Волосы

Новогодние прически с косами

Новогодние прически с косами Новый год не за горами, поэтому подготовку к нему можно начинать уже сейчас. Конечно же, больше всего внимания нужно уделить своему новогоднему образу: наряду, обуви и особенно — прическе. В связи с тем, что наступающий 2013-й год является годом Змеи, очень популярны среди новогодних причесок прически с косами. О том, какие можно сделать новогодние прически с косами, вам расскажет Страна Советов.

Косы — это модное в нынешнем сезоне направление в прическах, кроме того, косы напоминают о Змее — символе 2013-го года. Поэтому выбор новогодней прически в пользу косы — это очень хороший выбор, тем более, что существует просто огромное количество разновидностей кос: богемская коса, греческая коса, французская коса, коса-венок, косы из 4, 5, 7 и более прядей, коса «рыбий хвост» — и это далеко не полный перечень.

В Новый год в качестве праздничной прически можно заплести косу нежную и романтичную, слегка растрепанную, или, наоборот, гладкую и элегантную. Выбор зависит от того, какой новогодний образ вы планируете создать. Новогоднюю прическу с косами очень хорошо было бы украсить декоративными шпильками, заколками, лентами.

Новогодние прически с косами: ажурные косы

Новогодние прически с косами ажурного плетения — это очень красиво, нежно и романтично. При этом сплести ажурную косу не сложнее, чем обычную. Достаточно во время плетения косы аккуратно пальцами слегка вытягивать в стороны волосы, чтобы плетение получилось «воздушным».

Если вытягивать волосы из косы только с одной стороны, то получится односторонняя ажурная коса. Из такой косы в новогодней прическе удобно сделать красивые цветы: сплетенная ажурная коса укладывается колечком и закрепляется по центру декоративной шпилькой. Подобных цветов в прическе может быть несколько, их расположение зависит от задумки прически.

Новогодние прически с косами: коса-водопад

Очень красивая новогодняя прическа может получиться с косой типа «водопад». Такая коса может быть заплетена вокруг всей головы или же только с одной стороны. Для придания прическе с такой косой особой торжественности пряди волос перед плетением можно завить с помощью электрощипцов или бигуди.

Волосы перед плетением косы следует разделить центральным пробором (от середины лба до макушки). С одной из сторон (на выбор) у виска необходимо отделить достаточно широкую прядь и разделить ее на три части. Из полученных трех прядей следует начать плести обычную косу, сделав 1-2 витка.

Затем необходимо отпустить прядь, которая после выполнения плетения оказались нижней, а в косу добавить прядь, идущую от макушки на манер луча. Каждый следующий виток плетения выполнять аналогичным образом: отпускать нижнюю прядь и подплетать к кос пряди от макушки.

Косу следует плести, пока по кругу плетение не дойдет до противоположной стороны головы. Кончик готовой косы необходимо зафиксировать тонкой резинкой для волос, подходящей по цвету) и спрятать внутрь, закрепив шпильками и невидимками. Коса-водопад готова.

Как видите, новогодние прически с косами — это легко, празднично и, конечно же, красиво. Кроме того, сделав себе для встречи Нового года прическу с косами, вы точно окажетесь в тренде!

Новогодние прически с косами Новогодние прически с косами Новогодние прически с косами Новогодние прически с косами Новогодние прически с косами Новогодние прически с косами

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей