Лицо

Лифтинг в домашних условиях

Лифтинг в домашних условияхК сожалению, с возрастом растет количество мимических морщинок на лице, а сама кожа становится все более и более дряблой. Лифтинг — это способ избавиться от проблем быстрого увядания кожи. Достаточно недорогой, но эффективный метод борьбы с морщинками — это лифтинг в домашних условиях.

Лифтинг лица в домашних условиях дает хороший результат, но стоит учесть, что его надо применять регулярно. Только по истечению 2 месяцев Вы сможете увидеть результаты лифтинга.

Для начала подберите себе косметику, в которой будет как можно меньше вредных веществ. Помните, что косметика должна подходить Вашему типу кожи. Не забывайте, что пиллинг и глубокая очистка кожи также очень важны для поддержания Вашей кожи в тонусе. Занявшись лифтингом в домашних условиях, не стоит забывать о различных масках и других элементах, которые дают позитивный результат.

Одним из методов домашнего лифтинга является дарсонвализация. При использовании этого метода кожа омолаживается при помощи воздействия на нее тока высокой частоты. Под воздействием тока увеличивается приток артериальной крови к коже, которая несет с собой кислород и питательные элементы. Дарсонвализация повышает тургор кожи, делает ее более упругой и эластичной. Для местной дарсонвализации в продаже имеются удобные приборы. Они не очень дорогостоящие и удобны в применении.

Не забывайте, что в качестве лифтинга в домашних условиях можно использовать классический самомассаж лица. Таким образом Вы тонизируете мимические мышцы и уменьшите дряблость и отечность кожи лица. Самомассаж следует делать 2-3 раза в неделю в течение 2-3 минут. По истечению 15-20 процедур Вы увидите результаты лифтинга.

Перед началом процедуры самомассажа следует очистить кожу лица и рук. Только потом можете приступать к самомассажу лица. Поглаживайте лоб кончиками пальцев по направлению от надбровных дуг к волосам. Верхнюю часть щек поглаживают кончиками трех пальцев по направлению от носа к вискам. Среднюю часть щек гладят от середины верхней губы к козелку уха. Нижнюю часть щек гладят поверхностью всех пальцев по направлению от середины подбородка к мочке уха. Область под челюстью можно массировать тыльной поверхностью всех пальцев.

Лифтинг в домашних условиях также потребует от Вас проведения пиллинга при помощи скрабов, в состав которых входят абразивные вещества, такие как пшеничные отруби, шарики из пропилена или молотые косточки миндаля и абрикоса. Предварительное распаривание увеличит эффективность процедуры. Нанесите на чистую кожу скраб и дайте ему немного подсохнуть. Только потом его можно смывать круговыми движениям пальцев снизу вверх. При использовании этого метода скраб снимет всю поверхностную грязь и отмершие клетки кожи. Пиллинг можно проводить 1-2 раза в неделю.

Кстати, Вы можете использовать домашние маски, которые обладают эффектом лифтинга. По своему воздействию и составу они немного похожи на стягивающие маски. Но, если стягивающие маски предназначены для сужения пор, то маски для лифтинга выравнивают и разглаживают кожу. Даем несколько рецептов лифтинг-масок.

Виноград очень часто используют для создания косметики, предназначенной для ухода за стареющей кожей. Попробуйте и Вы сделать виноградную маску: возьмите 8 ягодок зеленого винограда, один яичный желток и белую глину. Очистите виноград от кожи и косточек и разомните его. Добавьте желток и одну столовую ложку каолина, хорошо перемешайте массу. Нанесите маску на лицо на 15 минут.

Еще один рецепт подтягивающей маски из огурца. Натрите на мелкую терку половину небольшого огурца. Взбейте один яичный белок в крепкую пену и аккуратно перемешайте его с огурцом. Добавьте пол чайной ложки растительного масла. Наносят такую маску на 20 минут.

Если хотите, можете приобрести маски на основе лечебных грязей. Использование лечебной грязи поможет расширить кровеносные сосуды, нормализовать лимфоток и кровообращение.

Если правильно соблюдать все рекомендации, то лифтинг в домашних условиях обязательно даст положительный результат.

Лифтинг в домашних условиях

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей