Волосы

Плетение кос на средние волосы с фото

Плетение кос на средние волосы с фото

Плетение кос бывает разным. Некоторые отдают предпочтение простым прическам, другие создают настоящие шедевры. Известно утверждение, что косы хорошо получаются только из длинных волос. Однако это не так. Вариантов их выполнения множество и каждый вызывает восхищение у модниц. Как делать косички на волосы средней длины?

Прически с косами на средние волосы

Косички всегда смотрятся интересно. На волосах средней длины можно делать следующие варианты причесок своими руками:

  • колосок – такой способ плетения займет немного времени, при этом он не разваливается, не падает на глаза (подходит для девушек, которые ведут активный образ жизни и хотят всегда оставаться привлекательными);Плетение кос на средние волосы с фото
  • французская коса – красивое плетение, которое подойдет как для повседневной жизни, так и для вечеринки;Плетение кос на средние волосы с фото
  • жгут – отличается простейшим способом исполнения, подходит для девочек подросткового возраста и более взрослых барышень (схемы создания жгута представлены ниже);Плетение кос на средние волосы с фото
  • водопад – такая укладка идеальна для торжественных мероприятий.Плетение кос на средние волосы с фото

И это далеко не все варианты с косами. На самом деле их гораздо больше.

Фото девушек с заплетенными косами

Аккуратные косички, заплетенные в разных вариациях – что может быть милее и романтичнее? Они позволяют менять свой образ ежедневно и всегда оставаться привлекательной.

Плетение кос на средние волосы с фото

Слегка выбились пряди? Это не проблема. Некоторые прически специально делают немного растрепанными, ведь небрежность сейчас в моде.

Плетение кос на средние волосы с фото

Часто шикарные укладки на торжественные мероприятия делают с косичками, как показано на фото.

Плетение кос на средние волосы с фото

Например, свадебная укладка может быть украшена косами.

Плетение кос на средние волосы с фото

Коса на среднюю длину с вплетенными лентами смотрится необычно и красиво.

Плетение кос на средние волосы с фото

Делаем колосок на средние волосы

На заметку! Прежде чем приступить к созданию любой прически, необходимо вымыть голову, высушить ее и расчесаться.

Колоски, независимо от варианта выполнения, смотрятся интересно. Кроме того, они позволяют удерживать локоны, что обеспечивает привлекательный внешний вид надолго.

Итак, плетем классический колосок на средние волосы пошагово:

  1. Пряди делятся на три одинаковые части, как в случае с обычной косой.
  2. Сначала выделяется прядь, которая находится у основания лба. От нее отделяются волосы слева и справа, затем добавляются в боковые пряди общей косы.
  3. Необходимо делать перекрещивания, как при обыкновенном плетении, добавляя пряди с боков, пока все они не будут использованы.
  4. В конце заплетается обычная косичка.

На заметку! Придаст оригинальности обратное плетение. То есть, начинать нужно снизу. Для удобства рекомендуется использовать специальный гель для укладки.

Плетение кос на средние волосы с фото

Существует еще одна разновидность колоска – полуколосок. Его техника проста и удобна.

Пошаговое выполнение полуколоска для начинающих:

  1. Волосы делятся на три равные части.
  2. Пряди вплетаются по линии роста от лба к затылку.
  3. Оставшиеся локоны подгибаются внутрь и скрепляются с помощью невидимок.

На заметку! Выполняя полуколосок, нужно затягивать пряди туго, в результате чего он получится крепче и красивее.

Можно делать полуколосок вокруг головы или использовать для этого одну ее боковую часть. Таким образом, получится добиться ассиметрии, что модно в нынешнем сезоне. Локоны, которые останутся в конце, можно завить.

Чтобы научиться такому мастерству, необходима сноровка. Руки должны привыкнуть к выполняемым манипуляциям, а для этого требуется тренировка. В результате с каждым разом будет получаться все лучше.

На схеме ниже можно увидеть, как делается колосок.

Плетение кос на средние волосы с фото

Учимся плести французские косы

Основой таких причесок являются косы, часто состоящие из трех прядей. Их можно выполнять различными способами: классическим, зигзагом, в форме венка или рыбьего хвоста. Все зависит от настроения, фантазии и вкусов. На средних волосах хорошо смотрится плетение снизу вверх.

Выполняются такие действия поэтапно:

  1. Сначала отделяется небольшая прядь около лба.
  2. Начинается обычное плетение. Затем постепенно вплетаются локоны с обеих сторон. Пряди, которые идут справа, должны проходить поверх центральной части.
  3. В конце оставшиеся локоны доплетаются и закрепляются.

На заметку! Для объемных косичек можно слегка вытянуть пряди из косы.

Плетение кос на средние волосы с фото

Чтобы сделать зигзагообразную прическу, достаточно отделить пробор на нужной стороне и отделить там три пряди. Обычно при плетении захватываются только верхняя часть. По мере продвижения следует опускаться ниже и разворачиваться в другом направлении.

Ниже представлена схема такой техники выполнения прически.

Плетение кос на средние волосы с фото

Видео плетения косы на средних волосах

Видеоматериал наглядно демонстрирует всю технику, поэтому обучаться по нему проще. Благодаря нему можно со стороны наблюдать за умелыми действиями мастериц, а затем применить их к себе.

Техника плетения колоска показана на видео.

Ниже представлен видеоролик, по которому можно легко понять, как заплести французскую косу из четырех прядей.

Для каждой женщины важно подчеркнуть свою индивидуальность, что она и делает с помощью различных укладок. И неважно, какой длины у нее волосы – длинные или короткие. Идеальный для себя вариант можно подобрать всегда. Если проявить фантазию и обрести необходимые навыки, оставаться неповторимой каждый день покажется проще простого. Плетение кос всегда в моде, ведь это дает возможность делать самые разнообразные прически, которые будут привлекать внимание окружающих, особенно мужчин.

Оцените статью
СПА-детокс: летний дуэт Oribe для красивых локонов Короткий боб с длинной челкой Кудри без проблем: уход для вьющихся волос Kérastase Discipline Curl Ideal Коллекция Alterna Bamboo Beach для сияющих здоровьем локонов Коллекция Kérastase Nutritive для всех типов сухих волос Ноу-хау для безжизненных волос: новинки Matrix Full Density Сила волос от корней до кончиков: серия Paul Mitchell Tea Tree Scalp Care Волнистая революция: новинки для вьющихся локонов Redken Curvaceous Локоны как у модели: новинки Schwarzkopf Amber + Oil Nutrition Умная стрижка без укладки – фото и отзывы Модные стрижки и прически на средние волосы в 2016 году Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос Краска для волос Гарньер – фото и видео-обзор Мелирование тонкими прядями на темные волосы Максимальный объем: новинки по уходу за волосами Redken Beach Envy & High Rise Летнее увлажнение: коллекция ухода за волосами SHI Tea Tree Oil
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей