Дети от 0 до года

Нужен ли подогреватель для бутылочек?

Нужен ли подогреватель для бутылочек?Современным молодым мамам приходится куда легче, чем их матерям и бабушкам: ассортимент аксессуаров для ухода за новорожденным просто поражает. Это и памперсы, пришедшие на смену пеленкам, и детские пеленальные столики, и разнообразные соски, и слинги… Список вещей для новорожденного можно продолжать до бесконечности. Значительно облегчить уход за ребенком поможет подогреватель для бутылочек.

В возрасте примерно шести месяцев в рацион ребенка помимо материнского молока можно вводить различные пюре и соки. Чтобы ваш малыш был здоровым, и у него не болел животик, прикорм должен иметь определенную консистенцию и температуру. Еда для маленького ребенка должна быть жидкой или пюреобразной, тогда она будет наиболее полезна и безопасна для его пищеварительной системы. Вся еда для ребенка должна быть теплой, но не горячей, по температуре приближаясь к материнскому молоку.

Подогрев детской еды раньше был довольно сложной задачей для молодых мам. Очень тяжело было добиться необходимой температуры супа, каши, пюре или молочной смеси, не перегрев детское питание. Молоко и детское питание раньше подогревали двумя способами: либо подставляя бутылочку под струю теплой воды и постоянно ее потряхивая, либо используя водяную баню (опять же, детское питание приходилось постоянно помешивать). Позже на помощь мамам пришли микроволновые печи, но в них питание может прогреться неравномерно. Но теперь появился четвертый способ подогрева детского питания — подогреватель для бутылочек.

Подогреватель для бутылочек компактен и безопасен. Он позволяет не только разогревать молочные смеси и детское питание в течение 5 минут, но и поддерживает температуру в течение получаса. Такая опция особенно удобна для ночных кормлений. Работает подогреватель для бутылочек от сети, но некоторые модели имеют специальный адаптер, позволяющий им получать питание от автомобильного прикуривателя. Это очень удобно, ведь вы сможете взять подогреватель для бутылочек с собой в поездку и кормить ребенка про привычному графику.

Подогреватель для бутылочек работает по принципу водяной бани, но он куда удобнее в эксплуатации. Он позволяет подогревать не только детские бутылочки с питанием, но и одноразовые пакеты, жестяные и стеклянные емкости. Подогреватель для бутылочек поможет не только разогреть детское питание до нужной температуры, но и поддерживать ее в течение определенного времени. В таком случае недогрев или перегрев пюре или молочной смеси практически исключен. Однако все равно не пренебрегайте проверкой температуры питания; прежде чем дать ребенку бутылочку, встряхните ее и капните на запястье несколько капель молочной смеси.

Подогревая детское питание при помощи подогревателя для бутылочек, следует соблюдать несколько важных правил. Оптимальная температура детского питания — это температура тела и материнского молока, около 36°C. Любое детское питание и полочные смеси нельзя подогревать больше одного раза. Подогрев детское питание, обязательно перемешайте его перед тем, как дать ребенку. Если вы хотите кормить ребенка сцеженным грудным молоком, храните его в морозилке в замороженном виде. Прежде чем разогревать молоко, переложите его в холодильник, чтобы разморозить. Но повторно его заморозить уже будет нельзя. Материнское молоко нужно использовать не позже чем через три часа после разморозки.

Подогреватели для бутылочек делают из безопасного гипоаллергенного материала. Он устойчив к воздействию высоких температур и не может нанести вред вашему ребенку. Однако дешевые модели от сомнительных производителей могут быть сделаны из технических сплавов, которые не предназначены для приборов, контактирующих с пищей. Многие сталкивались с дешевыми электрическими чайниками, которые издают неприятный запах при закипании воды. Это связано с тем, что вредные вещества, содержащиеся в сплаве, начинают испаряться. То же происходит и с некачественными нагревателями для бутылочек. Эти вещества могут вызывать отравление и различные заболевания, поэтому очень внимательно отнеситесь к покупке подогревателя для бутылочек. Он должен быть лицензирован, а производитель должен вызывать доверие. Перед тем, как купить нагреватель для бутылочек, почитайте отзывы о различных производителях в Интернете. Лучше покупать подогреватель для бутылочек в магазине детских товаров или аптеке.

Очень важна правильная эксплуатация подогревателя для бутылочек. Дело в том, что он сделан из легковоспламеняющегося материала, поэтому короткое замыкание может быть чревато не только выходом прибора из строя, но и пожаром. Перед эксплуатацией подогревателя обязательно прочтите инструкцию и следуйте ей! Нельзя хранить подогреватель для бутылочек в сыром месте или вместе с техническими приборами, не предназначенными для бытового использования.

Периодически необходимо очищать подогреватель для бутылочек от накипи. Прежде чем очищать прибор, отключите его от сети и подождите, пока он остынет. Внутренняя и внешняя поверхность прибора протирается влажной тряпкой после извлечения съемной чаши. Для очистки съемной чащи от накипи можно использовать раствор лимонной кислоты (10 г на 200 мл воды) или пищевого уксуса (50 мл на 100 мл воды). Не забудьте тщательно прополоснуть съемную чашу! Подогреватель для бутылочек нельзя погружать в воду и мыть с использованием абразивных средств.

Альтернатива подогревателю для бутылочек — паровой центр, который подогревает бутылочки, поддерживает температуру молочных смесей и детского питания, стерилизует соски и бутылочки при помощи пара, а также служит для приготовления еды на пару. Подогреватель для бутылочек — отличный подарок для молодой мамы!

Нужен ли подогреватель для бутылочек?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Евгения

    Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на стерилизаторе чикко. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая. Достаточно вместительный, что крайне важно, т.к. у меня двойня. Прост в применении. И что очень важно — он сам отключается. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает).

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей