Домоводство

Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство

Учение фэншуй в нашей стране стало особенно модным пару десятков лет назад, но и сегодня оно не теряет популярности, ведь многие люди на практике убедились, что эта увлекательная практика работает! Вы не готовы двигать кровать в противоположный угол комнаты или покупать новое зеркало? И не надо, ведь есть более простой способ повлиять положительно на энергетику дома — использовать определенные изображения. В этой статье расскажем вам, как картины в доме, согласно учению фэншуй, влияют на его энергетику и исполняют желания.

Картины под запретом

Мы хотели бы начать нашу статью со списка изображений, которые очень и очень нежелательно держать в своем доме. Согласно учению фэншуй они приносят несчастья, разрушают позитивную энергию, приводят жильцов квартиры в уныние и депрессию и т. д.

Читайте также: Как понять знаки судьбы: значение самых популярных посланий Вселенной

Избавиться стоит от такой картины:

  1. Вам подарил ее неприятный вам человек. Даже если изображение очень красивое и позитивное, у вас в голове при каждом взгляде на него все равно будет возникать ассоциация с дарителем, настроение будет портиться, ничего хорошего в вашу жизнь такое изображение не принесет
  2. Она вам не нравится. Случается и такое: картина красивая, нарисован позитивный сюжет, но вам что-то в ней не нравится, вы даже не можете объяснить, что именно. Убирайте ее из дома.
  3. Содержит элементы враждебности, злобы, ярости. Окровавленное оружие (да и оружие в целом), убийства, трупы, кровь и т. д.
  4. Изображает негативные природные явления. Цунами, шторм, ураган, засуха — всему этому не место в вашей квартире.
  5. Содержит “ядовитые стрелы”, к таковым относятся различные острые углы и элементы архитектуры, остроконечные крыши и другие предметы.
  6. На ней изображены люди, которых уже нет в живых. Даже если это портрет знаменитого человека, спортсмена, который вас вдохновляет, ему не место в спальне, доме. Однако вы можете разместить портрет почившего кумира на рабочем столе или в кабинете, спортивном зале, если хотите достичь высот в спорте.
  7. Триптихи и прочие изображения, разбитые на части, например, в виде мозаики и т. д. Такие картины считаются негармоничными, даже если в целом изображают позитивные символы.
  8. На ней изображены неприятные места. Забудьте о картинах, где нарисованы больницы, кладбища, разрушенные здания, разбитые или треснувшие предметы и т. п. — какой бы гений их ни нарисовал, радости и богатства они вам не принесут.

Читайте также: Где взять силы и энергию для жизни: 11 простых приемов

Особенности влияния картин в доме по фэншуй

А теперь рассмотрим некоторые особенности, которые определяют, какую энергетику несут картины в ваш дом.

Картины, которые приносят одиночество

Наверняка девушки, которые ищут свою вторую половинку, и так знают, что в доме нежелательно размещать изображения одиноких женщин. Но есть еще некоторые моменты:

  • Картины с одиночными предметами (любыми). Один цветок в вазе, одно дерево на поляне, одно яблоко на тарелке — все это несет энергию одиночества в ваш дом.
  • Изображения больших городов с небоскребами, машинами — в них слишком много янской энергии.
  • Аналогичную энергетику несут и картины, на которых нарисованы мосты или дороги с большим количеством автомобилей.

Картины, которые помогают наладить отношения

Если вы никак не можете найти свою любовь или ваши чувства только зарождаются, внести в жизнь поток позитивной энергии помогут картины, на которых нарисован рассвет, распускающиеся цветы, бутоны, весенние пейзажи, прилет птиц и т. д.

Кроме того, классическими картинами для привлечения любви считаются изображения пионов, роз, ветка сакуры. Если в вашей жизни пока нет мужчины, можно повесить на стену изображение петуха, а когда встретите “своего” человека, рядом прикрепить картину с курицей и цыплятами.

Привлекаем богатство с помощью картин

Конечно, просто развесить по всему дому красивые и яркие картины и ожидать, что вам на голову свалится огромное наследство, бесполезно. Но, если вы усердно работаете, развиваете свой бизнес, а с деньгами все таки туговато, можно помочь себе, наладив поток энергии богатства в своем доме. Выбирайте изображения с:

  • Деревьями. Энергетика денег связана именно со стихией дерева, поэтому картины с растительностью, лесом благоприятно влияют на ваши доходы.
  • Апельсинами — традиционный символ богатства.
  • Водопадами, аквариумами с золотыми рыбками, водоемами — но их надо размещать только в восточной части дома.
  • Парусниками, кораблями — они должны располагаться так, как будто “вплывают” в дом.
  • Хризантемами, подсолнухами или фиалками — считаются цветами, приносящими деньги.
  • Вазами или корзинами с фруктами и ягодами — символ достатка.
  • Золотыми слитками, монетами, драгоценностями, банкнотами.

Укрепляем здоровье

Самое важное в нашей жизни — это здоровье, и на него тоже можно повлиять при помощи правильно подобранных картин. Чтобы улучшить самочувствие, рекомендуется выбирать картины с:

  • Персиками. Они должны быть спелыми, не гнилыми и не зелеными!
  • Журавлями или цаплями — символ крепкого здоровья.
  • Бамбуком, сосной и другими деревьями. Они должны быть крепкими, ровными, буквально “излучать” здоровье.
  • Черепахой. Символ крепкого здоровья и долголетия.

Энергетика картин-подлинников

Отдельно стоит поговорить об известных картинах знаменитых художников, да и в целом про написанные человеком (а не распечатанные на принтере) изображения. Влияние картин на человека в этом случае очень сильное, желательно размещать такие изображения в крупных комнатах, залах, не вешать в спальне. Особенно важно узнать историю написания картины, характер автора: если ее писал, например, депрессивный человек в состоянии сильного расстройства, то любой сюжет будет нести лишь негатив в ваш дом.

Читайте также: Как открыть чакры любви у женщин: учимся работе с энергией

Влияние картин на энергетику дома — важный момент, который стоит учесть еще на этапе продумывания интерьера, ведь изображение может как навредить вам, так и принести пользу. Выбирайте для дома позитивные сюжеты, которые откликаются в вашем сердце радостью, приятны вам и приносят только положительные эмоции.

Оцените статью
Применение солей в народном хозяйстве Выбираем разделочные доски на кухню: на что обратить внимание при покупке Особенности покупки семян огурцов Где и как удобно купить постельное белье в Киеве и других городах Украины? Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу Сушка на улице. Все гениальное просто! Уход за каламондином Как отбелить вещи в домашних условиях? Жучки в крупе: виды букашек и методы борьбы с ними На что обратить внимание при выборе чайного сервиза? Какую сковородку купить на кухню? Рекомендации профессионалов Как избавиться от беспорядка на кухне раз и навсегда: 5 шагов к чистоте и уюту Кухня с иллюминатором Сенсорное мусорное ведро EKO: «умная» техника для поддержания порядка Как очистить цепочку: 4 самых простых способа В хозяйстве пригодится, или 7 практичных вещей для облегчения жизни
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей