Волосы

Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос?

Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос?Сегодня существует достаточно много методов, которые позволяют сделать даже самые тонкие и короткие волосы длинными и привлекательными.

Одним из них является наращивание волос на трессах. Естественно, это слово не часто встречается в повседневной жизни, но все-таки данная методика с каждым днем набирает популярность. Так давайте же разберемся, что представляют собой волосы на трессах.

Из чего изготавливаются и как выглядят трессы?

Итак, тресс – это сплетенные в ряд искусственные или натуральные волосы. Основой для них служат специальные нити. Здесь следует вспомнить бахрому, которая часто обрамляет бабушкины ковры на стене. Как правило, такая бахрома пришивается к краю изделия и держится на тесемочке. Вот и трессы чем-то напоминают эту бахрому.

Важно отметить, что очень часто трессы из натуральных волос, а также из волос искусственных изготавливаются вручную. Это позволяет им быть очень тонкими, но в то же время достаточно прочными. В хороших салонах и студиях красоты трессы делают профессиональные парикмахеры. Данный процесс очень трудоемкий и сложный, он требует от мастера не только определенных навыков, но усидчивости и терпения.

Трессы, которые изготавливаются вручную, очень тоненькие, поэтому на голове они практически не ощущаются. Кроме всего этого, бывают волосы на заколках трессы. Они выглядят практически так же, но вверху пряди вместо «бахромы» располагается надежная и крепкая клипса. Такой вариант наращивания волос подходит больше для торжественного случая. Наращивание на трессах еще мастера называют афронаращиванием.

Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос?

Преимущества наращивания волос с помощью трессов

Принято считать, что трессы представляют самый безопасный вид наращивания волос на сегодняшний день. Скорее всего, это так, ведь плюсов достаточно много: Это не только безопасный, но и экологичный метод наращивания. Трессы абсолютно не видны для окружающих. Более того, даже трессы из искусственных волос не создадут впечатление ненатуральности и неестественности прически.

В процессе наращивания волос данным методом, мастеру нет необходимости использовать химию, высокие температуры, специальный клей и прочие вредные растворы. С волосами на трессах без всякого опасения можно посещать баню и плавать в бассейне.

Такие волосы можно смело окрашивать и укладывать. Они не «выпадают» и не распадаются на отдельные пряди в процессе мытья, расчесывания и сушки феном. И самое главное, трессовые пряди не вредят натуральным волосам.

Волосы на трессах: недостатки

Естественно, у данного метода наращивания волос есть и свои недостатки, но их не так много. Главное, что нужно знать – при несвоевременной коррекции прическа с волосами на трессах приобретает неаккуратный вид. Вот почему специалисты советуют обязательно следить за отрастающими волосами и приходить на коррекцию вовремя. Если уж быть точными, то через пару месяцев уже должна быть проведена первая процедура.

Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос?

Суть коррекции заключается в том, что мастер аккуратно снимает тресс с отросших волос и заплетает новую косу, на которую снова крепит тот же тресс. Во второй раз важно заплести косичку в другом месте, так как свои волосы при долгой нагрузке могут истончаться в местах крепления и выпадать.

Не стоит покупать накладные волосы без предварительной консультации специалиста. Профессиональный парикмахер поможет вам не только подобрать цвет волос, но и определиться с их длиной.

Автор:

Оцените статью
Модные прически на выпускной 2013 на короткие волосы (фото), как сделать стильную выпускную прическу своими руками Модные прически с челкой на выпускной 2013: фото стильных стрижек с челкой Модные прически на выпускной 2013 на средние волосы, как сделать красивую стильную прическу своими руками, фото Модные прически на выпускной 2013 (фото), как сделать красивую прическу своими руками Модная длина волос 2013, стильная длина стрижек, фото Модные окрашивания волос зима 2013, тенденции, фото Модные окрашивания волос весна-лето 2013, тенденции, фото Модные прически 2013 на длинные волосы, стильные стрижки, фото Модные косы зима 2013, модные плетения косичек, фото Модные косы весна-лето 2013, модные плетения косичек с фото Модные короткие прически зима 2013, фото модных стрижек Модные короткие прически весна-лето 2013: фото модных стрижек 2013 Модные челки весна-лето 2013 на длинные и средние волосы, фото Модные челки зима 2013 на длинные и средние волосы (фото) Прически с цветами 2013: фото самых модных причесок Модный цвет волос зима 2013 (фото)
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей