Праздники

Букет – универсальный подарок для любого торжества

Букет из красивых цветов является самым универсальным подарком на любой праздник. Его можно преподнести молодоженам на свадьбу, имениннику в день рождения, по случаю рождения малыша или во время корпоративного мероприятия. Для каждого случая стоит подобрать такую композицию, которая будет отражать намерения дарителя и учитывать повод. Выбрать красивые букеты можно тут. Здесь есть большой выбор оригинальных композиций из свежих растений. Флористы компании составят уникальный букет из нужных цветов для любого торжества.

букеты

Советы по выбору букетов

Для букетов, созданных для различных торжественных мероприятий, необходимо подобрать правильные цветы. Если планируется преподнести композицию молодой девушке, то стоит отдать предпочтение растениям нежных оттенков – розового, песочного, бледно-желтого. В качестве них можно использовать ромашки, тюльпаны, лилии, гипсофилы, гиппеаструмы и прочие хрупкие цветы. Женщинам в возрасте лучше подобрать букет из ярких и пышных растений. Это могут быть розы, гиацинты, гортензии, каллы, нарциссы и другие.

Если выбор пал на розы, то стоит учесть, по какому поводу будет преподнесен презент. Для этого стоит придерживаться следующих советов:

  • для свидания стоит выбрать 3-5 бутонов;
  • для дня рождения стоит добавить в букет растения по количеству лет именинника, но дополнить его еще одним цветком при четном числе;
  • чтобы оказать знак внимания женщине, можно преподнести ей одну розу;
  • в день свадьбы или обручения принято дарить по семь бутонов.

При выборе букетов для официальных или корпоративных мероприятий стоит отдавать предпочтение сдержанному оформлению композиции. Не следует приобретать по такому поводу яркие и нарядные букеты, дополненные большим количеством декора.

Пышный букет стоит купить на свадьбу для молодоженов. Обычно в этом случае предпочтение отдается цветам светлых оттенков. Мужчинам же обычно преподносят композиции из темных бутонов в сдержанном оформлении.

Как определить свежесть цветов

Чтобы определить, насколько свежие цветы были добавлены в букет, стоит обратить внимание на следующее:

  • запах – у недавно срезанных растений тонкий и легкий аромат;
  • срез – он должен быть светлым;
  • бутоны – они должны быть упругими, без поникших лепестков;
  • пыльцу – если она осыпалась, то цветок был срезан давно.

Квалифицированные флористы держат срезанные цветы только в специальных холодильниках, в которых нет перепадов температур. При этом каждое растение должно находиться в чистой и свежей воде. В помещениях, в которых размещаются цветы, не должно быть сквозняков или пыли. Поэтому покупать растения следует только в проверенных компаниях, которые забоятся о качестве своей продукции.

Оцените статью
Как красиво украсить елку гирляндой Лучшие подарки для любимого мужа На Первом канале были представлены талисманы Универсиады-2023 Мэр Москвы Собянин сообщил об отмене праздничных новогодних гуляний 10 лучших советских фильмов про Великую Отечественную войну Что можно и нельзя делать в Чистый четверг: приметы и запреты Пасха 2020: когда отмечаем, традиции и смысл праздника Страстная неделя 2020: что можно и нельзя делать перед Пасхой Как отметить Пасху на карантине: советы батюшки Как правильно поминать усопших: родительские субботы в марте 2020 Как ухаживать за кожей по фазам цикла: подробная инструкция Что подарить любимой девушке на 8 марта помимо цветов? Прощеное воскресенье: что можно, а чего нельзя делать в православный праздник Сретение: что можно, а что нельзя делать в православный праздник Запреты, приметы, традиции и поверья на Крещение Господне Самые вкусные салаты на Новый 2020 год: подборка рецептов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей