Здоровье

Как избавиться от рубцов

Как избавиться от рубцов Рубцы представляют собой замещение кожи так называемой соединительной тканью, которое происходит вследствие различных повреждений. В этой статье мы расскажем, как избавиться от рубцов.

Причинами появления таких образований могут быть как механические, так и температурные воздействия. Также рубцы могут быть результатом различных кожных заболеваний. Стоит отметить, что далеко не каждое подобное образование можно вылечить в домашних условиях. Некоторые рубцы могут потребовать хирургического лечения или применения лазера.

Чтобы избавиться от рубцов, лечение необходимо начинать сразу же после заживления открытых ран. Для этого можно обратиться в любую косметологическую клинику. Сегодня существует огромное количество разнообразного оборудования, способного справиться с подобной задачей.

Обычно пациентам предлагают два способа лечения рубцов. Первый заключается в шлифовке (микродермобразии) с помощью эрбиевого лазера. Этот способ идеально подходит для удаления рубцов любого размера, независимо от того, свежие они или старые. После шлифовки область на месте рубца наполняют коллагеном для того, чтобы устранить оставшийся шрам.

Второй способ представляет собой лазерную коррекцию с применением различных смягчающих средств. После импульсного воздействия на рубец он размягчается и разравнивается.

Для того чтобы избавиться от рубцов, существует также масса народных способов. Регенерирующими и противовоспалительными свойствами обладает мазь, приготовленная на основе цветков белой лилии. Цветки следует растолочь, чтобы они дали сок. Затем цветки нужно уложить в банку так, чтобы она была заполнена на одну треть. После этого следует залить в банку нерафинированное подсолнечное масло. Все это должно настояться около двух недель. Полученный состав нужно наносить на рубцы несколько раз в день. Постепенно кожа расправится, и дефекты станут менее заметными. Также такая смесь хорошо помогает при ожогах. Стоит отметить, что мазь из цветков белой лилии может храниться в холодильнике в течение нескольких лет.

Для лечения термического ожога можно нагреть 250 миллилитров подсолнечного масла и опустить в него две порезанные луковицы. Лук должен прожариться до золотистого цвета. После этого жидкость нужно процедить через марлю в чистую банку. Затем добавить в нее 50 грамм пчелиного воска. Полученную смесь остудите и храните в холодильнике. Наносить такой состав на рубцы необходимо каждый день. Однако регенерация кожи будет происходить достаточно долго.

Чтобы избавиться от старых рубцов, возьмите по одной части пчелиного воска и еловой живицы, а также по четыре части нутряного свиного жира и сливочного масла. Прежде всего нужно растопить нутряное сало и добавить в него сливочное масло, воск и живицу. Смесь необходимо нагреть до кипения. Затем немного остудить и профильтровать. Мазь лучше всего хранить в холодильнике, а перед применением обязательно разогревать. Смазывать ею рубцы нужно три раза в день.

Напоследок стоит отметить, что процесс лечения рубцов занимает довольно много времени. Однако лечение крайне необходимо, так как такое подобное образование может превратиться в серьезный косметический дефект. Чтобы избавиться от рубцов быстрее, следует принимать витамины, а также пить морковный и свекольный соки. Рекомендуем при первом появлении рубцов обращаться к специалистам, так как с применением традиционных методов лечения требуемый эффект наступает значительно быстрее, нежели при использовании народных средств.

Как избавиться от рубцов

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей