Психология

Как найти своего психолога и почему это так сложно?

В России доверие к экспертам по ментальному здоровью активно растет все последние годы. Люди из разных социальных слоев, разного пола и возраста начинают все чаще приходить к выводу, что самостоятельно с различными проблемами справиться не могут, и всё чаще идут к психологам за профессиональной помощью.

Но после принятия решения обратиться к специалисту возникает серьезная проблема — поиск эксперта, который действительно поможет. Сегодня мы поговорим о том, почему же так сложно найти своего психолога. А если специалист нужен прямо сейчас, то его всегда можно найти на сайте https://youtalk.ru/.

Почему искать психолога сложно?

Сфера психологической помощи в России активно растет и развивается, однако поиск подходящего специалиста зачастую связан с многочисленными сложностями. Большое количество людей, нуждающихся в помощи, просто не находят ее и остаются со своими проблемами наедине.

Можно выделить 2 основные тому причины:

  1. Множество неквалифицированных специалистов на рынке. Психология — востребованная сфера, в которую вовлечены далеко не только опытные и квалифицированные специалисты, но и люди, главной целью которых является заработок на клиентах. Такие «специалисты» не просто не способны помочь, они напрямую вредят как своим клиентам, так и всей сфере — обратившиеся к ним люди разочаровываются и больше не ищут профессиональной поддержки.
  2. Высокие цены. Стоимость услуг психологов сильно различается даже в рамках одного города. Многие люди наслышаны о том, что для получения хоть какого-нибудь эффекта требуются огромные затраты, поэтому отказываются от поисков специалистов вовсе.

Как искать психолога?

Естественно, несмотря на сложности и страхи населения, психология действительно может оказать существенную помощь в самых сложных жизненных ситуациях. Нужно лишь найти «своего» специалиста.

Чтобы получить хороший результат, при изучении рынка предложений рекомендуется ориентироваться на несколько важных факторов:

  1. Образование психолога — психолог должен иметь высшее психологическое образование, либо пройти соответствующую переподготовку.
  2. Сертификаты, степени — подтверждают прохождение профильного обучения и дополнительных курсов повышения квалификации.
  3. Интуиция — обращаться нужно к специалистам, которые вызывают симпатию, с которыми хочется общаться и получать профессиональную поддержку. Если психолог не вызывает доверия и положительных эмоций, работа с ним вряд ли принесет результат.
Оцените статью
Как выйти из созависимых отношений и почему стоит это сделать Как перестать беспокоиться и начать жить: 8 эффективных методов Топ-11 причин бросить парня, даже если он признается вам в любви Как флиртовать с парнем: 9 секретов для покорения его сердца Язык тела: 9 уловок для создания образа успешного человека Как материализовать мысли и желания в реальность: простая инструкция Каким женщинам не изменяют: 4 секрета крепкой пары Почему мужчина не признается в любви: топ-8 причин Как расположить к себе собеседника: топ-9 секретов общения Как понравиться родителям парня: секреты общения при первой встрече Как справиться с тревожностью, стрессом, страхом: 9 простых способов Когда можно заниматься сексом с новым парнем и почему не надо торопиться Как понять серьезность намерений мужчины: 5 главных признаков Что делать, если влюбилась в друга: лучшие советы психологов Как вдохновить мужчину на успех: 7 очень простых и эффективных способов Как раскрепоститься в постели с мужчиной: 6 секретов + 4 причины стеснения
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей