Разное

Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году

alt

Пресс-центр МНИОИ им. П.А. Герцена, который является подразделением ФГБУ «НМИЦ радиологии» при Минздраве РФ, предал гласности дифференцированную статистику по смертности россиян в 2016 году. Согласно предоставленным учеными сведениям, чаще всего граждане умирали от патологий сердечно-сосудистой системы, на болезни кровообращения пришлось 47,8% от всех летальных случаев, зафиксированных и исследованных медиками.

Порядка 15,6% россиян скончались от онкологических заболеваний, еще около 8,9% погибших стали жертвами несовместимых с жизнью травм и отравлений. 27,7% лица, у которых смерть наступила в результате причин иного характера.

alt

Минздрав о статистической динамике

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова подчеркивает, что ситуация со смертностью в стране тяжелая, но имеются и основания для осторожного оптимизма. Так, по итогам 2017 года зафиксировано снижение общей смертности в России на 4% в сравнении с показателями 2016-го. В частности, на 16% удалось сократить количество летальных исходов среди рожениц, и на 5,3% среди младенцев, родившихся живыми.

Оцените статью
Придется декларировать все: таможня начала отслеживать покупки россиян за границей Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать Температура воды и погода в Сочи в марте 2018 Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо Гороскоп на февраль 2018 от Тамары Глоба На что способен твой ум? Проверь свой уровень интеллекта Лучший гороскоп на февраль 2018 от Василисы Володиной Самые опасные знаки на руке, которые предсказывают несчастья в судьбе Самый точный гороскоп на неделю 29 января — 4 февраля 2018
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей