Волосы

Модные прически зима 2013: фото самых стильных женских причесок

hairКазалось бы, зимой состояние Вашей прически не так уж и важно из-за постоянно носки шапки. Но на самом деле, холодна пора – не повод забыть о волосах, а скорее наоборот – это прекрасный способ поднять себе настроение в столь серое и унылое время. Давайте же попытаемся выяснить, какие женские прически будут самые модные этой зимой.

Модные тенденции в прическах

Зимой 2013 стилисты и парикмахеры сделали ставку на естественность и натуральность как для коротких, так и для длинных волос. Однако к такой простоте они предложили добавить немного шика с помощью украшений и особенностей укладки. Современным бизнес-леди предлагаются такие варианты, как небрежно завязанный пучок, различные вариации хвостов, косы и ретро-прически. Дресс-код должен соблюдаться не только в одежде, но в других составляющих нашего облика, в том числе и прически.

Строгим леди предлагается делать классический пучок (например, стилисты на показе Kenzo), однако этот вариант может довольно быстро наскучить и в этом случае стилисты предлагают альтернативу – небрежно завязанный пучок, с претензией на легкую небрежность и непринужденность. Например, на показах Mary Katrantzou стилисты соорудили на головах моделей высокие объемные пучки довольно небрежного вида. Такие прически прекрасно дополняли вечернюю одежду и выглядели невероятно стильно. Если Вам сложно сделать подобный пучок, просто соорудите классический вариант и достаньте из пучка парочку прядей, в свободном порядке, как сделали стилисты на показе Diane Von Furstenberg.

hair

При этом желательно, чтобы волосы кроме пучка были максимально гладкими. В повседневной жизни у милых дам далеко не всегда есть время на полноценную укладку. В этом случае хвост, пожалуй, один из наиболее стильных и «быстрых» вариантов прически. Обратите внимание на то, как модно перевязывать хвост. Стилисты на показе Jonathan Saunders предлагают перевязывать волосы тонким однотонным жгутом, на показе Jason Wu – высокий конский хвост плотно перевязывался кожаными или блестящими тканевыми лентами. На показах Anna Sui и Ralph Lauren были продемонстрированы низкие хвосты, закрепленные прядью из собственных волос.

Для всех вариантов хвостов нужно учесть то, что актуальными являются идеально ровные и блестящие волосы как на фото. Хвост замечательно подойдет под стильный деловой костюм, особенно мужского покроя. Коса – классическая прическа, которая вызывает ассоциации с девичьей невинностью , снова актуальна. Стилисты Jason Wu, Emilio Pucci, Marc Jacobs и Fendi активно использовали различные вариации причесок с косами на показах. Например, популярными этой зимой будут такие вариации, как ободки из кос, ретро-ракушки, французские косы, улитки из кос и т. д.

hair

Ретро — прически

Актуальны в зимнем сезоне нового года и классические образы прошлого: модные укладки джазовой тематики 30-х годов, рок-н-ролльные завитки 60-х, начесы дискотечных 80-х годов. Многие парикмахеры предпочитают смешивать в одной прическе стилистку сразу нескольких эпох. Модные прически в стиле «джаз» 30-х годов будут на пике популярности этой зимой, что подтвердили показы Lela Rose, Donna Karan и Thakoon. Начес- один из главнейших трендов зимы 2013. Привет из 50-60-х годов прошлого века наблюдается на моделях, представляющих новые коллекции зимнего сезона.

Эта прическа представляет целую эпоху и смотрится при этом грандиозно. Например, стилисты Moschino, Derek Lam и L.A.M.B применили высокие идеально гладкие начесы на манер Бриджит Бардо, закрепив в некоторых случаях их лентами. Derek Lam и Carolinа Herrera предложили альтернативу: собрали начес в низкий хвост, чем подчеркнули объемность прически. Некоторые стилисты предпочли рокабилли стиль: обьемный хохолок и завитки в стиле фильма «Бриолин». Об эпохе 70-х нам напомнят в этом сезоне бабетты и твисты (показы Moschino, Valentino и Lela Rose).

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей