Лицо

Маска из банана для лица

Маска из банана для лицаБананы — такие вкусные и солнечные фрукты. Ими любят лакомиться и взрослые и дети. А не хотите побаловать кожу лица питательной маской? Мы уверены, что маска из банана Вам понравится, поэтому Страна Советов предлагает Вам несколько рецептов ее приготовления.

Бананы — это один из самых популярных ингредиентов для создания профессиональной косметики. Его экстракты входят в состав всевозможных кремов, масок и лосьонов. В этих тропических фруктах содержится большое количество витаминов А, С, В6 и В12, минеральных веществ, таких как калий и магний. А фруктовые кислоты улучшат цвет лица и удалят омертвевшую кожу.

Маска из банана для жирной кожи

Если у Вас слишком жирная кожа лица, можете приготовить стягивающую смесь на основе банана. 1 чайную ложку лимонного сока смешайте с 1 столовой ложкой мякоти банана и 1 яичным желтком. При помощи миксера перемешайте смесь. Готовую маску на носят на лицо на 15 минут.

Также при жирной коже применяется еще и такая маска. Половинку банана следует натереть на терке и смешать со столовой ложкой лимонного сока и чайной ложкой меда. Также можете добавить в маску несколько капель жидкого витамина А. Хорошо перемешанную смесь наносят на лицо на 15-20 минут. Снимают маску при помощи ватного тампона, смоченного в отваре шалфея или календулы. Только после этого можно ополоснуть лицо прохладной водой.

Маска из банана от морщин

Так как маски из бананов очень хорошо питают и увлажняют кожу, можно приготовить маску для омоложения кожи и придания ей тонуса. Даем несколько рецептов по приготовлению таких масок.

Мелко нарежьте один банан средних размеров, добавьте в него две чайные ложки меда и две столовые ложки сливок. При помощи миксера все перемешайте до получения однородной массы. Маску наносят на 15 минут. Снимают маску при помощи ватного тампона, смоченного в минеральной воде. Такую маску можно делать 2-3 раза в неделю.

Еще одна маска от морщин: смешайте до однородного состояния 1 желток, по одной чайной ложке оливкового масла, яблочного и бананового пюре, для загустения маски добавьте немного пшеничной муки. Готовую маску можно нанести на 15-20 минут на лицо, шею и область декольте. Смывают маску при помощи теплой воды. Чтобы достичь наилучшего эффекта, рекомендуем делать такую маску каждые 3-4 дня в течение месяца.

Успокаивающая маска из банана

Если у Вас очень стянутая сухая кожа, то успокаивающие маски будут очень полезны. Возьмите 50 г йогурта, 2 чайные ложки меда и один банан. При помощи миксера можете перемешать все ингредиенты. Можете просто подавить банан вилкой и добавить к нему мед с йогуртом. Нанесите маску на 10 минут, после чего смойте ее теплой водой.

Можно также порекомендовать еще и такую маску: 1 банан смешиваем с 1 чайной ложкой меда и несколькими каплями свежего апельсинового или лимонного сока. Нанесите успокаивающую маску на 15 минут, чтобы ее снять используйте тканевую салфетку, смоченную в прохладной воде.

Маска из банана для сухой кожи

Если у Вас сухая кожа, ее хорошо увлажнит маска из банана. Смешайте 1 столовую ложку кашицы из банановой мякоти с чайной ложкой оливкового масла, питательного крема и несколькими каплями лимонного сока. Хорошо перемешайте маску и нанесите ее на 10-15 минут. Смывать ее можно простой теплой водой.

Предлагаем еще такую маску: смешайте половину натертого на терке банана с яичным желтком и чайной ложкой рисового масла. Если у Вас нет рисового масла, можете заменить его на любое другое растительное. Добавьте немного пшеничной муки, чтобы маска загустела до состояния кашицы. Наносят маску на 15 минут, после чего смывают теплой водой.

Чтобы хорошо увлажнить кожу лица можно порекомендовать еще такую маску: натрите на терке половину очищенного банана и добавьте в него две столовые ложки молока. Тщательно все перемешайте и наложите на лицо на 15 минут. Снимают такую маску при помощи тампона, смоченного в молоке. Можно использовать вместо молока жирные сливки, но это при очень сухой коже.

Маска из банана для лица

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Тане4ка

    Спасибо за полезный совет!!! Бананы покупаю часто, т.ч проблем с масками не возникнет :)))

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей