Разное

Как мы отдыхаем в июне 2015?

Как мы отдыхаем в июне 2015?

Уже за окном полных ходом лето, поэтому каждый только и мечтает об отдыхе. Но июнь не обещает быть богатым на выходные дни, так что придется либо брать отпуск, либо довольствоваться традиционными выходными. В любом случае даже их можно сделать запоминающимися и по-настоящему ощутить летнее настроение.

Конечно июнь, это далеко не май, с его огромным количеством праздничных дней. В этом месяце каждому из нас придется много работать. Запланированы только привычные выходные дни – суббота и воскресенье, которые составят восемь дней из тридцати и один праздничный день, который выпадает на 12 июня. Таким образом вторая неделя месяца становится четырехдневной.

12 июня в России

В этот день каждый из нас отмечает важнейший праздник – День России, который связан с принятием декларации о государственной независимости. Это нерабочий день, поэтому в июне 2015 года вас ожидает не только восемь стандартных выходных, но еще и девятый праздничный нерабочий день – 12 июня. Так как это пятница, в рабочей неделе у каждого из нас будет всего четыре рабочих дня.

В связи с этим государственным праздником, 11 июня все будут работать на час меньше, поскольку этот день является предпраздничным.

Обычно, 12 июня в каждом городе и даже маленьком поселке устраивают различные мероприятия. Что же касается столицы, то тут повеселиться можно в каждом районе. В этот день россияне ходят на торжественные церемонии. Особенно почетно в этот день получить Государственную премию из рук Президента. Но обычно все мы отправляемся на концерты, фестивали, а вечером собираемся компаниями и идем смотреть грандиозный фейерверк.

Как мы отдыхаем в июне 2015?

Какие еще праздники в июне?

Несмотря на то, что выходных в этом месяце не так много, поводов для праздника достаточно. Среди них большинство профессиональных, так что следите, чтобы не забыть поздравить близки людей.

Итак, в июне россияне празднуют:

  • Первого — День Защиты Детей
  • Восьмого – День соц. работника
  • Двенадцатого – День России.
  • 1-ое воскресенье – День Мелиоратора
  • 2-ое воскресенье – День Работника легкой промышленности
  • 3-е воскресенье – День мед. работника
  • Последнее воскресенье– День молодежи

Как видите, несмотря на практически полноценный рабочий месяц в июне огромное количество праздников, так что можно провести время максимально насыщено и не только на работе.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей