Психология

Если 30-летний мужчина влюбляется, как он себя ведет

Если 30-летний мужчина влюбляется, как он себя ведет
Ionasnicolae/ Pixabay

Порой искренняя любовь настолько преображает мужчину, что на ум невольно приходит вопрос, он ли это на самом деле. По некоторым внешним признакам можно даже догадаться, что в сердце молодого человека поселились настоящие романтические чувства, а не просто минутное влечение. Ознакомьтесь с этими признаками, чтобы понять, действительно ли поведение вашего друга таит в себе некий скрытый смысл, или все это лишь очередная порция «пыли в глаза».

Он преображается

Любовь подталкивает мужчину к переменам чуть ли не во всех сферах жизни. Если где-то молодой человек ощущает наличие «пробелов», то тут же пытается их устранить, чтобы быть достойным своей избранницы. Не вышел фигурой – пойдет в тренажерный зал, мала зарплата – будет стараться найти более высокооплачиваемую позицию или взять дополнительную подработку, ранее не следил за модой – начнет более тщательно выбирать наряд и парфюм, чтобы произвести на свою зазнобу максимально положительное впечатление.

То же касается и его эмоционального состояния. Если мужчина ощущает, что его чувства взаимны или девушка хотя бы минимально отвечает на ухаживания, он будет полным вдохновения развиваться, двигаться к мечте, покорять новые вершины как в профессиональной деятельности, так и в иных сферах жизни. Расположение любимой женщины может стать для парня средних лет решающим фактором для кардинальных трансформаций – переезда в другой город, открытия собственного бизнеса или, к примеру, отказа от курения.

Он стремится к духовному сближению

Мысль о том, что мужчины равнодушны к «высоким материям» и не стараются наладить с любимой женщиной связь более тонкого порядка, на самом деле, ошибочна. Тот, чьи чувства к вам искренни, будет оббивать пороги, караулить у вашей парадной, всеми мыслимыми и немыслимыми способами искать встречи и общения с вами. Он будет использовать любой, даже самый глупый предлог, чтобы выманить вас на совместную прогулку. Ему будет интересно абсолютно все – от философии вашего бытия до того, что вы кушали на завтрак.

Если 30-летний мужчина влюбляется, как он себя ведет
Freestocks-photos/ Pixabay

Все это слегка напоминает поведение сталкера, однако влюбленный мужчина и есть охотник, а вы – его цель. Сперва ему нужно удовлетворить потребность в информации, разузнать о вас все до мельчайших подробностей. Парень готов слушать не переставая, просить помощи, совета, интересоваться точкой зрения и живо все это затем обсуждать. Чуть позже дело доходит и до нужды в телесном контакте. К слову, молодой человек, которым руководит настоящее чувство, от простого прикосновения руки к руке получит не меньше удовольствия, нежели от страстного поцелуя.

Он охотно заботится

Для мужчины, который полон любви, ваши проблемы – это его проблемы. Он готов всецело отдаться тому, чтобы сделать вас счастливой, даже если для этого нужно малость потрудиться. Его искренне волнуют аспекты вашего физического здоровья и эмоционального состояния. Ему также трудно смотреть на ваши слезы – молодой человек моментально начинает искать способ устранить их причину или хотя бы как-то облегчить вам состояние.

И да, не стоит заботу отождествлять лишь с материальной стороной вопроса. Парень может сразу не заметить изменений в поведении любимой, но когда почувствует, что она расстроена, то попытается различными способами поднять ей настроение. Он смешит, старается дарить положительные эмоции и впечатления, делает неожиданные сюрпризы, всем своим видом показывает, что девушка ему неравнодушна. Порой даже простое «надень шапку, там очень холодно» у него звучит практически как признание в любви. А сумма денежных трат на женщину явным признаком искреннего расположения не является – только признаком интереса неизвестного происхождения.

Он идет на уступки

Очень явной чертой влюбленного молодого человека является готовность подстраивать свою жизнь под потребности дорогой сердцу девушки. Он охотно переносит свои планы на другой день, чтобы выбраться с ней в кафе или в парк на прогулку. Ради лишней встречи с объектом обожания он может пожертвовать даже своими ритуалами (к примеру, еженедельным покером с друзьями или походом в сауну с коллегами). Он учится говорить «нет» знакомым и родственникам, привыкшим к его постоянному присутствию в своей жизни, и ждет от них понимания.

Все это мужчина делает не «из-под палки», а полностью по своей воле, без лишних просьб и уговоров. Для него не проблема уступить место у компьютера, отдать вам последний кусочек пиццы или переключить свой футбол на ваш любимый сериал. Таким образом он потихоньку «вверяет» вам свою свободу. В этот момент главное не увлечься играми с ней и не перегнуть палку в градусе требуемой жертвенности, иначе рискуете получить оторванного от мира человека, нуждающегося в ста процентах вашего внимания.

Он раскрывает свои секреты

Очень яркий признак влюбленности – стремление мужчины поделиться чем-то сокровенным, тайным, очень для него важным и трепетным. Он может рассказать какие-то истории из своего детства, сформировавшие его, как личность, а также поведать вам о том, как складываются его отношения с родителями, начальством и друзьями. Пусть это и спорный вопрос, но он даже может раскрыть некоторые аспекты из своих прошлых отношений, чтобы донести до будущей партнерши, что именно задевало его за живое или какой урок он из них вынес. Все это – попытка продемонстрировать свой внутренний мир, надеясь, что его воспримут таким, какой он есть.

Не удивляйтесь, если крутой рокер втайне ото всех занимается флористикой, а сухой и расчетливый бизнесмен финансирует благотворительные проекты, не афишируя своего имени. У каждого человека есть свои скелеты в шкафу. Если молодой человек решил выставить один из таких «сюрпризов» напоказ, значит, вы и ваше мнение ему действительно небезразличны.

Оцените статью
9 тонких приемов, как заставить мужчину бегать за вами Как манипулировать мужчиной с помощью прикосновений Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять Не везет в работе, деньгах… Что я делаю не так? 10 фраз, которые помогут ребенку вырасти уверенным в себе 7 ошибок в поведении, которые позволяют нагло вас использовать 6 доказательств, что вы счастливы, даже если считаете себя несчастным 9 причин, по которым мужчины бросают женщин Как долго продлятся ваши отношения с любимым: Формула для расчета, которую вывели ученые из Великобритании Почему мужчина боится женщину, в которую влюблен, и Как с этим бороться Как понять, что вы нравитесь мужчине Если муж зарабатывает меньше жены, как с этим жить? 5 фраз, которые сделают из ребенка неудачника Какие фразы возбуждают мужчин Почему никогда не надо быть активной в отношениях с мужчиной Почему мужчина не пишет первым, но всегда отвечает
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей