Разное

Как, не обладая особым талантом, нарисовать человека карандашом

нарисованный человек

Благодаря огромному количеству информации, которую можно с легкостью найти в интернете, сегодня не обязательно обладать талантом художника. Все, что нужно – это следовать четким указаниям, как и в какой последовательности нужно рисовать детали. Знайте, нарисовать можно все – природу, технику, архитектуру, животных и людей.

Как показывает практика, чаще всего, мы стараемся изобразить людей или определенного человека. Но так как делать этобез подготовки трудновато, предлагаем ознакомиться с советами и иллюстрациями нашей публикации, которые помогут поэтапно нарисовать простым карандашомвзрослого человека.

Полезные советы

Во-первых, не бойтесь ошибиться, порой ненужные линии и штрихи могут стать своеобразной «изюминкой» готового рисунка, ну а что действительно было лишним – можно с легкостью удалить ластиком. Во-вторых, особое внимание стоит уделить пропорциям фигуры и лица. Это самая распространенная ошибка непрофессиональных художников. Смотря на готовый портрет, человек решает, что у него ничего не получилось и выкидывает его в мусорное ведро. Третий совет – это небольшие перерывы в работе. Они очень важны, потому как существует явление «привыкнуть глазом», при котором из-за долгого всматривания в текущую работу, художник начинает не замечать грубых ошибок или ненужных мелочей. Всего пять минут отдыха позволят вам по-новому оценить свои старания и возможно, что-то исправить. Ну а теперь, давайте переходить непосредственно к делу.

С чего начать?

Для того чтобы без труда могли рисовать людей, вам необходимо придерживаться определенных пропорций. При несоблюдении этих параметров вы просто потратите свое время зря – у нарисованного человека будут либо неестественно короткие руки и ноги, либо проблемы с размером головы и туловища. Поэтому не поленитесь и проведите линию, на половине которой будет изображен прямоугольник с выпуклыми сторонами вверху и внизу.

После этого сделайте своеобразную разметку головы, шеи, плечевых суставов и коленей.

размечаем голову

После этого следует нанести разметку в месте бицепса и ножной икры. Затем старайтесь соединять их тонкими беспрерывными линиями.

Как видите, уже начинает прорисовываться общий образ человека. В этом этапе можно отметить расположение локтей, лодыжек и кистей. После этого нам необходимо соединить эти кружочки тонкими линиями. Получится прообраз рук и ног.

займемся ногами

Если вы заметили – руки на данной иллюстрации немного спрятаны за спину. По вашему усмотрению вы можете нарисовать их в другом положении. После этого вам необходимо прорисовать тени и прообразы одежды, прически и лица.

Все ненужные штрихи на данном этапе можете стереть ластиком, а те, что остались подвести более четкими линиями. Теперь остается самое интересное – поэтапно нарисовать лицо нашего человека.Учитывайте, что лоб не должен быть слишком маленьким, а расстояние между глаз равно ширине одного глаза. Для большей реалистичности можете изобразить эффект падающего света.

Если вы воспользуетесь этими рекомендациями, то вы поймете, что нет ничего сложного в том, чтобы нарисовать взрослого человека. Не бойтесь испортить – пробуйте и экспериментируйте в создании образа. Желаем вам творческих успехов!

полностью нарисованный человек

Оцените статью
Как противостоять низкому пульсу? Первая помощь и рекомендации Как загадать желание в Новый год 2015, чтобы оно исполнилось Цыганское гадание на картах: значение карт, как гадать по-цыгански на игральных картах Гадание на игральных картах: значение карт, гадание на будущее, на любовь Когда начинаются зимние каникулы 2015 Декупаж шампанского на Новый год, мастер-класс Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать Гадание на Святки на суженого: как погадать на любимого человека Гадание на измену: как узнать, изменяет ли муж или жена Чистим шубу в домашних условиях: как чистить норковую шубу Фейхоа — полезные свойства, польза и вред ягоды фейхоа Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа Рождественские встречи Алла Пугачёвой 2015 Песни в ночь на Рождество, тексты лучших рождественских песен Гадания перед Рождеством, как погадать на парня, гадание на имя парня, погадать на парня на картах Гадание Таро на будущее, как научиться гадать на картах Таро, гадание Таро на будущую любовь, научиться гадать на Таро бесплатно
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей