Психология

Поводы для радости: ищите и найдете

Поводы для радости: ищите и найдете

В жизни порой случаются события, от которых всё вокруг кажется невыносимым, серым и тоскливым. Неужели в эти моменты всё настолько плохо? Может быть, мы просто не замечаем массу положительных моментов, которые происходят вокруг нас? Может, мы просто уделяем много внимания происходящему в жизни негативу? Стоит просто взглянуть на всё под другим углом, ведь поводы для радости есть всегда, что бы ни случилось.

Поводы для радости есть внутри каждого из нас

Многие сразу же запротестуют и зададутся вопросом: «Как можно радоваться, когда имеются финансовые проблемы, болит голова, а дети показывают низкую успеваемость и не ладят со сверстниками?». Ведь у каждого человека найдётся повод для грусти, так уж мы устроены. И потому большинство людей живут по принципу – причины для радости всегда приходят извне. Это может быть подарок или услуга кому-либо, сделанное доброе дело и тому подобное.

Поводы для радости: ищите и найдете

Осознание того факта, что человек может найти повод для радости внутри себя способно значительно расширить его возможности и коренным образом изменить жизненные приоритеты. И тогда он сам сможет выбирать между радостью и грустью.

Сложности, с которыми чаще всего сталкиваются люди

Изменить свой шаблон мыслей невероятно сложно для большинства людей. Тут и страх перед неудачей, и негативный опыт из прошлого, и трудности в жизни прямо сейчас. Однако если не искать вокруг и внутри себя поводы для радости, то жизнь может показаться действительно не самой приятной штукой.

Поводы для радости: ищите и найдете

К тому же, еще одна сложность – это отсутствие веры в лучшее. Когда человек несколько десятилетий живет под гнетом плохих эмоций и ожидания подвоха от всех и вся, ему физически сложно перестроиться. Поиск хорошего является основным этапом к радостной жизни. Попробуйте, и вы увидите, что для радости вам не так уж и много необходимо.

Поводы для радости: список из 10 пунктов

  1. Способность любить. Влюбляйтесь, позвольте себе быть любимыми.
  2. Технологический прогресс. Чем не повод для радости, ведь вы можете, не вставая с любимого дивана, насладиться экскурсией по Лувру или увидеть самые высокие горы.
  3. Умение мечтать, визуализировать и наслаждаться сладкими грезами. А мечты сбываются – проверенная информация.
  4. Возможность завести домашнего животного. Аллергия на шерсть? Не беда! Попугаи – прекрасные сожители, а уж молчаливое обаяние рыб не оставит вас равнодушными.
  5. Блага цивилизации. У вас есть теплая кровать? Свет в доме и горячая вода? Это отличный повод порадоваться!
  6. Вкусная еда. Интересные напитки (не обязательно и даже нежелательно алкогольные). Пробуйте что-то новое, испытывайте эмоции.
  7. Разнообразие погодных условий. Только представьте, кто-то весь год живет среди снега или, наоборот, не видит его никогда. У вас же есть возможность видеть и снег, и туман, и дождь, и солнце!
  8. Финансовая стабильность. Вы можете быть уверены в том, что завтра у вас будут деньги купить себе еду или даже порадовать себя какой-то безделушкой? Поздравляем, вы уже счастливее многих! И это тоже повод для радости!
  9. Современный мир предполагает огромное количество возможностей для развития, самореализации и выражения своего «Я». Пользуйтесь этим!
  10. Театры, кино, музыка, зоопарки, катки, аквапарки, скульптура и архитектура. Мы живем в мире, который полон всевозможных развлечений.

Поводы для радости: ищите и найдете

Как видите, находить поводы для радости – это действительно очень просто. Сделайте свою жизнь счастливой, добавьте в нее созидательные нотки и плодотворный труд над собой. И вы увидите, насколько она изменится. Ни к чему ждать понедельника, нового месяца или года. Просто начинайте радоваться прямо сейчас, ведь перед вашими глазами целый список всевозможных поводов!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей