Праздники

8 Марта — Международный женский день!

8 Марта - Международный женский день! Не успели мужчины отойти от «бурных» (и не очень) поздравлений с 23 февраля, как пора начинать готовиться к 8 Марта. Каждый мужчина знает, Международный женский день – это для женщин и девушек почти как второй день рождения. И не поздравить своих любимых жен, матерей, дочерей, женщин-коллег и, уж тем более, женщину-босса – просто нельзя.

Наверняка, в душе, любой представитель сильного пола готов подарить женщинам меха и бриллианты, но, как известно, реальность не так прекрасна и денег на дорогие подарки всем знакомым женщинам просто не хватит. Как же поздравить прекрасный половину человечества с 8 Марта?

Кстати, история празднования Международного женского дня началась с манифестации работниц швейных и обувных фабрик Нью-Йорка в 1857 году. Женщины выступили за сокращение продолжительности рабочего дня, за повышение заработных плат и за получение избирательного права наравне с мужчинами. В последующие годы женщины не только США, но и других стран активно боролись за свои права, создавали профсоюзы, организовывали конференции. В 1914 году 8 Марта впервые повсеместно стали праздновать как Международный женский день.

В наше время праздник 8 Марта уже не имеет политической окраски. В этот день принято поздравлять мам и бабушек, жен и любимых девушек, учителей и преподавателей, коллег. В советские времена день 8 Марта непременно ассоциировался с веточкой мимозы или букетиком тюльпанов – одних из первых весенних цветов. Но сейчас практически любые цветы есть в продаже круглый год — поэтому можно поздравить женщину ее любимыми цветами: хоть розами, хоть орхидеями.

Не менее традиционный подарок на 8 Марта – конечно же, шоколад. Коробке хороших конфет обрадуется любая женщина, правда лучше предварительно узнать, не «сидит» ли она на диете. Цветы и шоколад – это практически всегда выигрышный вариант «официальных поздравлений» для коллег, начальства, педагогов. Подарить по гвоздичке и шоколадке могут и мальчишки своим одноклассницам – это не очень накладно. Небольшие сувениры можно дарить как вместе так и вместо шоколада, а вот цветы дарить следует в любом случае.

Свою дочь мужчина может поздравить новой игрушкой, куклой, подарить девочке красивую заколку или другое украшение. Дочь-подростка можно поздравить билетами в кино или на концерт любимого исполнителя. Часто родители предпочитают подарить своим дочерям-старшеклассницам деньги на посещение кафе или клуба. Это тоже неплохой вариант, ведь хорошо проведенное время запомнится девушке надолго.

Матери или бабушке можно подарить на 8 Марта что-то практичное, полезное. Например, Вы знаете, что она не отказалась бы от красивого набора кухонных полотенец, теплого пледа, красивой вазы. Возможно эти подарки покажутся банальными, но если это именно то, чего маме (бабушке) хотелось – то почему бы не сделать ей приятное?

Дети, которые еще не достигли совершеннолетия, как правило сами денег не зарабатывают. Зато они могут сэкономить немного на своих карманных расходах, накопить денег в копилке. Младшие школьники и дошколята обычно дарят мамам и бабушкам собственноручно сделанные открытки, поделки, рисунки и аппликации. Папа или старший брат могут помочь малышу.

Что же подарить любимой девушке, жене? Женщины любят украшать себя и свой дом. Поэтому смело можно дарить все, что поможет женщине в этом: ювелирные украшения (если нет стесненности в средствах) или бижутерию, мягкие игрушки, статуэтки, и другие подобные предметы.

Большинство женщин в восторге от всевозможных ухаживающее-расслабляющих косметических процедур. Поэтому можно дарить любимой женщине сертификат на посещение спа-салона или салона красоты. Только лучше предварительно выяснить, не противопоказаны ли ей те или иные процедуры.

Многие женщины любят активный отдых не меньше мужчин. Им тоже интересны туристические походы, катание на лыжах и коньках, езда на картингах, пейнтбол. Если Вы знаете, что Вашей любимой женщине по душе такие забавы, то организуйте совместное развлечение – восторг гарантирован.

Романтические натуры никогда не откажутся от похода в ресторан, любимой книги или фильма, CD с записанными лично для них песнями.

Вообще, наверное, сколько женщин – столько и подарков. Каждая женщина мечтает быть самой красивой и желанной, самой любимой и неповторимой… Пусть Ваш подарок и не «тянет» на тысячи баксов, пусть Ваш подарок – это всего лишь скромная открытка с Вашими стихами, но если он сделан с учетом интересов и вкусов женщины – это будет для нее самый прекрасный подарок!

8 Марта - Международный женский день!

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Алексей

    Спасибо за советы, как раз уже задумался над подарками! :)

  2. Pretty_Woman

    в который раз убедилась, цветы на восьмое марта — это роскошь. самые завалящие цветочки продавали в три дорога. А самое интересное что даже такие цветы все равно раскупались со скоростью света

  3. dasha///

    неплохие советы,но можно было бы добавить какие-нибудь необычные подарки…а где-то и простенькие, что-то сделать своими руками можно,например картину

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей