Лицо

Макияж глаз для брюнеток

Макияж глаз для брюнетокЖгучие брюнетки привлекают мужчин свое таинственностью и загадочностью. Но на одном лишь цвете волос далеко не уедешь: природную красоту подчеркнет правильный макияж. Сегодня в Стране Советов — макияж глаз для брюнеток.

Разумеется, макияж глаз для брюнеток зависит не только от цвета волос. На выбор макияжа влияют также и цвет глаз, форма лица и оттенок кожи, выбранный наряд, а также то, будет ли это дневной макияж или вечерний. Но общие рекомендации все же можно выделить.

Брюнеткам с любыми оттенками волос (от темно-коричневого до иссиня-черного) подойдет яркий макияж, но при этом он не должен быть вульгарным и вызывающим (особенно если речь идет о дневном макияже для работы или учебы). Для повседневного макияжа подойдут такие сочетания оттенков: серый и розовый, светло-синий и темно-синий, бежевый и шоколадный.

Если у вас очень темные волосы, вам могут подойти также некоторые оттенки зеленого, но с ними нужно быть крайне осторожной. При неправильном подборе оттенка и неумелом нанесении «травянистый макияж» может выглядеть достаточно вульгарно и испортить ваш цвет лица, подчеркнув синяки под глазами.

В отличие от нежных блондинок, брюнеткам можно не избегать черных подводок. Если правильно растушевать черный лайнер, у вас получится достаточно эффектный макияж в стиле “smoky eyes”. Но если у вас достаточно светлый для брюнетки оттенок волос (ближе к шатенке), а макияж дневной, лучше использовать лайнер шоколадного или орехового оттенка.

Макияж глаз для брюнеток приветствует стрелки. Если нарисовать их правильно, они придадут взгляду загадочность и томность, подчеркнут выразительность лица. Кареглазая брюнетка со стрелками, придающими ее глазам миндалевидную «кошачью» форму непременно вызывает ассоциации с восточной красавицей. Такого же эффекта можно достичь, если нанести на внутренний уголок глаза немного черных теней.

Тушь стоит подбирать в тон лайнеру: черную или коричневую. Объемные пушистые ресницы сделают ваш взгляд более притягательными.

Макияж глаз для брюнеток Макияж глаз для брюнеток

Макияж глаз для брюнеток с темными глазами

Если у вас темные волосы и карие глаза, можете попробовать такой вариант сдержанного дневного макияжа. Нанесите у внутреннего уголка глаза тени цвета слоновой кости или крем-брюле. Нижнее веко подведите коричневым карандашом, а на верхнее нанесите золотисто-коричневые тени. Накрасьте ресницы коричневой тушью.

Для вечернего макияжа можно использовать те же цвета теней (разнообразные оттенки коричневого), но нанести их более густо, в несколько слоев, чтобы сделать макияж более насыщенным и интенсивным. Подойдут для вечернего макияжа и серые, синие, голубые, фиолетовые оттенки. Можно также поэкспериментировать с темно-красными и бордовыми тенями, но если вы не уверены в своем чувстве меры — лучше воздержаться от такого макияжа, иначе может выйти вульгарно.

Макияж глаз для брюнеток со светлыми глазами

Если у вас более светлый оттенок глаз, к примеру, ореховый, серый или зеленый, вам может подойти следующий вариант макияжа. Тени зеленоватого или серо-зеленого оттенка нанесите на внутреннюю половину века, а тени коричневого оттенка — на внешнюю, растушевав их по направлению к вискам. Очертите линию ресниц зеленым карандашом, а сами ресницы накрасьте коричневой тушью.

Для вечернего макияжа подойдут медные, бронзовые, серебристые или золотистые тени — они подчеркнут красоту ваших глаз. Но чем светлее глаза, тем осторожнее нужно быть: тени должны подчеркивать их цвет, а не «перетягивать одеяло на себя». Для романтичного макияжа подойдут светло-голубые тени (только если у вас не голубые глаза), можно поэкспериментировать с сиреневыми и розовыми оттенками.

Брюнеткам с любым цветом глаз не идут персиковые и желтоватые оттенки — они нередко придают лицу уставший вид. И главное правило макияжа — акцент следует делать либо на глазах, либо на губах — никто не отменял, и брюнеток оно тоже касается.

А какой макияж глаз предпочитают наши читательницы, которых природа одарила темной шевелюрой? Поделитесь своими секретами красоты!

Макияж глаз для брюнеток Макияж глаз для брюнеток

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей