Волосы

Маски для жирных волос из яиц

Маски для жирных волос из яицЖирные волосы — это проблема многих женщин. Так хочется, чтобы волосы надолго оставались мягкими и легкими, но вместо этого они блестят и выглядят так, будто вы их намазали каким-то маслом. Даже если вы регулярно моете голову специальными шампунями, вам не помешают маски для жирных волос. С помощью масок невозможно решить проблему жирности волос навсегда, но они будут намного дольше оставаться чистыми.

Причиной жирности волос является слишком активная деятельность сальных желез. Именно из-за выделяемого кожного сала уже через несколько часов после мытья головы волосы снова приобретают жирный блеск и выглядят очень неопрятно.

Справиться с проблемой жирных волос так легко нельзя. Для начала следует подкорректировать ваш рацион питания. Старайтесь не употреблять в пищу продукты, которые только активируют работу сальных желез. Также старайтесь пользоваться только средствами, которые разработаны специально для жирных волос. И, конечно, никогда не забывайте про маски. Благодаря использованию масок ваши волосы будут намного дольше оставаться чистыми и красивыми.

Но не все маски подходят для жирных волос. Так, многие предпочитают использовать спиртовую маску, которая сушит кожу головы. Но такой подход только усугубляет проблему, так как кожное сало будет вырабатываться с еще большей силой. А вот маски на основе яиц очень хорошо подойдут для борьбы с жирностью волос, так как в желтках находятся вещества, которые способы подавлять интенсивное выделение жира.

Домашние маски для жирных волос из яиц

Яичная маска хороша тем, что приготовить ее может каждый. К тому же, она отлично питает волосы и помогает справляться с излишней жирностью. Попробуйте сделать маску для волос из яйца с дрожжами. Для этой маски взбейте одно яйцо, добавьте к нему по столовой ложке лимонного сока и коньяка и 10 г сухих дрожжей. Хорошо перемешайте смесь. Перед самым нанесением маски на волосы добавьте в смесь пару капель эфирного масла можжевельника или бергамота. Затем нанесите маску на волосы, накройте голову полиэтиленовой пленкой, сверху оберните полотенцем. Оставьте маску на 20 минут, после чего смойте ее прохладной водой.

Также вам может понравиться маска для волос из яйца и меда. Для приготовления этой маски разотрите два желтка с двумя столовыми ложками меда. Массируя кожу головы, нанесите эту маску на корни волос. Оставьте маску на некоторое время. Чем дольше будете держать маску на волосах, тем лучше.

Самой простой яичной маской для жирных волос является маска из белка. Вам только понадобится взбить до крепкой пены белок одного яйца. Полученную пену нанесите на волосы и оставьте ее до полного высыхания белков. Затем помойте голову шампунем. Эту маску можно делать каждый день, пока вы не увидите, что волосы стали намного мягче, шелковистее и перестали слишком быстро загрязняться.

Отличным эффектом обладают маски для волос с яйцом и отварами различных трав, например, с ромашкой лекарственной. Чтобы ваши волосы стали более шелковистые и мягкие, регулярно используйте маску из белков и отвара ромашки. Для приготовления этой маски залейте 2 столовые ложки высушенных цветов ромашки аптечной 50 мл кипятка. Дайте ромашке настояться в течение 3-4 часов, затем процедите настой. Приготовленный настой ромашки смешайте со взбитым в крепкую пену белком. Втирайте полученную смесь в кожу головы. Оставьте маску до полного ее высыхания, затем помойте голову шампунем.

Перхоть — это очень частое явление при жирных волосах. С перхотью можно также бороться с помощью специальных масок для волос на основе яйца. Так, смешайте 2 яичных желтка со свежим соком одного небольшого лимона. В массу добавьте также чайную ложку репейного масла. Тщательно перемешайте маску и нанесите ее на корни волос. Через 20-30 минут хорошо промойте волосы теплой водой. Применять эту маску можно два раза в неделю. Курс процедур длится 5-7 недель.

Маски для жирных волос из яиц

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей