Волосы

Как сделать прическу в домашних условиях на 8 Марта?

Как сделать прическу в домашних условиях на 8 Марта? 8 Марта — любимый праздник всех женщин, ведь именно в этот день все представительницы прекрасного пола получают от мужчин комплименты и подарки, принимают поздравления. Конечно же, хочется в Международный женский день выглядеть особенно привлекательно, а потому стоит подумать о нарядной прическе. Как сделать прическу в домашних условиях на 8 Марта?

Чтобы сделать красивую прическу на 8 Марта, не стоит с самого утра записываться к парикмахеру или торчать в очереди на стрижку, ведь в домашних условиях сделать прическу на 8 Марта не так уж сложно. К тому же, делая прическу самостоятельно, а не в салоне, можно неплохо сэкономить, ведь в преддверии женского праздника цены на услуги парикмахеров взлетают «до небес».

Чтобы сделать прическу в домашних условиях на 8 Марта, можно с помощью красивых аксессуаров разнообразить свою повседневную прическу. Нарядные заколки, красивые ободки, декоративные резинки для волос — все это пригодится для создания праздничной прически к 8 Марта. Также в создании красивой прически в домашних условиях для Международного женского дня пригодятся ленты, декоративные повязки, шпильки.

Сделать прическу в домашних условиях из длинных волос можно при помощи различных плетений, жгутов, локонов — смотря, что больше к лицу. Так, очень празднично и нарядно, а главное, женственно смотрятся разнообразные косы в качестве причесок на 8 Марта: французские косы, косы «рыбий хвост», косы из 5, 7 или даже 9 прядей, «ажурные» косы и т. д.

Чтобы сделать прическу в домашних условиях на 8 Марта из волос средней длины, можно воспользоваться плойкой или бигуди: озорные кудряшки или, наоборот, крупные волны будут замечательно смотреться. Можно на 8 Марта на средних волосах выполнить также укладку в стиле «старого Голливуда».

Какие еще можно сделать в домашних условиях прически из длинных или средних волос? Например, пучки из волос в качестве причесок на 8 Марта смотрятся очень элегантно, поэтому можно сделать именно такую прическу для этого праздничного дня. В домашних условиях легко выполнить гладкий низкий пучок: он отлично подойдет к наряду в сдержанном стиле.

Для этой прически в домашних условиях лучше всего вымыть голову заранее: лучше всего получится пучок на «вчерашних» волосах. Понадобится обычная массажная щетка, расческа-хвостик, невидимки, резинка для волос, а также специальный шиньон-«бублик». Волосы следует тщательно расчесать и разделить с помощью пробора.

Пробор может быть произвольным. Это может быть центральный пробор или же, к примеру, боковой. После того как волосы разделены, с помощью щетки их следует гладко зачесать в низкий конский хвост, который затем следует зафиксировать обычной резинкой для волос.

Шиньон необходимо надеть на основание полученного конского хвоста, а затем следует распределить волосы из хвоста так, чтобы они равномерно покрыли шиньон. После этого нужно аккуратно спрятать концы волос под шиньон. Остается лишь зафиксирорвать пучок при помощи невидимок, а затем сбрызнуть прическу лаком. Прическа в домашних условиях на 8 Марта готова!

Как сделать прическу в домашних условиях на 8 Марта?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. манечка

    мне нужна 8 на голове

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей