Волосы

Вечерние прически своими руками

Вечерние прически своими руками

Скоро наступает Новый год и многим предстоят корпоративные новогодние вечеринки или встреча Нового года в ресторане, клубе. Это значит, что придется немало поломать голову над выбором подходящего вечернего наряда, обуви, аксессуаров и, конечно же, прически. Вечерние прически из волос любой длины можно, кстати, сделать своими руками. О том, как именно выполняются вечерние прически своими руками, расскажет Страна Советов.

Вечерние прически своими руками делать не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Главное, чтобы готовая прическа гармонировала с выбранным вечерним образом. Так, с простыми и лаконичными нарядами можно сочетать сложные прически, а к нарядам, обильно украшенным декоративными элементами, лучше выбирать простые прически.

Еще вечернюю прическу следует подбирать по форме лица: она не должна, к примеру, «утяжелять» и без того массивный подбородок прямоугольного лица или еще больше выделять форму круглого лица.

Вечерние прически своими руками

С общими правилами выполнения вечерних причесок своими руками разобраться несложно, но вот как выбрать подходящую идею для создания прически? Для разной длины волос есть разные варианты вечерних причесок. Например, практически на все времена и на все случаи подходят вечерние прически с локонами и «буклями», прически-пучки, прически в греческом стиле, прически с косами или жгутами, прически с начесом и т. д.

Идеи вечерних причесок своими руками на длинные волосы

Длинные волосы обычно предоставляют наибольший простор для фантазии в выборе красивых вечерних причесок. Здесь подойдет и классический «французский твист», и пышный высокий «конский хвост», и какое-нибудь ажурное плетение, и прическа в виде банта, цветка. Еще очень красиво смотрятся длинные волосы, если они уложены локонами или волнами: аккуратными или, наоборот, нарочито хаотичными и небрежными.

Из длинных волос в домашних условиях несложно сделать вечернюю прическу с укладкой волос набок. Для этой прически волосы следует завить с помощью бигуди или электрощипцов, а затем разделить так, чтобы на одну сторону приходилось больше волос, чем на другую. В требуемом положении волосы можно зафиксировать по-разному: красивыми шпильками и невидимками, с помощью косичек или жгутиков. Готовую прическу следует сбрызнуть лаком для дополнительной фиксации.

Идеи вечерних причесок своими руками на длинные волосы

Идеи вечерних причесок своими руками на средние волосы

Волосы средней длины прекрасно подходят для создания большинства вечерних причесок, предназначенных для длинных волос. К примеру, те же косы и пучки отлично смотрятся как на длинных, так и на средних волосах. Еще для средних волос подходят разнообразные укладки, особенно в столь популярном сегодня стиле «ретро»: можно сделать вечернюю прическу с укладкой волос «ретро-волнами» в стиле 20-х, прическу с «помпадурами» в стиле 40-х, прическу «бабетта» в стиле 60-х и т. д.

Идеи вечерних причесок своими руками на средние волосы

Легко и просто сделать своими руками вечернюю прическу для волос средней длины, состоящую из жгутов и кудрей. Для такой прически волосы нужно сначала обработать муссом для укладки. Затем необходимо начать собирать волосы в высокий пучок, расположенный по центру головы, разделяя их при этом на примерно одинаковые по ширине пряди и сворачивая в не слишком тугие жгуты (направление сворачивания жгутов должно быть одинаковым). Жгуты следует сбрызнуть лаком, чтобы не раскручивались.

Идеи вечерних причесок своими руками на средние волосы

Концы собранных в пучок волос необходимо завить, сбрызнуть лаком. Далее необходимо аккуратно разделять пряди пальцами и укладывать в произвольном порядке, формируя красивую форму прически. При необходимости локоны можно фиксировать шпильками и невидимками. Прическу можно украсить несколькими декоративными шпильками.

Идеи вечерних причесок своими руками на средние волосы  

Идеи вечерних причесок своими руками на короткие волосы

Традиционно короткие волосы считаются «проблемой» при выборе вечерних причесок. На самом деле, даже из коротких волос можно сделать вечернюю прическу своими руками, которая будет выглядеть очень нарядно и эффектно. К примеру, очень стильно будет смотреться на короткой стрижке асимметричная гладкая, слегка объемная, укладка, при которой волосы немного закрывают лицо. Еще красивой будет прическа с нарочито растрепанными прядками и челкой, уложенной набок.

Для стрижки «боб-каре» можно выбрать такой вариант вечерней прически. Волосы, предварительно обработанные муссом для укладки, разделять «послойно» на пряди и укладывать с помощью «утюжка» (стайлера), немного «загибая» кончики прядей наружу и вверх. Начинать нужно от затылка, постепенно переходя к макушки. Волосы уложить на косой пробор. Прическу зафиксировать лаком. В качестве декора можно использовать блестки.

Таким образом, вариантов создания своими руками вечерних причесок для волос разной длины есть немало. Стоит попробовать заранее несколько раз сделать ту или иную понравившуюся прическу самостоятельно, чтобы уже непосредственно перед праздником быть уверенными в том, что прическа точно получится такой, как задумано.

Идеи вечерних причесок своими руками на короткие волосы

Оцените статью
Комментарии
3
  1. misha

    Интересно, обязательно попробую

  2. Наталья

    На длинных волосах еще очень красиво будет французская косичка смотреться. А чтобы празднично выглядело-можно ленточку вплести, главное-не очень яркую)) Или цветы еще вплести небольшие,тоже красиво очень

  3. алла

    Довольно интересные идеи для причесок. Правда не могу выбрать какая мне подойдет лучше. Скоро у подруги свадьба вот и решила постричь волосы, так как короткая прическа будет смотреться необычно. Как считаете так лучше будет?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей