Волосы

Это портит ваши волосы…или нет? 5 популярных мифов о волосах

5 популярных мифов о волосах

Стилисты и парикмахеры развенчивают распространенные стереотипы о волосах – некоторым из них не один десяток лет!

Миф 1 – «Окрашивание несет угрозу для беременных»

Эксперты уверяют: никаких исследований, подтверждающих этот факт, не существует. Современная краска – масс-маркет или профессиональная – не содержит вредоносных веществ, способных навредить будущей матери и ребенку. Впрочем, для мнительных модниц имеются абсолютно безопасные альтернативы: безаммиачные и растительные красители.

5 популярных мифов о волосах

Миф 2 – «Краска делает волосы более густыми»

Увы, визуальная толщина – лишь следствие проникновения красящего вещества под кутикулу. Волосы кажутся более объемными и плотными, но, по мере вымывания пигмента, иллюзия исчезает.

5 популярных мифов о волосах

Миф 3 – «Частое мытье повреждает структуру локонов»

Специалисты уточняют: вредит шевелюре не частота мытья – а несоблюдение правильной техники. Если вы используете слишком горячую воду и неподходящий шампунь, нещадно выкручиваете пряди и трете их полотенцем, забываете о маске или кондиционере – волосы станут безжизненными, ломкими и тусклыми. Относитесь к локонам бережно и мойте голову так часто, как это необходимо.

5 популярных мифов о волосах

Миф 4 – «Средства для волос нужно менять, чтобы избежать привыкания»

Это утверждение далеко от истины. Мыльные компоненты, кератин, протеин, консерванты, растительные и масляные экстракты, отдушки и вода – основы шампуней и кондиционеров. Эти ингредиенты не способны вызывать привыкание – пользуйтесь смело любимыми продуктами.

5 популярных мифов о волосах

Миф 5 – «Стресс – причина выпадения волос»

Нервное напряжение к значительной потере волос не приводит. Выпадение волос сверх нормы (50 – 150 в сутки) – сигнал о более серьезных нарушениях в организме: эндокринных, пищевых, гормональных. Именно поэтому при подобной ситуации стоит обратиться к трихологу или терапевту.

5 популярных мифов о волосах

Оцените статью
Как сделать волосы блестящими и здоровыми: выполняйте эти 3 правила! Праздничные прически с цветами: 20 самых красивых вариантов Фиштейл – стильная праздничная прическа: ее легко повторить самой! Самые лучшие прически на Новый год 2018 для средних волос Как сделать кудри без бигуди и плойки: 4 простых способа для вечерней прически! Как стать красивее без макияжа? 3 лучших техники окрашивания волос 4 секрета для красивых волос, о которых вы не знали: Важная информация от трихолога! Самые модные женские стрижки на средние волосы 2018, фото Как вернуть здоровье окрашенным волосам: 5 правил для роскошной шевелюры! Как подобрать цвет волос к лицу и глазам: Тест онлайн Что такое ботокс для волос: Фото до и после процедуры в салоне и дома Как сохранить идеальную укладку под шапкой: 5 верных способов, которые вам помогут! Как остановить сильное выпадение волос у женщин ТОП-3 причесок для тонких волос: следуйте советам парикмахера! Как понять, пойдет ли вам стрижка: Это нужно знать всем дамам Стрижка каскад для волос средней длины: 3 варианта стильной прически с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей