Разное

Как Уран влияет на людей 35-49 лет и почему загоняет их в кризис

Как Уран влияет на людей 35-49 лет и почему загоняет их в кризис

StockSnap/ Pixabay

У кризиса среднего возраста есть вполне объективное обоснование. Он связан с обращением Урана и оппозицией планеты к своему натальному положению. Многие ощущают жуткий дискомфорт в период с 39 до 42 лет. Устойчивость внутреннего мира человека подвергается серьезным изменениям. У некоторых жизнь вообще летит под откос, и как карточный домик рушатся все планы. Болезни, эмоциональные срывы, аварии и прочие неприятности подстерегают на каждому шагу. Почему происходят такие резкие разрушения? В чем выражается действие Урана? Более подробно рассмотрим этот возрастной кризис далее.

В мифологии эта планета символизирует грозовое небо: с электрическими разрядами молний и громом. Отсюда возникают прямые ассоциации с Ураном — неожиданность, оригинальность, реформы. Сама по себе мощная воля планеты не является отрицательной. Однако при образовании напряженных аспектов может провоцировать человека на аморальное поведение, деструктивные желания, разрушение устоев, фанатизм. Уран имеет свой собственный цикл обращения в астрологии: каждый 21 год возникают мощные кризисы в жизни человека. Первый резко «бьет» в момент символического совершеннолетия, но проходит достаточно быстро. А вот при наступлении 42 лет индивидууму приходится несладко. Перед ним крайне остро становится вопрос выбора дальнейшей цели. Практически всегда это означает принятие судьбоносных решений, радикальных перемен. Фатальную дату иногда еще называют творческим кризисом. Вопросы, которые задает себе человек, очень похожи на муки творческой личности. Сомнению подвергается абсолютно всё: выбор профессии, супруга, миссии. О какой-либо стабильности психики в этот момент думать не приходится. 

От 35 до 42 лет

Уже в 35 человека начинают одолевать мысли насчет упущенных возможностей. В голову приходят запоздалые ответы. На индивидуальном уровне достигается некая кульминация заложенного в человеке с рождения потенциала. Личность осознает, что на большее ей рассчитывать уже не придется. В этот период обозначаются границы собственного места в мире, определяются профессиональные приоритеты. Поведение также кристаллизуется, затвердевает в привычках. Однако внутри постоянно ощущается духовное одиночество. Внешние факторы гораздо меньше волнуют человека, чем внутренние. Желание жить «по-настоящему» гложет в этот период каждого. И вопросы беспокоят одинаковые: «А зачем все это?», «Для чего я родился?» и т.д. При благоприятном исходе наступает расширение сознания, и появляется чувство, так называемого, предназначения. Человек как будто рождается заново. Он начинает соответствовать своему собственному же видению себя в будущем, реальные способности находят свое применение в настоящем.

От 42 до 49 лет

В этот период кризис среднего возраста выходит за рамки внутреннего мира и человек обращается лицом к обществу. Осуществляются попытки начать коммуникации с социумом заново. И в первую очередь происходит пересмотр поведения с близкими. Тем более, что у многих отношения с годами превращаются в рутинную привычку, теряют изначальный ореол романтики. Вновь поднимаются на поверхность вопросы: «Что нас держит вместе? Любовь? Общие дело?». Если до оппозиции Урана человек занимался вопросами самоопределения, поиском главного в собственной жизни, то теперь он рассматривает свое взаимодействие с другими, с миром в целом. Его дух за это время стал сильнее, и наступило время его полноценной проекции в общество. У личности появляется спокойная мудрость, обретается навык прощать и двигаться собственным курсом. Однако здесь важно соблюдать меру, поскольку Уран является планетой крайностей. Самоуверенный перерасход эмоций и отказ от бескорыстного служения своим близким может привести к серьезным соматическим расстройствам.

Духовная грязь материализуется в конкретных недугах, сопровождается алкоголизмом, бегством от реальности. В 42 года необходимо найти внутреннюю гармонию, равновесие. При необходимости расстаться с нелюбимыми людьми, сменить работу, попробовать экстремальный вид спорта. Именно в этом возрасте возрастает значение настоящей любви. Светлое чувство может стать тем стержнем, который выпрямит любого человека. Не стоит бояться того, что физический потенциал идет на убыль. У зрелого возраста есть свои достоинства и плюсы. Уверенность в том, что человек нужен другим, позволяет ему осуществить грандиозные творческие и карьерные планы. Является источником мощного вдохновения.

Симптомы приближающегося кризиса 42 лет

  • осознание упущенных возможностей, отсутствия реализации планов;
  • потеря значимых лиц в жизни (близких, друзей);
  • уход либо увольнение с перспективной работы;
  • потеря какого-либо смысла своей деятельности, ощущение жизненного тупика.

Чтобы снизить градус приближающегося кризиса, необходимо хорошо подготовить себя к переменам. Можно не дожидаться увольнения, но самостоятельно освоить новую специальность. Изучить иностранный язык, чтобы в случае необходимости легко переехать на новое место жительства. Уран всячески приветствует разрушение старого уклада жизни. Нужно встречать оппозицию Урана с гордо поднятой головой.

Оцените статью
Красивые уменьшительно-ласкательные формы для популярных мужских имен Кто из женщин по знаку зодиака может бросить семью Кто из детей по знаку зодиака обычно бывает отличником в школе Ангельская нумерология: значения цифр и их комбинаций Погода в Сочи на март 2019 года – прогноз от Гидрометцентра, температура воды Лунный календарь стрижек на март 2019 года: благоприятные дни для укорачивания и окрашивания волос и ногтей по Оракулу, таблица Погода в Москве и Московской области на март 2019 года, прогноз от синоптиков Гидрометцентра Чего нельзя дарить: 7 вещей, которые сулят плохое Какие знаки зодиака не поддаются гипнозу, а какие легко попадают под внушение 5 имен мужчин со сложным характером Гороскоп на март 2019 года от Василисы Володиной по знакам зодиака Гороскоп на март 2019 года от Павла Глобы по знакам зодиака Ритуал «Кладёшь рубль, берёшь тысячу»: Как организовать денежный путь Какими мужчинами по знаку зодиака легко манипулировать Житейский гороскоп на неделю 10-16 декабря 2018 У каких знаков зодиака сильно выражена позитивная энергетика
Комментарии
1
  1. Куаныш

    На все сто согласен с автором статьи, и все основные вехи жизни человека охарактеризованы довольно точно! И я даже на практике, в своей жизни убедился в том, как может воздействовать Уран. Год назад у меня была хорошая работа вахтовым методом и довольно неплохая зарплата, но на данном предприятии, к сожалению, с середины 2016 года начали твориться непристойные вещи, которые привели к многим проблемам системного характера, и я решил изменить организацию в лучшую сторону через открытое письмо о проблемах и методах их разрешения, адресовав его Председателю Правления, но к моему великому огорчению, крайне отрицательный эффект от моего письма не заставил себя долго ждать, я был уволен по статье, со всеми вытекающими….Естественно, доля вины и ответственности лежит за мой поступок и на мне, и на тех кто меня спровоцировал, но какая-то доля и на Уране.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей