Волосы

Прически с повязкой для волос

Прически с повязкой для волосВ 2012 году прически с повязкой для волос очень актуальны. Такие прически отличаются большим разнообразием, а потому каждая женщина найдет среди них для себя ту, которая будет ей к лицу. Итак, какие же есть прически с повязкой для волос? Страна Советов расскажет об этом.

В разное время повязки для волос уже поднимались на вершину модного олимпа, но сегодня наблюдается прямо-таки бум причесок с такими повязками. На выбор предлагаются и повязки-шарфы, и повязки-ленты, и повязки-ободки. При этом повязки украшаются бисером, стразами, перьями, цветами.

Все прически с повязкой для волос можно разделить на несколько довольно больших групп: прически в стиле 20-х и 30-х годов, в стиле 50-х и 60-х годов, прически в стиле богемский шик (бохо), в греческом стиле, а также в восточном стиле. Подобрать подходящую прическу повязкой можно для волос любой длины.

Самый легкий вариант прически с повязкой для волос — это просто надеть повязку на голову на уровне примерно середины лба. А вот стоит поднять повязку повыше, как получится уже совершенно другой стиль. Еще чуть-чуть видоизменить прическу можно, надев повязку для волос на манер ободка: получится очень мило и трогательно.

Среди причесок с повязками для волос прически в греческом стиле являются, пожалуй, самыми популярными на сегодняшний день. Для таких причесок повязка используется особенная — «раздвоенная», она состоит из двух эластичных шнурков, сшитых вместе. Надевается такая повязка на голову на уровне чуть выше линии роста волос. Волосы при этом собираются в пучок или красивый хвост, они также могут быть заплетены в косу.

Если тонкую повязку-шнурок или повязку-ленту надеть на голову (на уровне середины лба или выше), а затем под нее завернуть волосы и зафиксировать их шпильками, то получится отличный вариант прически с повязкой, который можно использовать на волосах средней длины.

Сегодня повязки для волос делают из самых разных материалов, поэтому, просто используя разные повязки, можно делать совершенно разные прически с ними. Так, к примеру, с узкой кожаной повязкой или повязкой-шнурком можно сделать прическу в стиле хиппи, а вот если для прически использовать гладкую шелковую или атласную повязку, декорированную стразами, то получится великолепная вечерняя прическа, с которой не стыдно и на выпускной бал пойти.

В отношении причесок с повязками ограничений никаких нет. Единственное, на что следует обратить внимание, — это высота лба. Если она не очень велика, то повязку не рекомендуется надевать низко, чем выше она будет — тем лучше. Если же высота лба слишком велика, то именно повязка сможет сделать ее визуально меньше, если надеть ее на уровне середины лба.

Какую бы прическу с повязкой для волос вы ни выбрали, главное — не сдерживать свою фантазию и не бояться экспериментов. Дайте свободу себе и пробуйте разные образы с повязкой в волосах. Среди них вы непременно найдете ваш!

Прически с повязкой для волос Прически с повязкой для волос
Прически с повязкой для волос Прически с повязкой для волос

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей