Дети от 0 до года

Детские пеленальные столики

Детские пеленальные столикиВ ожидании малыша будущие родители начинают заранее обустраивать детскую комнату, покупая все необходимое. Конечно, сложно забыть приобрести коляску и кроватку, но многие молодые мамы и папы забывают обустроить место для пеленания младенца. Тогда на помощь приходят детские пеленальные столики.

Многие родители считают, что пеленальный столик им ни к чему. Зачем покупать еще один лишний предмет мебели, если можно пеленать ребенка на кровати или на обыкновенном столе. Но как долго выдержит ваша спина, если вы по несколько раз в день будете наклоняться к ребенку, лежащему на кровати? Как быстро вам надоест постоянно перекладывать принадлежности для пеленания на обеденный стол и обратно? Нельзя сказать, что детские пеленальные столики незаменимы, но с ними молодой маме будет намного легче ухаживать за малышом.

Классические детские пеленальные столики представляют собой обычные столы со специально оборудованным пространством для пеленания. Чтобы ребенок не выпал, детские пеленальные столики окружены специальными бортиками. Внутри находится непромокаемая мягкая подстилка. Основу такого столика составляет деревянная доска, но лучше, если она будет с латексным покрытием — его легко мыть, и оно не нанесет вреда здоровью ребенка. Классические детские пеленальные столики недорогие, но отсутствие места для хранения пеленальных принадлежностей может причинять определенные неудобства.

В таком случае можете остановить свой выбор на столике-этажерке. Такие детские пеленальные столики под столешницей оборудованы дополнительными полочками, на которых вы можете хранить все необходимое для пеленания и ухода за ребенком. Также такой столик может быть дополнительно оборудован вешалками, карманами и боковыми лотками. Детские пеленальные столики-этажерки экономят место в комнате, легко транспортируются (обычно они оборудованы колесами) и предоставляют легкий доступ к нужным вещам. Высоту многих таких пеленальных столиков можно регулировать, менять уровень полок или убирать все или некоторые из них.

Некоторые родители предпочитают не покупать детские пеленальные столики, остановив свой выбор на пеленальных досках. Эти доски транспортабельны, их можно складывать и брать с собой, скажем, если вы едете с ребенком отдыхать. Пеленальные доски легко мыть. Это самый экономичный вариант. Однако пеленальные доски экономят не так много места, как может показаться: все равно нужно будет где-то хранить пеленальные принадлежности. Иногда в защитных бортиках оборудованы специальные отсеки, но пачку подгузников в них не запихнешь. К тому же, пеленальные доски могут быть неустойчивы на неровной поверхности.

Очень популярны комоды с пеленальным столиком. Такие комоды долговечны, устойчивы, позволяют удобно хранить все детские принадлежности. Как и обычные детские пеленальные столики, они оборудованы защитными бортиками и мягким непромокаемым матрасиком. Комод с пеленальным столиком можно использовать для хранения детской одежды — это гигиенично и позволяет экономить место. К тому же, даже когда малыш подрастет, комод не будет бесполезным. Многие комоды с пеленальным столиком красиво выполнены и вписываются в интерьер в качестве полноценного предмета мебели. Для небольших комнат производятся комоды с откидными пеленальными столиками. Однако комоды дороже обычных детских пеленальных столиков.

Для использования в небольших помещениях можно также использовать подвесные раскладывающиеся пеленальники, снабженные карманами для хранения пеленальных принадлежностей. Существуют также комбинированные варианты детских пеленальных столиков, например, пеленальные столики или комоды с детской ванночкой. Они довольно функциональны, однако размеры не всякой ванной комнаты позволят установить в ней пеленальный столик, а тем более — комод. Такие детские пеленальные столики обязательно должны быть влагоустойчивы! Из-за конструкции ванночки часто бывает неудобно наполнять ее водой и вычерпывать воду после купания.

Детские кровати, оснащенные комодом и пеленальником, нравятся многим, ведь они функциональны и компактны. Однако такой предмет мебели впишется не во всякий интерьер, к тому же, для поездок все равно придется приобрести компактный пеленальный столик и доску. Детские пеленальные столики-трансформеры можно со временем переоборудовать в качестве другого предмета мебели, когда необходимость в пеленании отпадет. Однако возможно, что для этого вам придется докупить дополнительные детали.

Как же правильно выбрать детский пеленальный столик? Во-первых, он должен быть изготовлен из натуральных материалов, безопасных для ребенка. Это же касается и матрасика для пеленания. И сам стол, и матрасик не должны скользить. Они должны обладать водоотталкивающими свойствами, особенно если будут использоваться в ванной комнате.

Детские столики для пеленания должны быть устойчивыми. Если они на ножках — то специальные накладки предотвратят скольжение. А если вы отдали предпочтение столику на колесах, они должны быть снабжены тормозами.

Для функциональности детских пеленальных столиков важен размер поверхности для пеленания. Дети очень быстро растут, поэтому чем больше и шире она будет — тем дольше вам прослужит столик. Бортики должны быть мягкими и не иметь острых углов, чтобы не травмировать ребенка. Если вы остановили свой выбор — проверьте все ящики и дверцы, они должны легко открываться.

Детские пеленальные столики позволяют существенно облегчить жизнь молодых родителей. Благодаря разнообразию их видов вы всегда сможете выбрать наиболее функциональный и удобный именно вам вариант.

Детские пеленальные столики

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей