режиме «Тушение» (рецепт №2). Попробуйте и убедитесь сами, как легко варится вишневое варенье в мультиварках.

Автор:

Оцените статью
Как закрыть заготовки из смородины на зиму Компот из крыжовника с апельсином на зиму — как закрыть, фото рецепт Лечо из кабачков на зиму с томатной пастой — фото рецепт приготовления Закатка кабачков на зиму — фото рецепты заготовок Овощное рагу с кабачками на зиму — фото рецепт, как приготовить Настойка из смородины на спирту — фото рецепт, как приготовить Кабачки маринованные с чесноком на зиму — фото рецепт, как приготовить Желе из черной смородины на зиму — фото рецепт заготовок Как заготовить сок из малины на зиму — фото рецепт Заготовка огурцов на зиму: фото рецепт с пошаговыми инструкциями Салат из огурцов и перца на зиму — фото рецепты заготовок Компот из малины на зиму – фото-рецепт, как закрыть Желе из крыжовника на зиму — фото рецепт, как приготовить Сухая засолка огурцов на зиму в домашних условиях — фото рецепт Как замариновать огурцы на зиму за сутки — фото рецепт приготовления Как засолить малосольные огурцы в пакете — быстрый рецепт с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей