Разное

Погода в Сочи в феврале 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра России

Погода в Сочи в феврале 2017 года

Февраль — это далеко не самый удачный месяц для отдыха в Сочи. Виной тому капризная погода, часто ветреная, сырая и промозглая. Нередки в этом месяце для Сочи и сильные морозы, которых здесь не бывает даже в январе. В общем, погода в Сочи в феврале не балует туристов и местных жителей. Но что же заставляет тысячи людей выбирать этот южный курорт местом своего отдыха в конце зимы? Конечно, комфортабельные горнолыжные курорты и уникальная природа региона, впечатление от которой не испортит даже самая плохая погода. Из нашей сегодняшней статье вы узнаете стоит ли ехать в Сочи в феврале 2017 года и каких по прогнозам Гидрометцентра России сюрпризов стоит ждать от местной погоды в это время. Также мы подробно разберем температурный режим воздуха и воды в начале и конце месяца, чтобы вы смогли определить для себя самые благоприятные для посещения Сочи дни.

Самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра для Сочи на февраль 2017 года

Погода в Сочи в феврале 2017 года

Начнем с самого точного прогноза погоды от Гидрометцентра для Сочи на февраль 2017 года. Согласно данным синоптиков, февраль семнадцатого года для сочинцев и гостей города не преподнесет особых сюрпризов. Начнется последний месяц зимы с небольших снегопадов и минусовой температуры ночью. При этом днем первые несколько дней февраля столбики термометров будут показывать плюсовую температуру (от 0 до +3-4 градусов). Примерно такая же тенденция продлится практически весь месяц: ночи в Сочи будут морозными, а днем температура будет плюсовой. Если верить самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра на февраль 2017 в Сочи среднемесячная дневная температура будет в районе 5-8 градусов. А вот средний показатель для ночной температуры будет варьироваться от — 7 в начале месяца до +5 в конце.

Какой будет погода в Сочи в начале и конце февраля 2017 года

Погода в Сочи в феврале 2017 года

 Теперь давайте более подробно остановимся на том, какой будет погода в Сочи в начале и конце февраля 2017 года. Как уже было упомянуто, начнется месяц с плюсовой температуры в 2-3 градуса днем и снегопадами. Но уже буквально в конце первой недели сочинцы увидят минусовые показатели термометров днем. Впрочем, уже с 10 февраля начнется потепление — днем температура воздуха прогреется до +6-10 градусов по Цельсию. Что касается ночных показателей термометров, то минусовые показатели в районе 3-6 градусов ниже нуля продержаться до 12 числа. После и вплоть до последних дней февраля ночью температура воздуха будет в районе плюс 3-6 градусов. Такая же тенденция будет прослеживаться и для температурного режима днем — потепление, начавшиеся в первой декаде декабря постепенно будет набирать обороты до конца зимы. Что касается осадков, то в Сочи только в начале  февраля будет снег, а в середине и конце месяца благодаря теплой погоде будут редкие и кратковременные дожди. 

Прогноз погоды и температуры воды в Сочи на февраль 2017

Погода в Сочи в феврале 2017 года

Еще один вопрос, волнующих многих туристов наравне с общим прогнозом погоды на февраль для Сочи, касается температуры воды. Увы, но воды Черного моря в конце зимы никак не располагают к плаванью, в том числе и к моржеванию. Дело в том, что по прогнозу погоды температура воды в Сочи в феврале не превысит +7-8 градусов по Цельсию. А это очень и очень мало для морского заплыва. Плюс к этому резкий порывистый ветер на побережье в это время не располагает к долгим пляжным прогулкам. Впрочем, туристы это прекрасно понимают и едут в февральский Сочи совсем за другими курортными развлечениями. Поэтому если вы планируете свой зимний отдых на горнолыжных комплексах, то отправляйтесь в Сочи в начале месяца. Именно тогда морозная погода в Сочи в феврале 2017 будет наиболее благоприятной для катания на лыжах и санках. А вот в конце зимы в этот южный город лучше ехать за впечатлениями от пробуждающейся уникальной красоты природы региона.

Оцените статью
Погода в Санкт-Петербурге в феврале 2017 — самый точный прогноз на начало и конец месяца от Гидрометцентра Погода в Москве на февраль 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Мюзиклы о вампирах, которые стоит увидеть. Легендарный «Бал вампиров» Точный прогноз погоды в Сочи на январь 2017 — на начало, средину, конец месяца — данные Гидрометцентра. Январская температура воды и воздуха в Сочи в 2017 году Погода в Петербурге в январе 2017 года — в начале, средине и конце месяца (на 14 дней), подробный и точный прогноз от Гидрометцентра Самый точный прогноз погоды в Москве и области на январь 2017 года — в начале, средине, конце месяца. Прогноз погоды на январь 2017 года от Гидрометцентра Погода в Сочи в декабре 2016 – точный прогноз температуры воды и воздуха от Гидрометцентра Погода в Петербурге на декабрь 2016 и Новый год – точный прогноз от Гидрометцентра для Питера и Ленинградской области Погода в Москве на декабрь 2016 и Новый год – самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области Как быстро устроить романтический ужин дома Как внести краски в личную жизнь? Погода на Новый год 2017 – точный прогноз синоптиков Гидрометцентра для ОАЭ, Италии, Бали, Кипра, Туниса, Праги Погода в Санкт-Петербурге в ноябре 2016 года — самый точный прогноз на начало и конец месяца Погода в Москве, ноябрь 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра ТК РФ: отпуск на свадьбу
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей