Праздники

Как красиво украсить елку гирляндой

Украшения для новогодней елки могут быть самыми разными – с блестящей мишурой или без нее, со стеклянными шарами самых разных цветов, бантами, лентами, пряниками. Но вот без чего точно мы не можем представить красивую праздничную елку, так это без гирлянды. В нашей статье мы ознакомим вас со всеми нюансами, которые помогут красиво нарядить елку и повесить на нее гирлянду.

Какую гирлянду выбрать для украшения елки?

  • Нить. Самый традиционный и привычный вариант для создания классического образа для елки. Нить подойдет для украшения елок любого размера и пышности.

  • Бахрома. Даст более яркий эффект, благодаря дополнительным светодиодным нитям, которые идут от основного шнура.

  • Сетка. Понравится любителям ровных геометрических форм. Сетка подойдет для украшения невысоких елок до полутора метров. Совет: гирлянда в виде сетки будет выигрышно смотреться только на искусственных елок правильной геометрической формы.

Заходите в магазин Winner Light, если вам нужно выбрать качественные гирлянды для украшения елки.

Пошаговая инструкция по украшению елки

Для начала вам нужно определиться, будет ли стоять ваша елка по центру комнаты или в углу. Если вы выбрали последний вариант, то гирлянду можно выкладывать только на переднюю сторону дерева.

Начните с верхушки. Сделайте несколько обмоток вокруг верхней веточки, чтобы закрепить изделие, а затем выкладывайте гирлянду зигзагом, спускаясь к низу. Постарайтесь сделать так, чтобы край гирлянды с вилкой и контроллером оказался не посередине дерева. Старайтесь немного утапливать гирлянду внутрь веток, чтобы получить красивый эффект свечения изнутри.

Для елки, стоящей по центру следует применить тактику спиралевидной обмотки по кругу, чтобы дерево смотрелось красиво со всех сторон.

По ходу украшения следите за тем, хватает ли вам гирлянды. Если видите, что может остаться лишнее, делайте шаг витков меньше, а если гирлянды не хватает на украшение всего дерева — больше.

Полезные советы

Чтобы вам хватило гирлянды для обмотки всей елки, соотнесите количество лампочек в изделии с высотой дерева. Рекомендуется для 2-х метровой елки брать гирлянду а 500 лампочек. На каждые дополнительные 30-50 сантиметров высоты елки следует прибавлять 50-100 лампочек. Если хотите обвить гирляндой каждую веточку, то советуем выбирать специальную тонкую гирлянду типа «роса» или «паутинка». Она дает самый насыщенный эффект, но учтите, что для реализации такого декора вам потребуется «паутинка» на 1000 лампочек для 2-х метровой елки.

Перед началом украшения проверьте исправность изделия. Для этого разложите ее зигзагом на полу и включите в розетку.

Гирлянду нужно вешать до того, как вы начнете украшать дерево игрушками. Логика здесь очень простая. Если вы сначала займетесь украшением игрушками, а затем обмотаете елку гирляндой, то провода будут слишком выделяться на фоне декора. А от если все сделать правильно и сначала разместить гирлянду, то провода скроются за мишурой и игрушками.

Оцените статью
Лучшие подарки для любимого мужа На Первом канале были представлены талисманы Универсиады-2023 Мэр Москвы Собянин сообщил об отмене праздничных новогодних гуляний 10 лучших советских фильмов про Великую Отечественную войну Что можно и нельзя делать в Чистый четверг: приметы и запреты Пасха 2020: когда отмечаем, традиции и смысл праздника Страстная неделя 2020: что можно и нельзя делать перед Пасхой Как отметить Пасху на карантине: советы батюшки Как правильно поминать усопших: родительские субботы в марте 2020 Как ухаживать за кожей по фазам цикла: подробная инструкция Что подарить любимой девушке на 8 марта помимо цветов? Прощеное воскресенье: что можно, а чего нельзя делать в православный праздник Сретение: что можно, а что нельзя делать в православный праздник Запреты, приметы, традиции и поверья на Крещение Господне Закуски на Новый год 2020 — простые и вкусные рецепты Самые вкусные салаты на Новый 2020 год: подборка рецептов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей