Лицо

4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты

4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты

Мятная маска незаменима тогда, когда усталость дает о себе знать: она «сотрет» с лица следы стресса, устранит тусклый тон кожи, а при регулярном использовании – нормализует сальный блеск и минимизирует поры. Соедините столовую ложку измельченной сухой мяты со столовой ложкой белого йогурта без добавок и чайной ложкой меда. Нанесите мусс на лицо, оставьте на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты

Паста из куркумы – известное в Индии бьюти-средство. Девушки наносили оранжевый мусс перед свадебным торжеством: маска эффективно очищала лицо, снимала воспаления, заставляла кожу сиять. Волшебную маску легко приготовить самостоятельно: нужно лишь смешать по одной столовой ложке меда и нутовой муки, а затем добавить чайную ложку куркумы. Такой мусс стоит держать на коже около четверти часа.

4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты

Глиняная маска – эффективная альтернатива скрабам и пилингам: она мягко отшелушивает отмершие клетки, устраняет пыль, загрязнения и комедоны, возвращая коже свежесть и ухоженный вид. Полчашки белой глины соедините с несколькими ложками молока или пахты или простокваши, добавьте полторы чайных ложки меда. Размешайте массу до однородного состояния и нанесите на лицо на 10 – 15 минут.

4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты

Чудодейственное средство для жирной кожи с расширенными порами и воспалениями – медово-лавандовая маска. Она тонизирует и слегка отбеливает кожу, нормализует ее липидный баланс и сглаживает мелкие морщины. Смешайте пару ложек меда (желательно нефильтрованного) с чайной ложкой свежевыжатого лимонного сока с мякотью. Добавьте половину чайной ложки сушеных цветков лаванды, размешайте маску, нанесите на лицо и смойте через 15 минут.

4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты

Оцените статью
Как использовать цветные консилеры в макияже: 5 секретов идеальной кожи Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние Легкий макияж для естественной красоты: всего 3 средства и 5 минут Самый простой макияж для тех, кто всегда спешит: инструкция от визажистов Erdem Как сделать пилинг лица в домашних условиях Как подтянуть овал лица в домашних условиях Сексапильный макияж для блондинок: мастер-класс от Светланы Ходченковой Лаконичные контрастные стрелки – хит-2017: макияж в стиле Chloe Свежий летний макияж от J.W. Anderson за 10 минут: подробный мастер-класс Естественный макияж в стиле Кейт Миддлтон, простой мастер-класс с пошаговыми фото Учимся искусству «незаметного» макияжа: секреты экспертов Lanvin Соединяй и властвуй: ТОП-3 универсальных средств для макияжа ТОП-3 лучших недорогих подводок для глаз Чарующая естественность: макияж с новинками Clé de Peau S/ S 2017 ТОП-3 карандашей для губ, которые заменят помаду
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей