Советы

В 50 выглядят на 30 – как такое возможно: советует Эвелина Хромченко

Хочется выглядеть стильно и современно? Модный эксперт предлагает дамам 50+ пересмотреть свой гардероб, чтобы выглядеть намного моложе своего возраста. Это достигается несколькими путями: подбором классической базы, которая позволит всегда выглядеть великолепно, и выбором современных вещей вместо устаревшей одежды.

Советы

Как именно можно преобразить свою внешность:

  • Убираем старомодные жакеты, покупаем бомбер или косуху;
  • Цветастые кофты меняем на стильные футболки или тельняшку;
  • Вместо угг и ботов покупаем ботинки, а норковую шубу меняем на пуховик;
  • Обычные джинсы без потертостей и декора станут основой гардероба. Просто нужно найти удобную модель для своей фигуры;
  • Черные, болотные цвета нужно убрать от лица, а заменить их голубым денимом и оттенками чайной розы. Именно светлые тона обладают омолаживающими возможностями. Если не нравятся эти оттенки, можно предпочесть песочный и молочный цвета;
  • Не стоит бояться разбавлять свой гардероб молодежной одеждой, но она должна быть уместна в любой ситуации.

Кроме этого, модный эксперт советует не обтягивать фигуру и не носить балахоны с чужого плеча, а подбирать одежду, которая красиво сядет и позволит выглядеть изящно. Стоит убрать тонкий трикотаж и заменить его качественными тканями и фактурой. Конечно, смена гардероба влетит в копеечку, но это можно сделать постепенно.

Стильно модно, почти молодежно

Если хочется выглядеть особенно стильно, то выбирайте монохром. В отличие от пестрой одежды он смотрится благородно и изысканно. Не стоит носить устаревшие бусы и бижутерию, старомодные очки. Все это с лихвой выдает возраст и не подходит к современной одежде.

Когда выбираете аксессуары, стоит сделать упор на качество. В этом возрасте необходимо выглядеть элегантно и дорого. Пусть это будут дорогие часы или красивый золотой браслет, но из новых тенденций.

Так как колени выглядят не так красиво, то их лучше прикрыть юбкой или джинсами. При этом подчеркнуть красоту ног можно при помощи обуви и открытой щиколотки. Если есть возможность, носите каблуки, просто он может быть ниже и более устойчивый.

Даже обладая лишними килограммами, женщина может выглядеть красиво. Просто ей лучше приобрести корректирующее белье. То же самое касается бюстгальтера. Он не должен быть растянутым, а уметь поддерживать грудь.

Не стоит бояться индивидуальности стиля. Каждая женщина лучше знает, что ей спрятать, а что выставить напоказ. Не бойтесь покупать платья, просто выбирайте лен, хлопок, шифон – то, что придаст изящества и стиля.

Начинать изменения нужно с себя

Не стоит забывать, что выбирая модный гардероб, нужно и выглядеть соответствующим образом, а значит, без модной стрижки и качественного макияжа не обойтись. Редко кто из женщин в возрасте может похвастаться пышными длинными волосами, поэтому стрижка средней длины будет смотреться лучше.

Выбирая модные образы, не оглядывайтесь на окружающих. Если женщина умеет себя подать, то она хороша в любом возрасте.

Оцените статью
Точка, которая поможет «быстро восстановить» энергию и достигнуть обезболивающего эффекта – мудрость тибетских монахов Топ-7 признаков, что точно пора завязывать с алкоголем Топ продуктов, которые содержат магния больше, чем изюм и курага 5 продуктов, которые вредят во время пандемии и от них лучше отказаться Гели для душа и шампуни больше не стоят на бортиках ванны: супер приспособление для их хранения Что делать, если муж зарабатывает меньше жены, живет в ее квартире, еще и учит жизни Топ-9 стрижек для 60-летних женщин, которые не требуют укладки Приспособление для хранение косметики – теперь она больше не будет валяться в шкафу Топ примеров, как нельзя одеваться – ошибки летних образов 2 теста, чтобы узнать, изношено ли сердце после 40 Какие 3 дешевых продукта нужно исключить из рациона, чтобы улучшилось самочувствие и уменьшился размер талии Советы ведущей балерины Большого театра Кристины Кретовой для похудения и поддержания формы Куда красиво пристроить старые кастрюли, чтобы они не пылились в дальнем углу Какой витамин нужно пить для быстрого похудения Как проверить себя на дальнозоркость и близорукость: тест, который займет 3 секунды 5 принципов питания для похудения – очень эффективные
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей