Здоровье

Как избавиться от гусиной кожи

Как избавиться от гусиной кожи Каждому знакомы такие понятия, как «мурашки по коже» и «гусиная кожа», которая обычно появляется в случае испуга или замерзания. Однако бывает так, что «мурашки» долгое время не исчезают. В этой статье мы расскажем, как избавиться от гусиной кожи.

Мелкие пупырышки могут появляться у человека на руках, ногах, спине, животе и даже на лице. В медицине такое заболевание называется фолликулярным гиператозом, а для того чтобы избавиться от него, необходимо принять некоторые меры.

Сегодня многие косметические салоны предлагают процедуры, способные справиться с таким заболеванием. Однако стоит отметить, что косметологи, как правило, могут избавить вас лишь от внешних признаков болезни. Чтобы полностью избавиться от гусиной кожи, следует обратиться к дерматологу и пройти целый курс различных процедур.

Для устранения такого заболевания наиболее часто используют пилинг фруктовыми кислотами. Такая процедура насыщает кожу витамином C, укрепляя ее и делая более гладкой. Подобный эффект достигается также при использовании солевого и ультразвукового пилинга. Понадобится около 10 таких процедур. Однако выполнять их следует по 2-3 в неделю.

Также рекомендуется совмещать такие процедуры с водорослевым и медовым обертываниями. Кроме того, кожу обязательно нужно укреплять изнутри. Для этого необходимо принимать витаминные комплексы, содержащие достаточное количество витамина A и аскорбиновой кислоты.

Избавиться от гусиной кожи помогают регулярные походы в сауну или в баню. Высокая температура хорошо влияет на кожу и подкожный жировой слой, а также стимулирует активное кровообращение. Главное — помнить, что вместе с вредными веществами из организма выходят и полезные, запас которых необходимо восполнять минеральной водой и полезной пищей.

Пару раз в неделю рекомендуется использовать скраб, который можно купить в любой аптеке или сделать в домашних условиях. Большой популярностью пользуется кофейный скраб. Возьмите две столовые ложки молотого кофе и залейте кипятком до образования кашицы. Дайте полученной массе настояться в течение 30 минут. После этого добавьте одну столовую ложку меда и столько же косметического растительного масла. Теперь все ингредиенты нужно тщательно перемешать.

Кроме того, для борьбы с гусиной кожей можно использовать крахмал. Растворите 350-500 грамм крахмала в 3-4 литрах воды. Затем следует вылить полученный раствор в подготовленную ванну. Можно также добавить одну столовую ложку хвойного экстракта. Температура воды в ванне должна быть около 38 градусов, а находиться в ней следует в течение 15 минут. Также крахмал можно использовать для умывания. Особенно это будет полезно тем, у кого сухая кожа. Для умывания достаточно лишь растворить одну чайную ложку в одном литре воды.

Еще стоит отметить полезное воздействие вакуумного, антицеллюлитного и общего массажа для лечения гусиной кожи.

Напоследок стоит отметить, что для профилактики такого заболевания необходимо периодически бывать на солнце, что насытит организм витамином D. Также будут полезными регулярные походы в сауну. Кроме того, стоит обратить внимание на питание, ведь, как известно, причиной возникновения большинства заболеваний является некачественная пища.

Как вы смогли убедиться, избавиться от гусиной кожи не так уж сложно, однако для полного выздоровления понадобится большое количество времени, которое уйдет на процедуры.

Как избавиться от гусиной кожи

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей