Разное

Погода в Москве на декабрь 2016 и Новый год – самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области

Погода в Москве на декабрь 2016 и Новый год – самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области

Первый месяц зимы для Москвы считается одним из самых стабильных и предсказуемых в плане погоды. Декабрь редко приносит резкие перепады температур и аномальные метеоусловия. Как правило, погода в Москве в декабре отличается ветреностью, стабильными морозами и долгожданными снегопадами. В качестве редких исключений возможны солнечные деньки, которые делают начало зимы в столице ещё краше. Впрочем, если они и имеют место быть, то преимущественно в начале месяца. А вот конец декабря и сам Новый год в столице чаще бывает морозный и снежный. Далее вас ждёт самый точный и подробный прогноз погоды на декабрь в целом и на 31 число в частности для Москвы и Московской области от Гидрометцентра России.

Какой будет погода в декабре 2016 в Москве – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве на декабрь 2016 и Новый год – самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области

Начнём с того, что самый точный прогноз погоды на декабрь 2016 года сотрудники Гидрометцентра составляют на основе многолетних наблюдений за метеоситуацией в Москве в начале зимы. Благодаря этому огромному опыту и последним достижениям науки уже сегодня мы можем с вероятность до 90% узнать, чем порадует начало зимы москвичей. Согласно прогнозу Гидрометцентра первый зимний месяц в этом году будет типичным для столицы. А это значит, что будет преобладать снежная и морозная погода, а столбик термометра не опустится ниже нуля. Если говорить о конкретных цифрах, которые во многом определяют, какой будет погода в декабре 2016 года в Москве по точным прогнозам Гидрометцентра, то они будут следующими:

  • средняя температура днём – минус 3-4 градуса
  • средняя температура ночью – минус 9-12 градусов
  • количество осадков за месяц – 56 мм
  • количество дней с обильными осадками – 11

В целом в декабре москвичей ждёт преобладание облачных и пасмурных дней. Нередким гостем столицы станет и порывистый ветер юго-восточной направленности.

Прогноз погоды в Московской области в декабре 2016 по данным Гидрометцентра

Погода в Москве на декабрь 2016 и Новый год – самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области

Если говорить отдельно о прогнозе погоды в Московской области в декабре 2016 года, то по данным Гидрометцентра она будет вполне предсказуемой для этого времени года. Уже в первую декаду декабря приход настоящей зимы будет ощущаться во всех уголках области. С 1 по 10 декабря 2016 года по прогнозам погода в Московской области по данным Гидрометцентра будет морозной: днем средняя температура будет колебаться в рамках минус 4-11 градусов, а ночью опускаться до 12-17 мороза. Примерно в это же время область посетят обильные снегопады. На практически полное отсутствие осадков в Московской области можно рассчитывать в середине месяца. А вот в конце 2016 года вместе со снегами придут и настоящие морозы. В этот период днем термометры будут показывать 15-17 градусов со знаком минус, а ночью показатели в некоторых регионах области опустятся до «сибирских» 25-29.

Метеопрогноз на 31 декабря 2016 года о погоде в новогоднюю ночь для Москвы и Московской области

Погода в Москве на декабрь 2016 и Новый год – самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области

Какой будет погода в Москве в декабре 2016 года, разобрались и теперь самое время узнать прогноз для новогодней ночи. Итак, по предварительным данным Гидрометцентра, метеопрогноз на 31 декабря 2016 о погоде в новогоднюю ночь для Москвы и Московской области вполне благоприятный. В этот день в столице ожидается ясная погода со средней суточной температурой минус 17 градусов. Отсутствие ветра и обильных осадков сделает последний день года вполне приемлемым для прогулок на свежем воздухе днем. Правда, метеопрогноз на 31 декабря 2016 о погоде в саму новогоднюю ночь для Москвы и Московской области будет не столь благоприятным. Ночью синоптики ожидают сильное похолодание в столице – до 30 градусов. Впрочем, любителей встречать Новый год 2017 на Красной Площади вряд ли остановит даже такой солидный минус. Если говорить о снежных метелях, то в новогоднюю ночь местным жителям бояться их не стоит. Москвичам и гостям столицы придется довольствоваться обильными сугробами, которые выпадут в начале и конце месяца.

Оцените статью
Как быстро устроить романтический ужин дома Как внести краски в личную жизнь? Погода на Новый год 2017 – точный прогноз синоптиков Гидрометцентра для ОАЭ, Италии, Бали, Кипра, Туниса, Праги Погода в Санкт-Петербурге в ноябре 2016 года — самый точный прогноз на начало и конец месяца Погода в Москве, ноябрь 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Погода в Сочи в ноябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра ТК РФ: отпуск на свадьбу Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Погода в Сочи в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра Как скачать бесплатно игру Pokemon GO в России и похожие игры на Андройд и на Айфон с официального сайта Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon Когда включат отопление в 2016 году в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России Когда выборы в Государственную думу в 2016 году в России Когда выборы президентов РФ и США: даты выборов в 2016 и 2018 годах Адреса избирательных участков для выборов в Государственную думу 18 сентября 2016 года в России
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей