Диеты

Просмотр «ужастиков» + еще 10 самых нестандартных способов похудения

Практически каждая вторая девушка мечтает похудеть быстро без диет, спорта, смс и регистрации :) Это логично — никто не хочет считать калории и потеть на беговой дорожке. Но реально ли избавиться от лишних килограммов, не страдая и без строгих ограничений? Да, и сегодня мы представим вам топ-11 самых необычных способов похудения, самых легких и приятных.

Носим контролирующий поясок

Это очень простой прием, который, по слухам, использовали французские модницы еще в прошлом веке. Надеваете любой неэластичный пояс или цепочку на талию. По объему она должна быть на 2-3 см больше, чем объем вашей талии. Все.

Суть в том, что во время еды вы не сможете переесть — цепочка начнет давить на живот. Таким образом вы привыкнете съедать чуть меньшую порцию, то есть и чуть меньше калорий, что и приведет к снижению веса.

Читайте также: Больше не нужно голодать на жестких диетах: как есть вкусно, сытно и похудеть на 60 кг

Играем в пейнтбол

Пожалуй, этот нестандартный способ похудения — самый интересный. А еще один из самых действенных, ведь за час игры в пейнтбол можно сжечь до 800-900 калорий!

За границей есть даже специальные фирмы, которые организуют игры в пейнтбол для желающих похудеть. В игре участвуют 3-5 профессиональных игроков, безопасных зон практически нет, поэтому остальным участникам приходится много бегать, постоянно быть в движении, чтобы их не “подстрелили”.

Используем нерабочую руку

Во время еды держите прибор в левой руке, если вы правша, и в правой, если вы левша. Таким образом будет сложнее донести до рта очередной кусочек, а самое главное — вы будете есть медленнее, быстрее почувствуете насыщение и не будете переедать. Кроме того, это очень веселый способ похудения, особенно если вы будете практиковать его на пару с кем-то — очень уморительно наблюдать, как человек пытается донести хоть каплю супа до рта.

Высыпаемся

Недостаток сна приводит к повышению в крови уровня гормона стресса кортизола. Во-первых, он препятствует жиросжиганию, замедляет мертаболизм. Во-вторых, от нервов вы будете съедать больше обычного, вас будет “тянуть” на быстрые углеводы вроде булочек и конфет.

Когда вы высыпаетесь, метаболизм улучшается, вы более спокойны и менее склонны к импульсивному перееданию. А еще меньше соблазна наесться на ночь, если вы легли спать вовремя.

Танцуем тверк

Тверк для похудения — самый модный способ избавления от лишних килограммов. Танцуя в этом стиле, приходится активно работать бедрами, ногами, ягодицами — калории сжигаются, мышцы укрепляются, бедра становятся крепкими и подтянутыми.

В идеале лучше записаться на занятия с профессиональным тренером — так будет меньше соблазна отлынивать. Но можно и самостоятельно танцевать дома — просто включайте видео на YouTube и повторяйте движения. За час можно сжечь до 500-550 калорий, совсем как на пробежке!

Фотографируем еду

Если вести дневник питания слишком скучно и на него вечно не хватает времени, попробуйте более простой способ контроля своего питания.

Фотографируйте все, что едите, и выкладывайте в социальные сети. Если смелости выложить не хватает, то хотя бы просматривайте вечером “масштабы бедствия”. Вы удивитесь, как много на самом деле съедаете, сколько у вас перекусов и лишних калорий, от которых можно было бы отказаться.

Смотрим на мотивирующие картинки

Есть очень смешной и нестандартный способ похудения — распечатать фото очень полной дамы и прикрепить его к холодильнику. Теперь каждый раз, когда вы захотите поесть, вид заплывшей жиром фигуры будет вас останавливать.

Есть и другой вариант — распечатать фото стройной модели и прикрепить к холодильнику именно его. У вас перед глазами постоянно будет фигура вашей мечты, что может остановить от очередного “ночного зажора”.

Использовать можно не только картинки, но и другие мотиваторы. Правда, нужно иметь силу воли и храбрость, чтобы решиться на них. Например, вам надо похудеть к Новому году. Купите себе заранее платье на 1-2 размера меньше. Только оно должно быть дорогим и очень красивым. Вам будет жалко потраченных денег, вы захотите влезть в платье, это здорово мотивирует питаться правильно и заниматься спортом.

Читайте также: Как узнать, сколько у вас подкожного жира: расчет за 3 минуты

Занимаемся йогой

Тем, кто никогда не занимался йогой, кажется, что выполнение различных асан вообще бесполезно в плане похудения. Это не бег, не силовые — вряд ли занятия помогут избавиться от лишнего веса. Однако это не так. Во-первых, статические упражнения могут быть очень энергозатратными. Взять хотя бы планку — попробуйте простоять в ней хотя бы минуту. Во-вторых, йога помогает улучшить метаболизм: считается, что особенно хорошо работает этот способ, если проводить занятия по утрам до завтрака.

Играем в сквош наедине

Многие люди с лишним весом стесняются заниматься спортом в зале и даже на улице, где их могут увидеть люди. Получается эдакий замкнутый круг: стесняются заниматься собой, поэтому не могут похудеть. Наверное, именно поэтому в последнее время стал популярен сквош. Только не с партнером, а с самим собой.

Вам нужна ракетка, теннисный мяч, немного пространства и любая стена. Становитесь напротив стены и начинаете бить ракеткой по мячу, фактически играя со… стеной. Только со стороны это кажется дурацким занятием: на самом деле можно сжечь до 550-600 калорий за час игры. А кроме того, такое развлечение полезно для здоровья и в частности для зрения — глаза следят за мячом, постоянно двигаются, что улучшает их кровообращение и питание.

Влюбляемся

Этот необычный способ похудения, наверное, самый приятный для любой девушки. Когда вы влюбляетесь, в крови растет уровень адреналина и падает серотонин. В результате у большинства людей в разгар серьезного романа практически пропадает аппетит, они буквально “летают на крыльях любви”, забывая поесть. Так что, если вы страдаете не только от лишнего веса, но и от одиночества, срочно ищите себе пару.

Смотрим фильмы ужасов

Да-да, мы не ошиблись: при просмотре по-настоящему страшных фильмов вы худеете. Во время отвратительных сцен ну никак не тянет на попкорн, а нервы заставляют сердце биться быстрее, вы потеете, немного ускоряется метаболизм. Составляйте подборку самых-самых страшных фильмов, запасайтесь яблочными чипсами и орешками (пусть перекусы тоже будут полезными) и приятного просмотра!

Мы перечислили 11 самых необычных и безопасных способов похудения. Но может, у вас тоже есть свои варианты? Поделитесь в комментариях, легко ли вам дается избавление от лишних кило и как именно вы худеете.

Оцените статью
Пищевая пауза — мощный прием для быстрого и безопасного похудения Самые лучшие фото до и после похудения для мотивации Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях Решение вопросов «заедания» эмоциональных проблем Страстная девушка ест Весы и ваше счастье. Почему им не по пути? Бесшлаковая диета перед колоноскопией: что можно есть? Идеальная фигура Анны Семенович в Инстаграм – результат диеты или фотошопа? Диета наоборот: четыре вредных продукта, от которых не стоит отказываться Меню для снижения веса Таблица гликемических индексов продуктов, инструмент для похудения и оздоровления организма Правильное питание как основа здорового образа жизни Раздельное питание – эффективный способ для похудения от американского диетолога 10 советов, как найти в себе силы отказаться от сахара Как стать веганом. 9 шагов к здоровому питанию На пути к стройности: польза кофе для похудения
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей