Лицо

Как ухаживать в холода за кожей лица, чтобы она не старела: 3 важных правила

Как ухаживать в холода за кожей лица, чтобы она не старела: 3 важных правила

Зимой кожа лица особенно остро нуждается в уходе. Сухой воздух, низкая температура, ветер и прочие погодные условия − серьезные испытания для нашей кожи. Тем не менее есть способы и косметические средства, которым под силу нейтрализовать негативное влияние холодов.

Бережно очищаем

Считается бьюти-процедурой №1. Пенки способны решить сразу несколько задач: снять макияж с лица и глаз, тонизировать кожу. Справляется с такими задачами хорошо и мицеллярная вода. Обладательницам сухой и очень сухой кожи больше подходит молочко. Оно бережно очищает кожу, но требует тоника для устранения остатков средства. Женщины часто воспринимают тоник как освежающее средство, но на деле он только выравнивает рН кожи, подготавливает ее к нанесению другой косметики.

Как ухаживать в холода за кожей лица, чтобы она не старела: 3 важных правила

Не забываем про сыворотки

Сыворотки помогают лечить и корректировать кожу лица, содержат высокую концентрацию активных веществ без дополнительных компонентов в виде эмульгаторов, базы и пр. Тут работает единое правило: чем жиже средство, тем глубже оно проникает в эпидермис.

Как ухаживать в холода за кожей лица, чтобы она не старела: 3 важных правила

Каждая сыворотка выаолняет свою функцию. Одна дает глубокое увлажнение, вторая борется с возрастными изменениями, третья – питает и убирает высыпания. Не стоит выбирать баночку самостоятельно, лучше довериться личному косметологу. Это правило касается и выбора дневного и ночного кремов, крема для глаз.

Правильно используем косметические средства

Самый важный совет зимнего ухода – нельзя выбегать на улицу сразу после нанесения дневного крема или средства для глаз! Иначе они повредят гидролипидную мантию, отвечающую за защиту кожи. Красные высыпания и прочие раздражения кожи будут вам обеспечены. Косметику нужно наносить за полчаса до выхода на улицу.

Как ухаживать в холода за кожей лица, чтобы она не старела: 3 важных правила

Елена Ершова, эксперт в области моды и красоты
Cпециально для Strana-Sovetov.com

Оцените статью
Весенне-летние тренды макияжа с подиумов FW2019 Бюджетные «двойники» Chanel, Becca и NYX: Доступные бьюти-средства для «дорогого» макияжа 5 красных помад, о которых все будут мечтать этой осенью 5 способов сделать свой вид отдохнувшим, не выезжая из города Личный визажист Мелании Трамп раскрыла секрет ее макияжа Эти 5 новинок осени помогут вам выглядеть идеально с самого утра Сияющая кожа как у Джиджи Хадид: советы ее стилиста Как убрать двойной подбородок: Макияж для полных девушек Как скрыть носогубные складки с помощью макияжа 5 ошибок, которые мешают вам сделать классные стрелки Как создать свежий макияж нюд на каждый день Как выглядеть ухоженно с помощью макияжа: лучшие хайлайтеры для лета (не дороже 685 рублей) 3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным Как накраситься на пляж: 4 главных правила Как сделать кожу гладкой и сияющей с помощью макияжа Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов
Комментарии
1
  1. Snezhana Denisovna

    Еще не надо забывать про правильное питание и витамины. Я в холодное время года вообще принимаю дополнительно витамин А в виде Ретинола пальмитата. Он убирает сухость кожи, делает ее более ухоженной, а также укрепляет иммунитет.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей