Разное

Чистим историю посещений в Яндекс браузере

Чистим историю посещений в Яндекс браузере

Чистить историю посещения сайтов и загрузок полезно не только для того, чтобы скрыть свои действия от родственников или начальства, но и в целях очистки кэша от ненужной информации. Сегодня мы расскажем о том, как правильно очистить историю в браузере Яндекс.

Чистим историю посещений в Яндекс браузере

Как удалить историю просмотров в Яндексе

Инструкция по удалению истории Яндекса на Андроиде

  1. После захода в браузер, справа вверху ищем изображение шестеренки. Это кнопка настроек.
  2.  
  3. Жмем на нее и в диалоговом окне выбираем подпункт «История».
  4. Выше находится кнопка «Очистить историю». Нажав на нее, вы сразу удалите всю информацию о сайтах, на которые заходили с данного компьютера за определенный отрезок времени.
  5. Если нужно выборочно очистить журнал, выберите сайты, которые вы хотели бы удалить и нажмите на небольшую стрелочку справа от него. У вас появится небольшое окошко, в котором помимо информации о данном сайте, будет и кнопка «Удалить из истории». Кликнув по ней, вы удалите выбранный пункт из истории посещений.
  6. Кроме посещенных ранее сайтов, советуют чистить и временные файлы cookies, которые совсем бесполезные, и только засоряют память компьютера.
  7. Жмем на кнопку настроек, но вместо «Истории» выбираем вкладку «Инструменты». В новом окне вы сможете удалить ненужные данные, щелкнув по заголовку «Удаление данных о просмотренных страницах». Можно удалить сразу всю информацию, просто нажав на кнопку очистки, или выборочно, проставив галочки напротив интересующих сайтов.

Найти историю посещений в Яндексе для Андроида можно так:

  • для старой версии браузера жмем сначала «Меню», а потом находим вкладку «История»
  • в новых версиях эта кнопка находится в правом верхнем углу и помечена тремя точками
  • еще можно зайти в Меню, найти папку с настройками, в ней подраздел «Конфиденциальность» и уже там очистить историю.

Как и в версии для компьютера, файлы удаляются как все сразу, так и по одному, отметив нужные галочкой. Но в Андроиде также доступна услуга, которая позволит вам заранее сделать так, чтобы сайты, которые вы посещаете, не отображались в журнале посещений.

Для этого используют функцию инкогнито, и тогда все открытые вкладки не попадут в историю (сохранятся только закладки и загрузки).

Также можно подключить услугу запрет отслеживания в том же разделе «Конфиденциальность». Подключив ее, владельцы сайтов не смогут регистрировать количество ваших посещений и показывать вам рекламу во время работы с сайтом.

Просмотр файлов из истории

Бывает, что найти журнал посещений нужно совсем не для того, чтобы удалить какие-либо данные. Часто случается, что вы помните, когда примерно заходили на страницу определенного сайта, но не получается снова найти ее в поисковике. Тут вам и поможет история. Также можно просмотреть историю загруженных файлов, чтобы отыскать затерянные данные на компьютере или телефоне.

  • нажимаем кнопку и заходим в загрузки
  • открываем Табло и заходим на вкладку загрузок.

Чистим историю посещений в Яндекс браузере

Стоит предупредить, что в некоторых салонах мобильной связи за услугу удаления истории с вас могут попросить деньги. Сумма, скорее всего, будет небольшой, но прочитав нашу статью, вы сможете сделать все эти манипуляции с компьютером или телефоном самостоятельно. Тем более, что даже не сильно разбираясь в технике, вы вряд ли нанесете вред компьютеру своими действиями и не сможете удалить важную информацию. Всего немного практики, и поиск журнала посещений и удаление истории перестанет быть большой проблемой.

Оцените статью
Причины и последствия роста курса евро Способы пополнения счета с МТС на МТС Как узнать о наличии штрафов ГИБДД по номеру автомобиля Вычисление процента от заданной суммы Живая и неживая природа Как наточить коньки в домашних условиях: инструкция с картинками и видео Башкирский язык может быть простым. Учимся переводить самостоятельно Как перевести акционные баллы на реальные деньги у мобильного оператора «Мегафон» Простые способы осуществить быстрый денежный перевод из РФ в Украину Как восстановить паспорт при утере? Секреты эффективной очистки утюга от пригара Как отключить услугу «Голосовая почта» сотового оператора МТС Как научиться отправлять «попрошайку», если ваш оператор Мегафон Как добавить свой товар в бесплатной газете частных объявлений «Из рук в руки» Как отключить платные услуги оператора МТС Как, не обладая особым талантом, нарисовать человека карандашом
Комментарии
1
  1. Галина

    Спасибо за Ваш совет, как очистить историю. Наконец то разобралась. Вы доступно всё объясняете, в отличие от других. Ещё раз большое спасибо.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей