Разное

Погода в Москве на февраль 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области

Погода в Москве на февраль 2017 года

Самый короткий месяц в году — февраль, знаменит своим непостоянным и капризным характером. Он легко может радовать капелями и весенним солнышком в первые декады, а затем резко переквалифицироваться в самый лютый месяц зимы и обрушить на уже расслабившийся народ трескучие морозы… Вот и погода в Москве в феврале 2017, судя по самым точным прогнозам Гидрометцентра России, будет изменчивой и контрастной. Согласно данным метеорологов начало и конец месяца будут кардинально отличаться и по температурному режиму, и по количеству осадков. Погодные капризы последний месяц зимы готовит не только для жителей столицы, но и для населения Московской области. Им, как и москвичам, не избежать температурным перепадов и февральских метелей. Более подробно о том, какой будет погода в Москве и Московской области в феврале 2017 года узнайте из нашей сегодняшней статьи.

Самый точный прогноз погоды в Москве на февраль 2017 от Гидрометцентра России

Погода в Москве на февраль 2017 года

Начнем с самого точного прогноза погоды для Москвы на февраль 2017 года от Гидрометцентра России. Согласно последним метеоданным, практически весь месяц столицу ждут трескучие морозы и снегопады. Небольшое потепление будет характерным только для нескольких дней в начале и в конце месяца. В остальное время столбики термометров не будут подниматься выше минус 10 днем и минус 12 ночью. Что касается осадков, то по самому точному прогнозу погоды для Москвы от Гидрометцентра России, обильные снегопады будут характерны для второй половины февраля 2017 года. Впрочем, высокие минусовые температуры не будут способствовать таянию январских снегов, благодаря чему конец зимы будет снежным. 

Прогноз погоды на начало и конец месяца февраль 2017 для Москвы

Погода в Москве на февраль 2017 года

Теперь давайте подробнее рассмотрим температурный режим в Москве и прогноз погоды на начало и конец месяца февраль. Как уже было упомянуто выше, начнется последний месяц зимы с небольшого «потепления». Буквально первые несколько дней термометры в Москве будут показывать в диапазоне от минус 2 до 6 градусов мороза. В это время также синоптики предсказывают небольшие осадки в виде снега. Затем начнется довольно продолжительный период морозов, который продлится всю вторую и половину третьей декады февраля. В это время температурный режим ночью будет варьироваться в районе минус 15-20 градусов. Днем столбики термометров покажут от минус 10 до 15 градусов мороза, что в сочетании с порывистым ветром не будет способствовать длинным прогулкам на свежем воздухе. Впрочем, уже начиная с 20 числа, начнется постепенное потепление: днем температура поднимется до минус 2 и 0 градусов, а ночью будет постепенно подниматься от минус 10 до минус 2. Как видите, прогноз погоды для Москвы на начало и конец февраля 2017 довольно оптимистичный, чего не скажешь про середину месяца.

Какая погода ожидается в феврале 2017 в Московской области по прогнозу Гидрометцентра

Погода в Москве на февраль 2017 года

Какие погодные сюрпризы готовит последний месяц зимы для жителей Московской области? Давайте разбираться вместе с самым точным прогнозом погоды по данным Гидрометцентра России. Но прежде чем перейти к описанию того, какая погода ожидается в февраля 2017 в Московской области по прогнозу Гидрометцентра, стоит отметить прямую зависимости температур от региона. К примеру, на юге Московской области столбики термометров будут показывать в среднем на 1–2 выше, чем на севере региона. Впрочем, такая разница будет не особо существенной и погода во всей Московской области в феврале будет похожей. В целом по прогнозам Гидрометцентра в феврале 2017 в Московской области ожидается морозная и снежная погода. Средняя суточная температура месяца составит минус 12-15 градусов мороза. Существенное потепление до 0 градусов здесь будет наблюдаться в начале и конце месяца. Снег и порывистый ветер будет характерен для середины февраля. Как видите, прогноз для Московской области и погода в Москве в феврале 2017 довольно похожи. Поэтому жителям области, как и москвичам, стоит запастись теплыми вещами и терпением.

Оцените статью
Мюзиклы о вампирах, которые стоит увидеть. Легендарный «Бал вампиров» Точный прогноз погоды в Сочи на январь 2017 — на начало, средину, конец месяца — данные Гидрометцентра. Январская температура воды и воздуха в Сочи в 2017 году Погода в Петербурге в январе 2017 года — в начале, средине и конце месяца (на 14 дней), подробный и точный прогноз от Гидрометцентра Самый точный прогноз погоды в Москве и области на январь 2017 года — в начале, средине, конце месяца. Прогноз погоды на январь 2017 года от Гидрометцентра Погода в Сочи в декабре 2016 – точный прогноз температуры воды и воздуха от Гидрометцентра Погода в Петербурге на декабрь 2016 и Новый год – точный прогноз от Гидрометцентра для Питера и Ленинградской области Погода в Москве на декабрь 2016 и Новый год – самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области Как быстро устроить романтический ужин дома Как внести краски в личную жизнь? Погода на Новый год 2017 – точный прогноз синоптиков Гидрометцентра для ОАЭ, Италии, Бали, Кипра, Туниса, Праги Погода в Санкт-Петербурге в ноябре 2016 года — самый точный прогноз на начало и конец месяца Погода в Москве, ноябрь 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра ТК РФ: отпуск на свадьбу Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей