Разное

Самые яркие победители Евровидения всех лет

Самые яркие победители Евровидения всех лет

Евровидение – мега популярный конкурс, на котором исполнители из разных стран соревнуются за свое право на победу. Впервые это столь масштабное сегодня мероприятие было проведено в далеком 1956 году. И вот уже более чем полвека каждый год публика (не только фанаты, но и сами исполнители) с нетерпением ждет зрелищ.

Песенный конкурс постоянно проводится по одним и тем же правилам. Участие в нем принимают талантливые представители 40 стран, которых выбирает специальная комиссия. Каждая страна имеет право отправить на Евровидение только одного участника/группу/дуэт с одной композицией. Для многих стран-участниц плюс в том, что представлять государство может не только его певец, но и гражданин совершенно другой страны. Так, например, в 2015 году Республику Молдова будет представлять украинский исполнитель Эдуард Романюта.

Стоит отметить, что в самом начале конкурс немного отличался от того формата, с которым мы знакомы в наши дни. Главное отличие – это выбор победителя. Если ранее важными считались исключительно вокальные данные и умение артиста подать себя публике, то сегодня верх берет эпатажность. Об этом свидетельствуют победители прошлых лет – рок-группа «Lordi» или скандально известная Кончита Вурст.

Самые яркие победители Евровидения всех лет

Победитель Евровидения 2014

В прошлом году 1 место на Евровидении заняла представительница Австрии Кончита Вурст с композицией «Rise Like a Phoenix». На самом деле Кончита – это сценическая роль молодого человека по имени Том Нойвирт. Благодаря такому интересному персонажу Тому удалось обойти в отборочном туре почти 100 других исполнителей, и выступить на одном из самых престижных международных конкурсов.

Сегодня Тому 26 лет, он живет в Вене и занимается сольной карьерой, всего пару лет назад он окончил Школу Моды. Впервые молодой парень был замечен на сцене в 2007 году во время конкурса для начинающих талантов в Австрии. После того, как там он занял первое место, Том решил собрать группу «Jetztanders!», чтобы петь в ансамбле, но коллектив не продержался на сцене и года.

В период 2007-2011 гг. об исполнителе Томасе Нойвирте никто ничего не слышал, а в 2011 году Австрия узнала о таком сценическом персонаже, как Кончита Вурст.

Песня Кончиты на Евровидении гласит о том, что всегда нужно оставаться самим собой, не прячась за маской, которую угодно видеть другому человеку. В сегодняшнем обществе человек имеет полное право на то, чтобы показывать свое истинное лицо и желания.

Песни-победители Евровидения прошлых лет

Чаще всего победителем на конкурсе Евровидения становилась Ирландия – артисты этой страны занимали 1 место 7 раз. Также призерами конкурса были Франция, Англия и Люксембург. Участники этих трех стран побеждали по 5 раз. Представители Швеции и Голландии по 4 раза оказывались на 1 месте конкурса.

Кроме того, за время проведения Евровидения был случай, когда сразу 4 участника из разных стран заняли почетное первое место. Случилось это достаточно давно – в 1969 году. Также за всю историю Евровидения один и тот же участник дважды становился победителем. Речь идет о Джонни Логан, исполнителе из Ирландии, который представлял страну в 1980 и 1987 годах.

Самые яркие победители Евровидения всех лет

В основном все исполнители из 40 стран, ежегодно демонстрирующие свои вокальные данные, известны или только у себя на родине, или в ближайшем зарубежье. Но двум участникам Евровидения удалось завоевать всемирную славу и признание. К их числу принадлежит группа АВВА и известная исполнительница Селин Дион, которая выступала в 1988 году как представительница от Швейцарии.

Давайте попробуем вспомнить имена победителей конкурса за последние годы и названия их музыкальных хитов.

Песня Александра Рыбака на Евровидении в 2009 году взорвала мир превосходной игрой на скрипке. Представлял певец Норвегию композицией «Fairytale». Год спустя 1 место заняла Германия, а точнее исполнительница Лена Ландрут-Майер с песней «Satellite». Кто бы мог подумать, что победитель Евровидения 2010, эта милая хрупкая девушка, которая только оканчивает школу, обладает таким сильным вокалом. В 2011 году лавры победы достались дуэту Элл и Никки из Азербайджана с песней «Running Scared». Победитель Евровидения 2012 – Лорин, Швейцария. Ее хит – «Euphoria». Призером 2013 года стала Эммили де Форест из Дании, спев песню «Only Teardrops».

Не так давно, в 2008 году представитель России Дима Билан занял на Евровидении 1 место, покорив публику музыкальным хитом «Believe me», который сопровождался красивым и оригинальным сценическим выступлением известного российского фигуриста.

Осталось не так много времени, и уже 23 мая 2015 года мы узнаем имя нового победителя конкурса Евровидение, которого выберем мы с вами, дорогие телезрители!

Также вам будут интересны статьи:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей