Психология

Как понравиться родителям парня: секреты общения при первой встрече

Знакомство с родителями молодого человека — едва ли не самое важное «собеседование» в жизни каждой девушки. Первое впечатление невозможно произвести дважды, поэтому нужно постараться при встрече завоевать сердца отца и матери мужчины. Но как это сделать? Рассказываем, как знакомиться с родителями парня и понравиться им, оставаясь при этом самой собой.

Как понравиться родителям парня: 5 правил поведения

Хоть человека и встречают по одежке, но о ней мы поговорим чуть позже. А пока давайте рассмотрим несколько важных правил, которые подскажут, как понравиться родителям парня на первом знакомстве.

Приходите вовремя

Почему-то принято считать, что опоздание — это милая женская привычка. Вообще-то это ни капли не мило: опаздывая, вы показываете свое неуважение к чужому времени.

Если ваш молодой человек еще спокойно относится к опозданиям, то его родители сразу будут настроены против вас. Проявите уважение и придите вовремя или даже за пару минут до назначенного времени. Но слишком рано приходить тоже не нужно, это может быть неудобно для принимающей стороны и тоже испортит впечатление о вас.

Читайте также: Как понять серьезность намерений мужчины: 5 главных признаков

Будьте собой и расслабьтесь

Поверьте, вам не нужно строить из себя девочку-отличницу, если вы на самом деле не такая — ваш обман быстро раскусят. Вам не нужно наоборот вести себя излишне раскованно, смеяться едва ли не над каждым словом. Все это будет пошло, неестественно и отвратительно.

Постарайтесь понять, что перед вами — обычные люди, такие же, как и вы. Они тоже жутко нервничают и переживают, хотят произвести на вас хорошее впечатление. Так что не надо зажиматься и бояться — будьте собой, ведите себя естественно и не переживайте за каждую мелочь.

Добавьте немного лести

Лучший способ, как понравиться маме парня, — это добавить немного похвалы, лести в общение. Тут нужно быть очень естественной и осторожной, а еще лучше — “прощупать” в разговоре или из окружающих предметов понять слабые места человека, например:

  • если на столе много разных блюд, похвалите салат или попросите рецепт котлеток;
  • если в доме много живых цветов, похвалите их цветение, ухоженный вид;
  • если на маме жениха шикарное платье, обязательно сделайте ей комплимент — она старалась.

Читайте также: Когда можно заниматься сексом с новым парнем и почему не надо торопиться

Не молчите

Понятно, что при первой встрече вы будете стесняться, можете быть немного зажаты и скованы, но постарайтесь по возможности не молчать, а разговаривать с его родителями. А о чем говорить с родителями парня? Наши идеи:

  • Немного рассказать о своей работе — так вы покажете, что не бездельница, самостоятельный человек с профессией. Только не надо вдаваться в подробности, жаловаться на начальника или низкую зарплату, сплетничать о коллегах — это все покажет вас не с лучшей стороны.
  • Подчеркнуть какие-то свои достижения — прихвастнуть нужно осторожно, но не стесняясь, чтобы его родители поняли, что вы интересная личность. Например, если вы победили в каком-то конкурсе, у вас есть золотая медаль или красный диплом — вскользь расскажите об этом.
  • Польстить родителям молодого человека — используйте эту возможность в разговоре! Попробуйте понять, что им интересно, о чем им приятно говорить, и расспросите о предмете. Например, дама-цветовод с удовольствием поделится секретами пышного цветения орхидеи, а папа-аквариумист подскажет вам, как называются вон те симпатичные голубенькие рыбки.

Покажите свою любовь и заботу о мужчине

Наверное, самый лучший способ, как понравится маме парня при первой встрече (да и его отцу тоже!) — это показать, что вы действительно всем сердцем любите их ребенка и будете ему хорошей женой.

Только не нужно страстных поцелуев и прочих откровенных сцен за столом. Будьте заботливой — предложите ему самый вкусный кусочек, поправьте одежду, ласково говорите с мужчиной (опять же, естественно, не перегибайте палку).

Но самое главное — ни в коем случае не отчитывайте и не оскорбляйте его при родителях: вы с молодым человеком очень быстро забудете этот мелкий инцидент, а родители запомнят навсегда.

Читайте также: Как стать женщиной на миллион, которой все восхищаются

Как знакомиться с родителями парня: правила выбора одежды

Внешний вид — это первое, на что обратят внимание родители мужчины, а особенно пристально будет на вас смотреть его мать. Как понравиться маме парня при знакомстве?

  1. Небрежность недопустима! Волосы, одежда и обувь должны быть чистыми и аккуратными. Ногти — накрашенными, руки — не обветренными, в трещинах или царапинах, а ухоженными.
  2. Аккуратный макияж. Не нужно строить из себя серую мышь, это так же плохо, как и слишком яркий “боевой раскрас”. Выберите что-то среднее, повседневное, как вы обычно ходите на работу или на свидание. Используйте только проверенные средства, чтобы на лице не “распустились” прыщи или аллергия прямо в самый ответственный день.
  3. Одежда к месту. Даже если у вас есть очень красивая шубка, ее неуместно будет надевать в теплый апрельский денек, лишь бы показать ее родителям парня. А еще неуместно будет смотреться шпилька и дерзкое мини-платье, если вы договорились встретиться за городом на шашлыках.

Про одежду поговорим подробнее, так как тут у девушек, как у саперов, нет права на ошибку. Вам важно найти золотую середину между пошлостью и скромностью. Лучше отдать предпочтение чему-то классическому — платью миди-длины, джинсам с блузой или рубашкой, миди-юбке с пуловером и т. д.

Избегайте слишком откровенных нарядов, а еще проверьте, насколько высоко поднимается юбка или платье, если присесть в них на низкий диван — вы ведь не знаете, на чем придется сидеть. Важно, чтобы никто не увидел ваше нижнее белье. А еще пошловатые наряды будут очень раздражать его маму, ведь рядом будет и другой мужчина — его отец, который может пожирать вас глазами.

Но и “наряд сельской учительницы” надевать тоже не нужно. Родители могут счесть вас слишком отсталой и несовременной для их любимого сына.

Parents Chatting with Child and Spouse

Читайте также: Почему красивые девушки часто бывают одиноки и что с этим делать

Надеемся, наши советы о том, как понравиться родителям парня на первом знакомстве, помогут вам провести этот ответственный вечер легко и непринужденно, произвести отличное впечатление на близких людей вашего любимого. Главный совет — расслабьтесь и будьте собой, ведь именно такой вы понравились мужчине, а значит, именно такую девушку он хотел бы познакомить с родными. Желаем удачи!

Оцените статью
Как справиться с тревожностью, стрессом, страхом: 9 простых способов Когда можно заниматься сексом с новым парнем и почему не надо торопиться Как понять серьезность намерений мужчины: 5 главных признаков Что делать, если влюбилась в друга: лучшие советы психологов Как вдохновить мужчину на успех: 7 очень простых и эффективных способов Как раскрепоститься в постели с мужчиной: 6 секретов + 4 причины стеснения Замужем и влюбилась в другого: что делать в тяжелой ситуации Как научиться уважать себя: 7 секретов для вашего счастья Как быть желанной для мужа всегда: 5 правил мудрой женщины Сексуальное письмо любимому: рассказываем мужчине о самом сокровенном Почему мужчина не отвечает на сообщения и что с этим делать Как перестать стесняться в постели с любимым: 7 секретов раскрепощения Как разжечь страсть в отношениях, если она угасает с каждым днем Треугольник Карпмана в психологии: что это и как из него выйти Эрогенные зоны на теле: топ-9 лучших мест для поцелуев Признаки творческой личности: почему ей сложно живется в современном мире
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей