Лицо

Макияж глаз для блондинок

Макияж глаз для блондинок Джентльмены предпочитают блондинок. А блондинки предпочитают всегда быть в центре внимания, выглядеть эффектно и неординарно. Именно поэтому правильный макияж глаз для блондинок играет немаловажную роль в создании шикарного незабываемого образа.

Если белый цвет достался блондинке от природы, то, как правило, природа одарила девушку и другими такими же светлыми чертами лица. В основном у блондинок белая кожа фарфорового оттенка, голубые или светло-серые глаза.

Любительницы искусственно созданного светлого цвета волос могут обладать абсолютно различными чертами лица, цветом кожи и глаз, ведь многим загорелым кареглазым красоткам также идет блонд.

И всё же общие правила, которым подчиняется макияж глаз для блондинок, присутствуют. Прежде всего не стоит забывать о том, что блондинка по своей природе существо лёгкое и воздушное. Светлый цвет волос заметно молодит его обладательницу, сколько бы лет ей не было. Поэтому основная задача, которую ставит перед собой макияж для блондинок, это подчеркнуть молодость и естественность.

Не стоит злоупотреблять блондинкам яркими вызывающими красками, иначе макияж может выглядеть вульгарно. Лучше отказаться от угольно-чёрных подводок для глаз и тушей для ресниц. Задача глаз блондинки — не разить наповал, а мягко и нежно очаровывать. Секрет привлекательности блондинки — игривая загадка.

Конечно, макияж глаз для блондинок зависит от многих факторов: цвет кожи, оттенок волос, повод, по которому делается макияж, и, конечно же, наряд. В основном макияж глаз для блондинок зависит именно от цвета этих самых глаз.

Если природа одарила вас голубыми глазами, что очень часто встречается среди блондинок, визажисты рекомендуют использовать мягкий коричневый карандаш. Он нежно, но выразительно подчеркнёт глаза, добавит им глубины. Тени желательно выбирать нежно-коричневого, бежевого или персикового оттенка. Весьма своеобразно будут смотреться розовые тени, аккуратно растушёванные только над верхним веком.

Голубоглазая блондинка может вообще не использовать тени. Достаточно будет светло-коричневой подводки и туши для ресниц. Саму же тушь рекомендуется выбирать в зависимости от цвета теней. Рекомендуется отдавать предпочтение коричневым, серым или синим оттенкам.

Макияж глаз для блондинок с зелёными глазами тоже имеет свои особенности. Чтобы подчеркнуть глаза, зеленоглазая блондинка может использовать зелёный или оливковый карандаш. Подойдет и карандаш светло-коричневого цвета. Соответственно, тушь должна быть зелёной или коричневой.

Тени для глаз лучше взять коричневые, оливковые, либо же любого травяного оттенка. Не рекомендуется зеленоглазым блондинкам выбирать слишком светлые тона теней. Особенно, если вы не используете подводку или карандаш. Такие тени сделают зелёные глаза менее выразительными и размытыми.

Макияж глаз для блондинок Макияж глаз для блондинок

Девушка с серыми или серо-зелёными глазами может поэкспериментировать с оттенком теней. Очень красиво будут смотреться лиловые и розовые тени, фисташковые и тени цвета хаки. Возможны даже цветовые сочетания различных оттенков. Хорошо будет смотреться подводка шоколадного или винного цвета. Это придаст глазам выразительность и глубину.

Макияж для блондинок с карими глазами немного отличается от макияжа светлооких красавиц. Карие глаза обычно предполагают и наличие более смуглого оттенка кожи, поэтому очень светлые тени не подойдут такой блондинке. Кареглазым девушкам рекомендуется использовать все оттенки коричневого и серого цветов. Очень эффектно будет смотреться макияж в стиле «smoky eyes». Блондинкам с карими глазами не обязательно использовать подводку, достаточно слегка оттенить глаза.

Макияж глаз для блондинок Макияж глаз для блондинок

Главное, что должна помнить блондинка, делая макияж — не следует злоупотреблять косметикой. Природа и так одарила вас шикарной внешностью, и макияж нужен только для того, чтобы подчеркнуть достоинства. Хотелось бы узнать мнение самих блондинок на этот счёт. Какой макияж предпочитаете именно вы?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей