Разное

Погода в Сочи в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи в октябре 2016 года - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Середина осени у большинства россиян ассоциируется с промозглой и дождливой погодой, но никак не с ярким солнышком и теплой морской водой. Но для жителей и гостей Сочи в это время года вторая картина намного привычнее первой, ведь в октябре здесь еще вовсю царит бархатный сезон. Конечно, в конце месяца купаться в здешнем море осмелятся только разве что закаленные «моржи», но зато первые октябрьские недели порадуют вполне комфортной температурой воды в районе 20 градусов тепла. И самое главное: в октябре в Сочи нет толп туристов, поэтому и цены ниже, и отдых комфортнее. О том, какой будет погода в Сочи в октябре 2016 года по прогнозам Гидрометцентра, а также о температурных показателях воды и воздуха в это время, узнайте из нашей сегодняшней статьи.

Прогноз погоды в Сочи на октябрь 2016 от Гидрометцентра России

Погода в Сочи в октябре 2016 года - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Многолетняя практика отслеживания погоды в разных регионах позволяет Гидрометцентру России составлять довольно точные прогнозы на несколько месяцев вперед, например, для октября 2016 года в Сочи. Если верить синоптикам, то в этом году октябрь в Сочи не будет кардинально отличаться погодными условиями от аналогичного периода прошлых лет. В первую очередь это заключение касается температуры воздуха, средние показатели которого будут колебаться в районе 18–20 градусов практически до последних октябрьских дней. Второй вопрос относительно погоды в Сочи, волнующих многих туристов, касается температуры воды в море. Согласно прогнозам, успеть насладиться последними морскими ваннами в Сочи можно будет в первой декаде месяца. В это время температура воды еще будет держаться в комфортных рамках от 18 до 20 градусов тепла. В целом прогноз погоды в Сочи на октябрь 2016 от Гидрометцентра очень благоприятным, в отличие от большинства регионов России.

Погода в Сочи в октябре 2016: прогноз температуры воды и воздуха

Погода в Сочи в октябре 2016 года - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Точный прогноз температуры воды и воздуха — вот два главных показателя, которые интересуют большинство туристов из погоды в Сочи на октябрь 2016 года. Именно на них мы и остановимся более подробно далее. Начнем с температуры воды, так как именно этот показатель является определяющим для многих отдыхающих в октябре. Конечно, стоит отметить, что температура моря  зависит от температуры воздуха и погодных условий в целом. Но во время бархатного сезона довольно часто бывает так, что температура воздуха уже снизилась, а море остается еще очень теплым. Поэтому при выборе времени для отпуска стоит ориентироваться не только на погоду в Сочи в октябре 2016, но и на прогноз температуры воды и воздуха.

Если верить синоптикам, то купаться в сочинском море можно будет вплоть до 12 октября. В это время прибрежные волны будут сохранять температуру в районе +19 градусов по Цельсию. Начиная с середины месяца, море начнет постепенно остывать и терять примерно 2–3 градуса раз в 4–5 дней. В отличие от воды, температура воздуха в Сочи практически весь месяц будет держаться выше 20 градусов.

Прогноз погоды в Сочи в октябре 2016 на начало и конец месяца

Погода в Сочи в октябре 2016 года - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Конечно, нельзя сказать, что весь октябрь метеоусловия в Сочи будут одинаково комфортными. Напротив, прогноз погоды в Сочи на октябрь 2016 для начала и конца месяца отличается. Так, в первую половину месяца будет преобладать теплая и солнечная погода без осадков. Гидрометцентр утверждает, что вплоть до 18 числа температура воздуха будет на уровне 18–22 градусов выше нуля. Первые дожди и облачная погода в октябрьском Сочи ожидается в 20-х числах месяца. Впрочем, температура воздуха в это время не будет падать ниже +15 градусов днем. Как видите, прогноз погоды для Сочи в октябре 2016 года на начало и конец месяца довольно позитивный. Другими словами, погода «шепчет» и зовет провести удивительный отпуск на морском берегу в разгар бархатного сезона.

Оцените статью
Как скачать бесплатно игру Pokemon GO в России и похожие игры на Андройд и на Айфон с официального сайта Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon Когда включат отопление в 2016 году в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России Когда выборы в Государственную думу в 2016 году в России Когда выборы президентов РФ и США: даты выборов в 2016 и 2018 годах Адреса избирательных участков для выборов в Государственную думу 18 сентября 2016 года в России За кого голосовать на выборах 18 сентября 2016 в России кроме Единой России. Фамилии кандидатом от Москвы и Санкт-Петербурга Выборы в Госдуму 2016 года: кто победит? Мнение экспертов, прогнозы, соцопросы Спасибо, Ваша подписка подтверждена Какая будет погода в Абхазии в сентябре 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на сентябрь и отзывы отдыхающих Какой будет погода в Анапе в сентябре 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на сентябре и отзывы отдыхающих Какой будет погода в Геленджике в сентябре 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на сентябрь и отзывы отдыхающих Погода в Крыму в сентябре 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в сентябре и отзывы гостей полуострова Погода в Сочи в сентябре 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в сентябре Погода в Москве в сентябре 2016 года. Какой обычно бывает погода в Москве и московской области в сентябре? Погода в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 по прогнозам гидрометцентра. Какой обычно бывает погода в Петербурге в сентябре?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей