Волосы

Цвета для светлой кожи: что можно и что нельзя

Цвета для светлой кожи: что можно и что нельзя

Типы кожи так же отличаются, как и глаза или волосы. Каждый тип зависит от совместных характеристик внешнего вида. Прежде чем изменить оттенок локонов, необходимо определиться, какой именно наиболее удачно будет гармонировать с тоном кожного покрова и цветом глаз. Нужно понимать, что универсальным оттенок быть не может, а потому не торопиться сразу перекрашивать шевелюру, не посовещавшись с профессионалом в этой области.

Условно все типы можно разделить на четыре группы, как времена года. Чтобы понять свою принадлежность к какому-либо определенному типу, можно провести простой тест: примерить поочередно два платка. Один должен быть теплого оттенка типа беж, а второй – холодного, например, белоснежного. Можно попробовать примерить и цветные косынки. Косметику на лицо наносить не нужно. Если тип платка соответствует коже, то она будет выглядеть свежей, если нет, то увядшей и тусклой.

Как подбирать цвет волос для светлой и розовой кожи?

Весенний тип кожи встречается довольно редко. Она бледная и плохо загорает, может быть нежно-розовой или светло-золотистой. Черный цвет волос для бледной кожи категорически не рекомендуется, так как он создает слишком жесткий контраст с ней и тем самым формируетт видимость чрезмерной и болезненной бледности. Отлично будут смотреться оттенки серебристых тонов или природного жемчуга. Если глаза светло-голубые или светло-зеленые, то цвет волос для светлой кожи подойдет темный и насыщенный. Если же глаза имеют яркий цвет холодных тонов, то и оттенок можно подбирать холодный, а к зеленым глазам в крапинку идеально подойдут коричневые и рыжие тона.

Цвета для светлой кожи: что можно и что нельзя

Летний тип считается наиболее распространенным. У кожного покрова обычно присутствует розовый оттенок, а после загара она становится оливково-пепельной. Обычно цвет волос для розовой кожи рекомендуется выбирать из оттенков спелой вишни, баклажана, розовых и сиреневых цветов. Так как глаза имеют холодные оттенки, получается удивительно сочетающийся контраст, придающий облику загадочность и привлекательность.

Осенний тип от природы имеет светлые или темные тона рыжих волос. Кожа может быть абрикосовой или бронзовой, с веснушками. Вместо загара краснеет и обгорает, как и весенняя, но цвета для светлой кожи требуются более насыщенные: ярко-медные, коричневые, золотые. Нельзя использовать черный и синий, а также серый и серебристый. Из-за них появится вид постоянной усталости и увядания.

Как подбирать цвет волос для темной кожи?

Цвета для светлой кожи: что можно и что нельзя

Зимний тип имеет ярко выраженный темный волосяной покров, глаза также очень темные. Наиболее подходящий цвет волос для смуглой кожи – оливковый или голубовато-розовый. Нельзя использовать осенние тона – рыжие, медные, золотые. Не нужна и насыщенная гамма красного или коричневого. Чтобы цвет волос для темной кожи идеально сочетался со всем остальным, желательно использовать бежевый или цвет слоновой кости.

Полезный совет для новичков в области окрашивания волос

Если появилось желание произвести окрашивание в первый раз, то лучше не экспериментировать и отправиться в хороший дорогой салон, где стилист подберет оттенок сам, при этом используя хорошую качественную краску. Также вы сможете узнать у него, как ухаживать за окрашенными волосами.

Цвета для светлой кожи: что можно и что нельзя

Возможно, цена за услуги покажется неоправданно высокой, но на самом деле это не так. Окрашивания в дешевом салоне хватит ненадолго, да и волосы точно не будут выглядеть естественно. Самостоятельные попытки можно делать, когда уже точно известно, что и как выполнять, какой краской пользоваться, как осуществлять сам процесс. Перекрашивание – это стресс для локонов, и желательно постараться максимально его смягчить.

Оцените статью
Скраб для кожи головы: польза, применение, эффективность Шампунь для кожи головы: о чем нужно позаботиться еще? Уход за нарощенными волосами Как избавиться от перхоти Стрижка итальянка Стрижка дебют для модных, стильных и современных Окрашивание хной в рыжий цвет: почему это лучше, чем химическая краска? Прически своими руками: очень сложно или слишком просто Можно ли красить волосы во время беременности: советы и предостережения специалистов. Персиковая маска для секущихся кончиков волос в домашних условиях Маска для секущихся кончиков с медом в домашних условиях Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой Маска для секущихся кончиков волос с розмарином Прическа ракушка: как сделать красивую прическу на Новый год Новогодняя укладка прически каре: как красиво уложить каре на Новый год Вечерняя укладка волос на короткие, средние, длинные волосы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей