Разное

К чему снится свадьба: толкование свадебных сновидений

altСчитается, что свадьба – яркое и радостное событие для каждого. Однако применима ли эта характеристика к трактовке увиденного вами сна? Или же увидеть свадьбу во сне – к неприятностям? Многое зависит от того, какое у вас семейное положение.

altК чему снится свадьба: народное толкование

В народе говорят, что увидеть собственную свадьбу во сне – это к быстрому разрешению проблем, устранению препятствий, исчезновению тревог. Брачное предложение, принятое во сне, обещает возвышение в глазах окружающих и исполнение обещаний. Если молодой женщине снится венчание, то это сигнал о необходимости изменить несерьезное отношение к жизни. Также в народе считается, что сновидение, в котором родители не одобряют замужество, может быть вещим и предвещать схожую ситуацию в реальности. Грядущие беспочвенные страхи и страдания сулит сон о женитьбе вашего любимого на другой.

Неудачливый период в жизни может настать после сна, в котором вы видите на своей свадьбе человека в траурной одежде. Особенно это предсказание касается молодых незамужних девушек. Также гость в трауре на чужой свадьбе – к болезням, к печалям друзей или родственников, к неудачному путешествию.

Если на своей свадьбе во сне женщина испытывает радость и жених ей приятен, то скоро в ее жизни произойдут перемены к лучшему. А вот свадьба с пожилым кавалером снится к болезням.alt

Сновидение о свадьбе для женатых предвещает скорую крупную ссору с любимыми или близкими людьми. Но не расстраивайтесь, ведь такая ссора будет весьма продуктивна, потому как в ходе нее решатся семейные проблемы, а сделанные правильные выводы в значительной степени укрепят взаимоотношения и сблизят партнеров. Если снится несостоявшаяся свадебная церемония, то в реальной жизни вам могут навязать сомнительную сделку. Разведенным такой сон сулит сложностях в достижении поставленных целей.alt

К чему снится свадьба: психологическое толкование

Но кроме народных, существуют и более «научные» толкования сновидений. Так, например, психологи связывают образы в сновидениях с существующими проблемами и подсознательными страхами.

Согласно известному соннику-толкователю Фрейда, свадьба снится к гармоничному и яркому сексу, в котором присутствует полная взаимоотдача обоих партнеров и получение взаимного удовольствия. Для тех, кто не живет половой жизнью, подобное видение – знак наличия страха перед вступлением в активную сексуальную жизнь.alt

Многие психотерапевтические школы придерживаются мнения, что своя свадьба во сне олицетворяет неизбежность принятия трудного решения, способного повлиять на дальнейшую судьбу. Кроме того, в психологическом толковании сновидений часто анализируются не сам образ (в нашем случаи свадьба), а отношение клиента к происходящему во сне, его переживания, эмоции и чувства.alt

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей