Волосы

Свадебные прически с короткой фатой

Свадебные прически с короткой фатой Далеко не всем невестам нравится длинная фата — некоторые предпочитают кокетливую короткую фату или фату средней длины. Однако важно помнить, что прическа невесты и фата должны сочетаться друг с другом. Какие существуют красивые свадебные прически с короткой фатой?

Для начала стоит упомянуть, что короткая фата может быть двух видов. Часть невест предпочитают обычную фату, которая крепится к прическе сзади, только укороченную. Но некоторым нравится ретро-вариант — короткая фата-вуаль, закрывающая лицо.

Также стоит обратить внимание на то, что укороченная фата больше подходит стройным невестам, потому что она способна подчеркнуть пышность форм или округлость лица. А вот ограничений по росту короткая фата не имеет.

Вид свадебной прически будет зависеть от вида фаты. Так, к одноярусной фате больше всего подходят изысканные, элегантные, но при этом простые и не вычурные прически. Двухъярусная фата помогает придать прическе дополнительную пышность и объем, к ней подходят букли и локоны. А вуаль хорошо сочетается с прическами в стиле ретро.

Многослойная короткая фата используется редко, в основном в сочетании с пышными кружевными платьями и уложенными локонами волосами. Оптимальное сочетание — не слишком пышная фата с коротким платьем или брючным костюмом и лаконичной и элегантной прической в европейском стиле.

Очень просто сделать свадебные прически с короткой фатой на вьющихся волосах — коротких или средней длины. Достаточно лишь усилить природный завиток волос при помощи специальных стайлинговых средств (можете использовать также эффект мокрых волос), уложить волосы немного на бок и прикрепить фату. Можно дополнительно украсить прическу стразами, камнями или живыми цветами.

Вообще, короткие волосы прекрасно сочетаются с укороченной фатой или вуалью, поэтому на коротких волосах можно сделать практически любые свадебные прически с короткой фатой. Но и обладательницам длинных волос не стоит расстраиваться.

Свадебные прически с короткой фатой Свадебные прически с короткой фатой Свадебные прически с короткой фатой

С короткой фатой отлично будет смотреться, к примеру, такая свадебная прическа из длинных волос: волосы гладко зачешите назад или уложите на пробор — как вам больше идет, а на затылке сделайте элегантный узел. Его можно украсить шпильками с оригинальными наконечниками — под жемчуг или в виде искусственных цветов.

Также короткая фата прекрасно будет выглядеть в сочетании с длинными волосами, завитыми в крупные локоны. Можете, к примеру, сделать такую прическу: часть волос спереди зачешите назад и закрепите невидимками. Остальные волосы разделите на две половины, завейте в крупные локоны, зафиксируйте локоны лаком и переложите вперед, на плечи. Сзади прикрепите фату. Учтите, что длина фаты должна примерно равняться длине волос.

Очень красиво смотрится греческая коса — обладательницам длинных волос стоит присмотреться к этой прическе. Заплетите косу «колоском» слева направо, проходя надо лбом, а затем закрепите ее шпильками под локонами и прикрепите фату.

Для обладательниц волос средней длины также существуют варианты причесок с короткой фатой. В этом случае стоит обратить внимание на высокие прически. Так, если вам по душе сдержанная классика, можете сделать простой горизонтальный валик из волос и украсить его бусами. Еще один вариант — собрать волосы на макушке и сделать букли. Можно «выпустить» отдельные пряди, чтобы они небольшими локонами спускались на плечи. Волосы спереди можно зачесать назад или уложить на косой или прямой пробор.

Вообще, практически все свадебные прически с короткой фатой делаются по одному принципу: создается естественная прическа, по центру которой и прикрепляется фата. Строгих ограничений нет, главное — чтобы прическа выглядела органично, сочеталась с платьем и образом в целом и, конечно же, нравилась вам! Тогда вы точно будете неотразимы.

Свадебные прически с короткой фатой

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей