Психология

Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять

Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять
StockSnap/ Pixabay

Любой женщине хочется чувствовать себя кем-то особенным для мужчины. Не просто мамой его детей, хозяйкой в доме и любовницей в постели, а настоящим другом и партнером, которым дорожат, которого по достоинству ценят и уважают. Однако подобная связь устанавливается далеко не во всех парах и не на всех этапах развития отношений. Можно ли как-то обойти суровую статистику? В любом случае каждой девушке стоит ознакомиться с рядом маленьких хитростей, которые значительно увеличат шансы превратиться для своего мужчины в объект горячего обожания.

Будьте источником радости и покоя

Если вы являетесь обладательницей упрямого и скандального характера, то роман — самое время, чтобы хорошенько поработать над собой и своими недостатками. Мужчина похож на ребенка, он максимально логичен и прост в своих суждениях. Если ему не нравится атмосфера, витающая вокруг избранницы, то он будет испытывать дискомфорт даже от нахождения рядом, не говоря уже об общении и интимных отношениях. Будьте для своего партнера тихой гаванью, где всегда подарят улыбку, вместо того чтобы каждый раз упиваться победой в очередном споре или скандале. Он должен привыкнуть к мысли, что может обратиться к вам с любой бедой или радостью, а вы обязательно выслушаете и постараетесь его понять.

Добейтесь расположения его друзей и родственников

Попробуйте искренне интересоваться жизнью и увлечениями будущей (или нынешней) свекрови, в разумной степени «впустите» ее в вашу жизнь, посвятив в какие-нибудь небольшие тайны. Почаще советуйтесь, даже если не собираетесь прислушиваться к этим советам. Не пропускайте мимо ушей рассказы друзей и родственников о вашем мужчине – они могут стать источником важнейшей информации. Постарайтесь узнать как можно больше о дорогих ему людях и потихоньку «вливайтесь» в их общество, поздравляя с праздниками, предлагая помощь или развлекая их телефонными звонками. Естественно, без фанатизма и излишней напористости, чтобы никто не подумал, что вы какой-нибудь сталкер.

Не забирайте его свободу

Вступая в отношения с мужчиной, не стоит отбирать сына у матери или друга у компании. До вас у вашего любимого был определенный жизненный уклад, который взрослый человек готов менять лишь в очень незначительной степени. Не претендуйте на абсолютно все его время, отдавая часть дорогим его сердцу людям и увлечениям. Даже если вы не понимаете каких-либо его хобби или ритуалов, не стоит допускать резких высказываний или даже претензий по этому поводу. Вы ведь тоже обладаете индивидуальным набором качеств и привычек, с которыми просите любимого человека мириться и соглашаться. Во всем важен компромисс, учитесь его достигать.

Делайте что-то вместе

Ничто так не сближает, как совместные интересы и увлечения. Даже если до отношений вы с молодым человеком были из совершенно разных миров, все равно постарайтесь отыскать тот вид занятий, который понравится вам обоим. Это может быть приготовление пищи, ведение блога, страсть к фотографии, какому-либо направлению в музыке и искусстве, любовь к какой-то стране или языку. Учитесь новому вместе, и тогда вы сможете преодолевать все конфликты, так сказать, «в игровой форме», не заводя отношения в тупик серости и быта. Кто-то любит экстрим и совместные прыжки с парашютом, а кто-то садит огород в деревне, с аппетитом жуя затем закрутки из собственноручно выращенных овощей. Подобная «точка соприкосновения» способна упрочнить связующую вас нить во много раз.

Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять
089photoshootings/ Pixabay

Задавайте вопросы

Для каждого человека самым важным существом является он сам. Люди любят слышать собственное имя, поэтому некоторые психологи советуют почаще звать по имени своих недоброжелателей, дабы убрать барьер недопонимания. Обращайтесь к мужчине не только ласковыми прозвищами, но и по имени, чтобы установить максимально близкий и доверительный контакт. Помимо этого искренне интересуйтесь его чувствами, переживаниями, возможно, даже страхами. Проговаривайте вслух, что не осудите, не будете навязывать свою точку зрения, что спрашиваете только потому, что он вам важен и дорог. Также не стоит упускать возможность поинтересоваться его увлечениями (даже если это ненавистный футбол или хоккей) и попробовать понять, что хорошего он в этом всем находит.

Максимально открывайтесь

Мужчины не понимают намеков – они верят только в то, что слышат, видят и осязают. Если молодой человек интересуется, что с вами произошло, видя ваш грустный взгляд, но получает ответ «ничего», у него в голове возникает диссонанс. Говорите, что хорошо, значит, действительно хорошо. А демонстративная обида сразу же превращается в его сознании в нечто несущественное. «Показалось», — подумает он и, увидев подобную картину в следующий раз, больше не спросит о вашем самочувствии.

Не нужно ждать от молодого человека, чтобы он «сам до чего-то дошел». Хотите подарок – простите о нем, и желательно максимально подробно его опишите. Хотите, чтобы мужчина сделал вам комплимент – задавайте правильные вопросы. «Правда, мне идет эта прическа?» звучит гораздо лучше, чем «милый, я точно не поправилась?».

Решитесь на эксперименты

Больше всего мужчина боится потерять женщину, которая полностью устраивает его в плане интимных отношений. Если в этой сфере будет гармония, то вероятность расставания потихоньку будет стремиться к нулю. Конечно, секс не является единственным подспорьем крепкой любви, но его влияние на физическое и эмоциональное состояние мужчины, а также прочность любовных уз просто колоссальная.

Для достижения баланса очень важно общение, полное раскрепощение и отсутствие всякого рода стеснения друг перед другом. Если в мужчине живет страсть, он никогда по собственной воле не оставит объект этой страсти. Потому важно знать все о вкусах и предпочтениях своего партнера и не бояться вместе идти на смелые эксперименты.

Оцените статью
Не везет в работе, деньгах… Что я делаю не так? 10 фраз, которые помогут ребенку вырасти уверенным в себе 7 ошибок в поведении, которые позволяют нагло вас использовать 6 доказательств, что вы счастливы, даже если считаете себя несчастным 9 причин, по которым мужчины бросают женщин Как долго продлятся ваши отношения с любимым: Формула для расчета, которую вывели ученые из Великобритании Почему мужчина боится женщину, в которую влюблен, и Как с этим бороться Как понять, что вы нравитесь мужчине Если муж зарабатывает меньше жены, как с этим жить? 5 фраз, которые сделают из ребенка неудачника Какие фразы возбуждают мужчин Почему никогда не надо быть активной в отношениях с мужчиной Почему мужчина не пишет первым, но всегда отвечает Как воспитывать ребенка, чтобы он стал богатым: Убираем мышление нищеброда» Как определить в толпе мужчину-однолюба: Признаки хорошего парня Как прекратить отношения с женатым мужчиной, если любишь его
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей