Волосы

Свадебные прически с распущенными волосами

Свадебные прически с распущенными волосами Красивые волосы — сами по себе прекрасное украшение для женщины. Многие обладательницы таких волос не любят вычурные свадебные прически, в которых сами волосы не получится оценить по достоинству — они высоко уложены, да еще и скрыты под цветами и другими украшениями. Поэтому достаточно популярны свадебные прически с распущенными волосами.

Свадебные прически с распущенными волосами кажутся простыми, но выглядят при этом очень эффектно. Они помогают создать естественный и романтичный образ, подчеркивают юность и свежесть невесты.

Но при кажущейся внешней простоте такие прически не всегда просты в исполнении: просто расчесать волосы и прикрепить фату будет явно недостаточно для создания красивой свадебной прически. Как минимум за месяц до свадьбы нужно обязательно сделать «репетицию» прически и проверить, как она будет держать форму.

Свадебные прически с распущенными волосами подходят обладательницам любых волос: длинных и коротких, прямых и вьющихся. Для невест с короткими волосами такие прически обычно являются оптимальным вариантом, то же касается обладательниц непокорных вьющихся волос: легче красиво обыграть природные локоны, чем пытаться выпрямить и усмирить кудри.

Однако если вы решили предпочесть свадебную прическу с распущенными волосами, учтите, что ваши волосы должны быть здоровыми, ухоженными, блестящими. Это касается, конечно, любых причесок, но на распущенных волосах все недостатки видны более явно. Если у вас есть какие-то проблемы с волосами, нужно задолго до свадьбы позаботиться о надлежащем уходе.

Решив сменить цвет волос, не красьтесь перед самой свадьбой: протестируйте новый цвет заранее, если эксперимент окажется удачным — за пару дней до свадьбы просто освежите цвет волос. А если цвет вам не понравится, у вас еще будет время, чтобы все исправить.

Свадебные прически с распущенными волосами Свадебные прически с распущенными волосами Свадебные прически с распущенными волосами

Свадебные прически с распущенными волосами очень разнообразны, но условно их можно разделить на несколько типов. Первый тип достаточно прост, но при этом выглядит достаточно изыскано: волосы вытягиваются утюжком по форме прически, а у корней им придается объем.

Второй тип — укладка, при которой волосы на теменной зоне разделяются жгутиками, дорожками либо плетением. Нередко волосы по всей длине украшают декоративными цветами.

Третий вариант — прическа с локонами и ниспадающими прядями. Тут прекрасно подходит гофре и спиральная укладка. Прекрасный выбор для обладательниц вьющихся волос. Но в таком случае необходимо использовать стайлинговые средства, чтобы усилить и закрепить природный завиток.

Один из самых популярных вариантов — сочетание распущенных волос и завивки с эффектом мокрых волос.

Свадебные прически с распущенными волосами Свадебные прически с распущенными волосами Свадебные прически с распущенными волосами

Чаще всего прически из распущенных волос украшают диадемами, популярны также цветы — живые или искусственные. Еще можно декорировать волосы ободками, стразами, заколками, бусинами, лентами, перьями. Только не переборщите — внимание должны привлекать именно ваши распущенные волосы, а не украшения. Фату можно использовать, но можно обойтись и без нее.

Учтите, что выбранная прическа должна соответствовать вашему типу лица, а также времени года. Если вы собрались выходить замуж летом, возможно, распущенные волосы — не лучший выбор. В летнюю жару такая прическа быстро потеряет вид. Очень важно использовать только качественные профессиональные средства для укладки.

Какой бы вариант прически вы ни выбрали, необходимо помнить, что свадебная прическа должна сочетаться с платьем, аксессуарами и макияжем, чтобы ваш свадебный образ был цельным и гармоничным. Так, если вы выбрали свадебное платье в греческом стиле, то прическа тоже должна быть выдержана в этом же стиле. Тогда вы непременно будете самой красивой невестой!

Свадебные прически с распущенными волосами

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей