Лицо

Маски для кожи вокруг глаз

Маски для кожи вокруг глазЛюбая женщина знает, как важен уход за кожей вокруг глаз: кожа в этой зоне очень тонкая и нежная. Бороться с раздражением, сухостью и отеками помогают специальная косметические средства и домашние маски для кожи вокруг глаз.

Маски для кожи вокруг глаз питают и увлажняют нежную кожу, устраняют отеки и синяки под глазами, скрывают следы усталости и недосыпания. Некоторые маски помогают разгладить небольшие морщинки и предотвратить появление ранних морщин в уголках глаз.

Натуральные маски для кожи вокруг глаз абсолютно безвредны, если только у вас нет аллергии на отдельные компоненты. Делаются эти маски из ингредиентов, которые можно найти практически в любой кухне: фруктов, овощей, меда, овсяных хлопьев, яиц и т.п. Предлагаем вам несколько рецептов домашних масок для контура глаз.

Маска из льняного семени

Многим женщинам хорошо известны целебные свойства льняного семени и льняного масла, и они успешно используют их для ухода за кожей. Маска для кожи вокруг глаз из льняного семени помогает предотвратить преждевременное появления морщин, питает и разглаживает кожу и устраняет воспаления.

Чтобы приготовить эту маску, возьмем два ложки льняного семени и зальем двумя чашками воды. Варим семя до тех пор, пока оно не разварится. Полученную массу кладем между кусочками марли в теплом виде и на 20 минут оставляем на лице. Затем моем лицо горячей и ополаскиваем холодной водой.

Маска из маргарина

Чтобы приготовить маску для кожи век из маргарина, нам понадобятся маргарин или сливочное масло (25 г), два ядрышка грецкого ореха и натуральный кислый сок — лимонный, брусничный, гранатовый или клюквенный. Растираем маргарин или масло с грецким орехом и добавляем чайную ложку сока в получившуюся массу. Полученную маску нужно наносить на кожу век по линиям кожи тонким слоем.

Маска из картофеля

Картофельный крахмал оказывает благоприятное воздействие на кожу век. Маска для кожи вокруг глаз делается так: берем картофелину средних размеров, тщательно моем и натираем на мелкой терке вместе с кожурой. Затем смешиваем натертый картофель с оливковым маслом. Это нужно делать очень быстро, пока картофель не успел потемнеть! Вместо оливкового масла можно использовать любое другое растительное масло без добавок.

Смазываем веки маслом и кладем на них лепешки из получившейся картофельной массы. Держим маску на глазах около получаса, затем снимаем лепешки и убираем остатки крахмала при помощи ватного тампона. Эта маска может вызывать легкое покраснение кожи, поэтому желательно делать ее вечером. Сняв маску, нужно тщательно умыться и нанести на кожу ночной крем.

Маска из овсяных хлопьев с медом

Эта маска хорошо подходит для сухой кожи. Она помогает разгладить морщинки вокруг глаз. Чтобы приготовить эту маску, берем две ложки меда и смешиваем их с двумя ложками овсяных хлопьев и одной ложкой очень крепкого чая. Чтобы маска приобрела необходимую консистенцию, добавляем в нее немного воды. Получившуюся массу немного подогреваем на водяной бане. Наносим маску на кожу вокруг глаз и накрываем полотенцем. Через 20 минут смываем маску сначала теплой, а потом прохладной водой. Наносим на кожу немного увлажняющего крема.

Маска из огурца

Наверное, самые известные домашние маски — это огуречные. При просмотре фильмов вы наверняка замечали: если героиня делает маску, то это непременно маска из кусочков огурца. Причина такой популярности огуречных масок — их эффективность.

Чтобы сделать маску для контура глаз из огурца, натираем на крупной терке свежий огурец, слегка отжимаем из него сок и кладем мякоть огурца на веки. Держим маску около 15 минут, затем смываем ее прохладной водой и наносим на веки питательный крем.

Если вы не хотите возиться с теркой, можно достичь такого же эффекта, положив на веки тонко нарезанные кружочки свежего огурца. Но их нужно периодически заменят на свежие.

Домашние маски для кожи вокруг глаз помогут вам оставаться молодой и привлекательной.

Маски для кожи вокруг глаз

Оцените статью
Комментарии
1
  1. света

    Мне 25 лет.У меня под глазами синяки. помогите.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей