Разное

Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

В то время как на большей части территории России уже вовсю хозяйничает промозглая осени с первыми минусовыми температурами и снегом, погода в Сочи в ноябре продолжает радовать местных жителей и гостей города. Конечно, солнечным Сочи в этот период особенно не назовешь — высокая влажность и климатические особенности региона делают конец ноября здесь довольно дождливым и пасмурным. Но при этом, если сравнить погоду в Сочи и других российских городах в начале ноября, то можно с уверенностью заявить, что метеоситуация здесь намного комфортнее. О том, какой будет погода в ноябре 2016 года в Сочи, а также получить самый точный прогноз от Гидрометцентра касательно температуры воды и воздуха в это время, вы сможете из нашей сегодняшней статьи.

Самый точный прогноз погоды в Сочи на ноябрь 2016 года от Гидрометцентра

Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

В сознании большинства граждан России последний месяц осени ассоциируется с первыми большими минусами и обильными осадками. Но для сочинцев этот месяц представляет собой всего лишь логическое завершение бархатного сезона. Особо резких температурных перепадов от плюсовых до минусовых показателей здесь в ноябре не бывает. Море, конечно, остывает и дожди бывают частенько, но в остальном погода остается вполне комфортной и теплой. По самым точным прогнозам от Гидрометцентра для ноября 2016 года, в Сочи погода будет довольно традиционной для этого времени года. Среднесуточная температура будет варьироваться в пределах плюс 10–12 градусов по Цельсию практически весь месяц. Что касается осадков, то их частота увеличится во второй декаде ноября. Впрочем, дожди будут непродолжительными и не слишком обильными, если верить точному прогнозу погоды в Сочи на ноябрь 2016 от Гидрометцентра России.

Прогноз погоды в Сочи для ноября 2016 и температуры воды

Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Что касается температуры воды в Черном море в ноябре 2016 года в Сочи, то как и весь прогноз погоды в этом регионе, она будет относительно теплой. Конечно, отважится на черноморский заплыв в этот период смогут только самые закаленные "моржи" — средняя температура воды будет держаться на отметке +15 градусов. А этот показатель в сочетании с примерно таким же температурным режимом воздуха и частыми осадками, комфортным никак не назовешь. Впрочем, такая температура воды в Черном море никоим образом не отразится на возможности оздоровления с помощью целебного морского воздуха. Поэтому хоть покупаться в сочинском море не получиться, но оздоровиться на местных курортах точно можно будет. Тем более что общий прогноз погоды в Сочи на ноябрь 2016 и температуры воды в целом благоприятный, а цены на проживание и услуги намного ниже, чем в разгар туристического сезона.

Особенности погоды в Сочи в начале и в конце ноября

Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Поэтому если вы решили сэкономить и хорошенько отдохнуть в Сочи в ноябре, обязательно ознакомьтесь с особенностями местной погоды в начале и конце месяца. Как несложно догадаться даже без самых точных прогнозов от Гидрометцентра, самая теплая и солнечная погода в Сочи в ноябре припадает на начало месяца. А если быть точнее, то на первую декаду. Именно в это время выпадает минимум осадков, а температура днем в Сочи может держаться в пределах 15-16 градусов. И пусть солнце уже не прогревает воздух и воду вышеуказанных показателей, находиться даже на побережье при таких температурах вполне комфортно. Заметно ухудшаться погода в Сочи начинает примерно в двадцатых числах: осадки становятся обильными, температура снижается до 9-10 градусов, количество пасмурных дней преобладает. И хотя настоящих морозов в это время здесь не бывает, особенности погоды в Сочи в начале и конце ноября уже свидетельствуют о начале зимнего сезона.

Оцените статью
ТК РФ: отпуск на свадьбу Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Погода в Сочи в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра Как скачать бесплатно игру Pokemon GO в России и похожие игры на Андройд и на Айфон с официального сайта Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon Когда включат отопление в 2016 году в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России Когда выборы в Государственную думу в 2016 году в России Когда выборы президентов РФ и США: даты выборов в 2016 и 2018 годах Адреса избирательных участков для выборов в Государственную думу 18 сентября 2016 года в России За кого голосовать на выборах 18 сентября 2016 в России кроме Единой России. Фамилии кандидатом от Москвы и Санкт-Петербурга Выборы в Госдуму 2016 года: кто победит? Мнение экспертов, прогнозы, соцопросы Спасибо, Ваша подписка подтверждена Погода в Сочи в сентябре 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в сентябре Погода в Москве в сентябре 2016 года. Какой обычно бывает погода в Москве и московской области в сентябре? Погода в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 по прогнозам гидрометцентра. Какой обычно бывает погода в Петербурге в сентябре?
Комментарии
1
  1. Екатерина

    Добрый день!
    Хотели бы узнать какая погода обычно бывает в Счи в начале ноября, хотели поехать отдохнуть посмотреть достопримечательности.

    С уважением,Екатерина

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей