Психология

Почему мужчины уходят

Почему мужчины уходят К сожалению, фразу «жили долго и счастливо и умерли в один день» к большинству отношений не применишь. Наверное, каждый день в мире расходится хотя бы одна пара. Иногда инициатором разрыва выступает женщина, иногда — мужчина. Почему мужчины уходят?

Есть много причин того, почему мужчины уходят от женщин. Начнем с того, что уходить можно от кого-то, а можно к кому-то. Если мужчина встретил другую женщину и ушел к ней, это больно, но хотя бы объяснимо. Но почему мужчины уходят «в никуда», принимая решение разорвать отношения?

Причины могут быть разными. Одна из них — это усталость от отношений. И женщинам, и мужчинам важно чувствовать себя нужными и любимыми. Но со временем взаимная нежность и забота могут уйти из отношений, уступив место рутине, упрекам, критике. Возможно, чувства еще остались, просто не проявляются в поведении, поступках. Расставание в таком случае — дело времени, и обычно первым уходит тот, кто первым «созреет» для этого решения. Иногда это мужчина.

Также мужчина может уйти от женщины, если она ему неинтересна. И это касается не только и не столько сексуальной сферы. В большинстве случаев для длительных отношений мужчине должно быть не скучно с женщиной не только в постели, но и «по жизни». Иногда случается так, что период бурной страсти проходит, и выясняется, что любовникам и поговорить-то не о чем.

Как сказал американский актер Даррен Крисс: «Люди любят просыпаться рядом с умными… Люди, которые понимают динамику разговора, самые сексуальные в мире». Секс — не все, на чем держатся длительные отношения. Если мужчина выясняет, что у вас нет общих тем для разговора (настоящего разговора, а не вашего пересказа последних сплетен, во время которого мужчина лишь кивает с глубокомысленным видом), он уйдет.

Но и недооценивать физическую сторону отношений не стоит. Как известно, мужчины любят глазами. А женщины через несколько лет или даже месяцев совместной жизни об этом забывают, переставая следить за собой, мол, «он любит меня такой, какая я есть, и никуда не денется». Конечно, никто не говорит, что нужно постоянно быть «при полном параде» с прической и макияжем, но и запускать себя не стоит, а то и глазом моргнуть не успеете, как мужчина упорхнет к более ухоженной женщине.

Иногда мужчины уходят от женщин, добившихся больших успехов на карьерном поприще, чем они. Такое нечасто, но случается: зарабатывая меньше женщины, мужчина чувствует себя неполноценным. А женщины порой подливают масла в огонь, считая, что если мужчина приносит в дом меньше денег, он должен заниматься домашней работой. Возможно, это и справедливо, но для мужчины это колоссальный удар по самолюбию. И он уходит, чтобы сохранить остатки этого самого самолюбия.

Но не любят мужчины и обратного: когда женщина не зарабатывает или зарабатывает очень мало, а с мужчиной поддерживает отношения только ради денег. Не всем понравится быть «живым кошельком». Вряд ли это ваш случай, но это не значит, что такой вариант недостоин упоминания.

Некоторые мужчины «сворачивают» отношения, когда женщина начинает слишком явно намекать на брак. Даже если мужчина не против такого развития событий, рьяное стремление женщины «окольцевать» его может отпугнуть потенциального мужа. Так что не стоит форсировать события, если любит — то рано или поздно женится.

Наконец, мужчины уходят потому, что уходят чувства: «прошла любовь, завяли помидоры». Отношения превращаются в привычку, и в такой ситуации решение уйти будет достаточно болезненным, но хотя бы честным по отношению к женщине и к самому себе. Если отношения изжили себя, стоит ли поддерживать их «по инерции»?

Можно долго размышлять над тем, почему мужчины уходят, но все равно вы никогда не будете на 100% готовы к разрыву отношений. Однако, зная основные причины, по которым мужчины решают уйти, вы можете избежать некоторых типичных женских ошибок в отношениях и снизить вероятность разрыва.

Почему мужчины уходят

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей